Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Техническая поддержка

Важная информация


 
Опции темы
Старый 11.08.2015, 09:00   #161
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Нужна материнская плата на чипсете Z97, а они в принципе дороже, чем H97. H97 не поддерживает разгон.
Не буду спорить с шаблонным мышлением. Просто цитата с оверклокерсов:

Цитата:
Тестовый стенд

Тестирование Asus H97M-E проводилось на следующей конфигурации:
  • Процессор: Intel Core i7-4770K 3.5 ГГц (100х35);
....


Результат разгона, достигнутый с Asus H97M-E, составил 4600 МГц:

Поскольку регулировок базовой частоты нет, то следующий доступный шаг частоты работы процессора это 4700 МГц, с таким режимом работы воздушное охлаждение уже не справится. В целом, для материнской платы стоимостью $100 результат разгона ЦП можно признать хорошим.
У меня именно такая плата. И стоит она 5190 у нас. В идеальном качестве исполнения от асуса. В Москве дешевле должна быть.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД


Последний раз редактировалось PKozik; 11.08.2015 в 09:45.
PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:31   #162
Volk

Полковник штаба
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,220
Некоторые материнке можно будет разогнать, но через одно известное место и скорее всего придется пожертвовать стабильностью. На какие-то материнки придется ставить неофициальный BIOS. Какие-то и вовсе нельзя будет гнать. Ибо повторюсь, H97 официально разгон не поддерживает. Это понаписано в любой документации у самого производителя.
Кстати, 100$ по текущему курсу это почти 6500р, а за эти деньги есть неплохие материнские платы на Z97, специально адаптированные под разгон (с более надежной элементной базой, лучшим охлаждением силовых элементов и увеличенным количеством фаз питания). У того-же MSI есть отличные решения.
А вообще советую ознакомиться с рынком и посмотреть актуальные цены. Сейчас до 6000р вообще ничего стоящего нет с новыми чипсетами.


Гв. подполковник / Зам. нач. ГШ по тылу / Начальник ТЧ / Стажёр 10оСпН / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#330998328 / ЛД


Последний раз редактировалось Volk; 11.08.2015 в 09:39.
Volk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 12:16   #163
TeMaK

Старший лейтенант штаба
 
Аватар для TeMaK
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,725
Вам только дай почву для споров. Развели тут.. У вас тов. курсант совет спросил совершенно конкретный: какой системник собрать за 30-35 для Арма 3? Я написал пример сборки. Только забыл мат. плату для intel указать. Можете подсказать варианты в том же ценовом диапозоне?


Лейтенант / 1-й зам. начальника штаба / Командир 1МСВ
Наша Армия [СССР] / Skype: temakfair

TeMaK вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 12:56   #164
ISKANDER

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для ISKANDER
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: В Москве, ЮАО.
Сообщений: 1,904
С нынешними курсами не самое время собирать, хотя когда оно было? :)). Да и сам тов. курсант 4 дня тут не появлялся, а вариант тов. PKozik самый оптимальный, надо сначала узнать что у него есть и от этого уже плясать.


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / Skype#iskander11 / ЛД


ISKANDER вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:34   #165
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Кстати, я не понимаю любви к большим корпусам и мат.платам.
Я отказался от большого корпуса с кучей слотов под диски - у меня стоит не более 2 дисков одновременно в последние 15 лет. Хотя во втором компе стоит 3 диска, для торрентов всяких.
Я отказался от ДВД. Всё что нужно, выкачивается или ставится с флешки.
Я отказался от полноразмерной ATX платы. Я за всю жизнь ни разу не ставил 2 видяхи в один комп, хотя мат.платы всегда были "правильные". У меня никогда не было более 3 плат в слотах расширениях. А слотов было и по 5-6 штук не занятых.

Т.е. я всё время брал довольно дорогие компоненты, и ими не пользовался в полной мере. Если в собираемый комп сразу встаёт пара видях в стеке, тогда да, и мамка нужна под них. Иначе - через год проще будет взять новую видеокарту, и она даст фору старым двум. Или там какие-то определённые платы расширений, типа SSD PCIE: не планируете, не парьте мозг и кошелёк.

Мне это позволило взять мать mATX и вместо обычной башни взять корпус mATX. Чуть ли не в полтора раза меньше размером старого, без не нужных мне элементов. И дешевле.
Корпус сейчас Zalman T4. В него влезла полноразмерная GTX970 (хотя 31 см модели туда уже не влезут) и очень большой кулер на проц. Температура хорошая, да и вентиляторов можно натыкать, если потребуется. 3 слота PCIe свободны, и в них пока даже нечего поставить.
Думал при апгрейде другой корпус взять, без отсека 5.25 (корпус значительно уже получается), но были скачки цен конца 2014 года, и я не вписался бы с ним в бюджет.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД


Последний раз редактировалось PKozik; 13.08.2015 в 14:36.
PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:59   #166
SVlad

Рядовой МСВ
 
Аватар для SVlad
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: РФ, Кострома
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от PKozik Посмотреть сообщение
Кстати, я не понимаю любви к большим корпусам и мат.платам.
Я отказался от большого корпуса с кучей слотов под диски
Больше корпус -> больше свободного места для воздуха и дополнительных "обвесов" -> лучше охлаждение, возможность впихать еще что-то (Карта захвата, звуковая карта, еще одна видяха...), да и чистить легче не разбирая. Очень важно для разгона и высокопроизводительных систем (Прм: 2, 3, 4 видеокарты...)


Рядовой запаса
Наша Армия [CCCP] / Skype: vlad2011_333000 / ЛД

SVlad вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 18:10   #167
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Кулер на вдув, кулер на выдув назад, 2 сбоку на проц и на видяху. Там негде остаться теплу :) Зачем же объём? Про водянку внешнюю я вообще молчу. Т4, как пример, её сможет взять - отверстия подготовлены.

PS: но столько вентиляторов и не надо. У меня только 1 на выдув задний, и 1 на БП на выдув.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД


Последний раз редактировалось PKozik; 13.08.2015 в 18:12.
PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 21:10   #168
SVlad

Рядовой МСВ
 
Аватар для SVlad
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: РФ, Кострома
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от PKozik Посмотреть сообщение
Кулер на вдув, кулер на выдув назад, 2 сбоку на проц и на видяху. Там негде остаться теплу :) Зачем же объём? Про водянку внешнюю я вообще молчу. Т4, как пример, её сможет взять - отверстия подготовлены.

PS: но столько вентиляторов и не надо. У меня только 1 на выдув задний, и 1 на БП на выдув.
Еще раз повторю: Это когда у тебя все стоит по минимум (1 видяха, цп, 1 хард...) но когда начнешь ставить туже 2-ую видяху, заполнять слоты хардами сдиромами (Хз зачем), ставить дополнительные платы расширения, заниматься жестким оверклокингом, тогда и поймешь зачем нужен объем и много место для циркуляции воздуха


Рядовой запаса
Наша Армия [CCCP] / Skype: vlad2011_333000 / ЛД

SVlad вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 22:17   #169
Volk

Полковник штаба
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,220
Цитата:
Сообщение от TeMaK Посмотреть сообщение
Вам только дай почву для споров. Развели тут.. У вас тов. курсант совет спросил совершенно конкретный: какой системник собрать за 30-35 для Арма 3? Я написал пример сборки. Только забыл мат. плату для intel указать. Можете подсказать варианты в том же ценовом диапозоне?
В предложенном тобою конфиге указаны совсем некорректные расценки. Такие цены были года два назад. Сейчас все, что ты указал стоит примерно в 2 раза дороже. Тот же проц в среднем 12000р, а не 6750р, как ты указал. Выходит бюджет уже гораздо больше. Можно еще немного добавить с собрать комп более высокого класса.


Гв. подполковник / Зам. нач. ГШ по тылу / Начальник ТЧ / Стажёр 10оСпН / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#330998328 / ЛД

Volk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 01:17   #170
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Цитата:
Сообщение от PKozik Посмотреть сообщение
Кстати, я не понимаю любви к большим корпусам и мат.платам.
Я отказался от большого корпуса с кучей слотов под диски - у меня стоит не более 2 дисков одновременно в последние 15 лет.
А у меня на нём кот спит :-) Системник стоит в нише компьютерного стола, кот по габаритам как раз между системником и столом помещается. Тепло, места хватает, в попу дует теплым воздухом и младшая по привычке не трогает.
Раньше он на мониторе любил спать, но потом опрокинул на него суспензию Нурофена - так погиб мой последний ЭЛТ-монитор...


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot