Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Техническая поддержка

Важная информация


 
Опции темы
Старый 14.08.2015, 15:03   #171
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
про размер корпуса и матери:
если есть mATX мать под разгон, почему бы и нет? Охлаждение главное по уму наладить.
Но если такая мать не предназначена для разгона, то свободные слоты.. у меня тоже много пустует, но мать под разгон специально брал.


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:22   #172
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
про размер корпуса и матери:
если есть mATX мать под разгон, почему бы и нет? Охлаждение главное по уму наладить.
Но если такая мать не предназначена для разгона, то свободные слоты.. у меня тоже много пустует, но мать под разгон специально брал.
В природе они есть. Надо просто при выборе поставить нужную галочку :) Вот полноценная мамка на современнейшем чипсете Z170. Микро.

Были бы ITX такими доступными и с возможностями, можно и на них посмотреть.
Хотя кому-то нравится full tower дома. Видел таких. Четверть кубометра квартиры отдано богу компов.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД

PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:33   #173
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Цитата:
Сообщение от SVlad Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: Это когда у тебя все стоит по минимум (1 видяха, цп, 1 хард...) но когда начнешь ставить туже 2-ую видяху, заполнять слоты хардами сдиромами (Хз зачем), ставить дополнительные платы расширения, заниматься жестким оверклокингом, тогда и поймешь зачем нужен объем и много место для циркуляции воздуха
Вот-вот. Главные слова если, когда и ХЗ зачем. У меня лично они ни разу не случились. Апгрейд всегда был платформенный - видеокарта, мать, проц, пореже память. При выходе новых поколений и, как минимум, двукратного прироста по скорости.

Со встроенными фичами чипсетов, тот же звук перестал быть отдельной платой. Сейчас у меня вообще USB с радио. Сеть тоже встроенная. Модемы умерли.
Видеотюнер? Я его лет 10 не использую. А с приходом интернета и IPTV, вовсе потребность в нём отсутствует.
Диск системный сейчас SSD, 2.5". А в перспективе это будет М.2, прикрученный к мат.плате.
Спросите про диск под торренты и фильмы? Для этого есть NAS, раздающий сразу на все устройства в домашней сети И не жрущий при этом 300-500Вт электричества круглосуточно.

Хотя сейчас практически всё доступно или вживую в онлайне, или качается довольно быстро, по случившейся необходимости. После использования сразу удаляется. Ранее у меня было с десяток ГБ всяких программ, образов и т.п. Под сотню фильмов (не считая скинутых на СД/ДВД). Гораздо проще и быстрее скачать новую версию, чем искать в архивах старую...
Сейчас думаю вообще второй SSD под игрушки и прочие вещи поставить. Но, видимо дождусь NVM Express. И это будет у меня через год, не ранее.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД


Последний раз редактировалось PKozik; 14.08.2015 в 18:37.
PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 19:33   #174
Volk

Полковник штаба
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,220
У меня, например, при не совсем ясных обстоятельствах встроенная сетевая карта накрылась (а такое может быть быть на любой материнке, например если провайдер накосячит при каких-то работал, молния пробьет или просто от перепада напряжения, разницы потенциалов и тд). Просто перестала определяться системой (чип визуально без изменений). Тут был выбор или брать новую материнскую плату за 6000р, или дискретный сетевой адаптер за 500р. Выбрал второй вариант. Тем более нормальных материнок под LGA 1155 уже не найти. А так когда-то стояла еще звуковая карта и карта Wi-fi. Сейчас от них отказался, но ценители звука все еще ставят дорогостоящие карточки в виде плат расширения.


Гв. подполковник / Зам. нач. ГШ по тылу / Начальник ТЧ / Стажёр 10оСпН / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#330998328 / ЛД


Последний раз редактировалось Volk; 14.08.2015 в 19:36.
Volk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 09:28   #175
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
2-3 слота pci(e) есть в любом компе. А в USB3 вообще практически всё можно подключить. И таких разъёмов в моей плате нынешней 14 штук, чтоли...


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД

PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 22:05   #176
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Есть хорошая тема для тех, кто до сих пор сидит на интеловском сокете 775.
Это сокет для простых компов, в который, обычно ставили Core2 Duo E8200-8400. У меня такой комп был, на E8200, с производительностью 1884, согласно www.cpubenchmark.net.
Максимум в сокет 775 встаёт процессор типа Q9650. Стоимостью 90 баксов даже сейчас. Поэтому не для дома он.

Так же у Интела есть серверные процы Xeon, E5450 например, которые для сокета 771. А теперь главная фраза моего поста - серверные процессоры для сокета 771 можно установить в сокет 775. С небольшой переделкой. А стоят они гораздо дешевле четырёхядерников для 775. Например, 3ГГц Е5450 отдают всего за 32-35 баксов. Уже переделанный. И с бесплатной доставкой.

Я сегодня получил такой проц и установил в свой старый комп вместо е8200. Производительность подпрыгнула до 4306 по www.cpubenchmark.net. Сейчас он по производительности обгоняет более свежий комп на базе i5-750. На который нет ничего путного для увеличения скорости...


Если у вас мамка на этом сокете, и старый медленный проц E8200 (или подобное старьё), то:
1. идём сюда:
http://www.delidded.com/lga-771-to-7...tibility-table , находим свою мать, радуемся, когда видим список проверенных процов, что-то типа "Worked: E5450"
2. Затем ищем и качаем модифицированный биос:
http://ideafix.name/?p=1492 (asus), http://ideafix.name/?cat=21 (других вендоров поискать тут)
Можно у китайца - http://genius239239.myweb.hinet.net/771/
По отзывам, разным людям помогают разные БИОСы. Общего рецепта нет. Я взял с ideafix. Проблемы, в основном, с отображением температуры. БИОС, не зная микрокод проца, рисует полную ерунду.

3. Не помешает почитать ветку http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=501716
Или хотя бы фак в начале.

4. Всё, что надо сделать для обновления системы - обновить БИОС материнской платы и купить нужный процессор.
Я покупал тут (но он у этого продавца сейчас закончился): http://www.aliexpress.com/snapshot/6797714215.html
Можно посмотреть другие модели:
http://ru.aliexpress.com/store/group...501919051.html
Или у других продавцов (с наклейкой брать не надо. Ищите те, которые "работы по LGA775 материнская плата нет необходимости адаптер"):
http://ru.aliexpress.com/w/wholesale...U&isFreeShip=y

Например:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...343476419.html
http://ru.aliexpress.com/item/For-IN...052092778.html


Моя посылка доехала всего за 2 недели. Быстрее комп стал в 2 раза. Ещё и память вместо старой ddr2 поставил ddr3 (мамка p5kc так умеет), тоже побыстрее стало. Рекомендую!

PS: да, если что-то совсем мощное возьмёте, надо не забыть подумать о новой системе охлаждения. Новый проц может оказаться горячее старого.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД


Последний раз редактировалось PKozik; 18.08.2015 в 22:11.
PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 17:00   #177
KENT

Младший прапорщик ВДВ
 
Аватар для KENT
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 382
Много читал, но увы, я тут как "кот в звездах". Поэтому вопрос "знатокам":
- имею следующее:
материнская плата"GIGABYTE H77M-D3H"
процессор Intel(R) Core(TM) i5 3450
видеокарта RadeonHD 7800.
- хочу поменять видеокарту на R9 270X, а лучше R9 280 но не знаю подойдут ли они на мат. плату и прочие "подводные камни".

P.S. Хотелось бы услышать и другие варианты.


Мл. прапорщик / Боец 2КБП / Боец 10 оСпН
Наша Армия [CCCP] / ICQ#89286171781 / ЛД

KENT вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:27   #178
SVlad

Рядовой МСВ
 
Аватар для SVlad
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: РФ, Кострома
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Много читал, но увы, я тут как "кот в звездах". Поэтому вопрос "знатокам":
- имею следующее:
материнская плата"GIGABYTE H77M-D3H"
процессор Intel(R) Core(TM) i5 3450
видеокарта RadeonHD 7800.
- хочу поменять видеокарту на R9 270X, а лучше R9 280 но не знаю подойдут ли они на мат. плату и прочие "подводные камни".

P.S. Хотелось бы услышать и другие варианты.
Требований у видеокарты на самом деле мало, основными из них являются: мощность БП, необходимое кол-во проводов доп. питания (На БП), ну и не совсем требованием можно назвать мощность ЦП, которой должно хватать, что бы видеокарта работала на полную мощность.
По видеокарте скажу, что (Мое мнение) не лучший выбор, лучше взять аналог от зеленых. Причин тут несколько:
1. Современные игры не редкость используют технологии этих вот зеленых (Та же арма 3 использует PhysX), что позволит получить больший фпс при большем уровне графики (Т к у красных все это ложится на ЦП т к они не поддерживают их)
2. Тесты не редкость показывают что аналоги у зеленых выдают более больший фпс за туже стоимость, да и нвидия подтвердила что у них большая часть видеокарт будут поддерживать дх12


Рядовой запаса
Наша Армия [CCCP] / Skype: vlad2011_333000 / ЛД


Последний раз редактировалось SVlad; 22.08.2015 в 18:33.
SVlad вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 21:22   #179
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Много читал, но увы, я тут как "кот в звездах". Поэтому вопрос "знатокам":
- имею следующее:
материнская плата"GIGABYTE H77M-D3H"
процессор Intel(R) Core(TM) i5 3450
видеокарта RadeonHD 7800.
- хочу поменять видеокарту на R9 270X, а лучше R9 280 но не знаю подойдут ли они на мат. плату и прочие "подводные камни".

P.S. Хотелось бы услышать и другие варианты.
В лучшем случае, при апдейте с действительно слабой 7850 до самой мощной из кандидатов R9 280, прирост не более 30%. Если у тебя 7870, или уходить на 270х, разница будет ещё меньше. Моё мнение - не стоит такой апгрейд денег и мороки. Только если с минимальной доплатой. Или уходить в отрыв, на более мощные карты.

Посмотри сравнение тут. Или на ixbt в 3д итогах.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД


Последний раз редактировалось PKozik; 22.08.2015 в 21:24.
PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 23:29   #180
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Цитата:
Сообщение от SVlad Посмотреть сообщение
Требований у видеокарты на самом деле мало, основными из них являются: мощность БП, необходимое кол-во проводов доп. питания (На БП), ну и не совсем требованием можно назвать мощность ЦП, которой должно хватать, что бы видеокарта работала на полную мощность.
По видеокарте скажу, что (Мое мнение) не лучший выбор, лучше взять аналог от зеленых. Причин тут несколько:
1. Современные игры не редкость используют технологии этих вот зеленых (Та же арма 3 использует PhysX), что позволит получить больший фпс при большем уровне графики (Т к у красных все это ложится на ЦП т к они не поддерживают их)
2. Тесты не редкость показывают что аналоги у зеленых выдают более больший фпс за туже стоимость, да и нвидия подтвердила что у них большая часть видеокарт будут поддерживать дх12
По поводу ФизИкса:

Цитата:
At the moment ArmA 3 runs physx only on CPU. Is this a alpha/beta setting or it will always be like this? I would not care so much but I want to get a new video card specialy for arma 3 and if you will keep physx only for cpu, ATI will be the best choice, but if you plan to enable physx for GPU, it will run way better on Nvidia.
Цитата:
This is a common misconception.

Only a specific (and optional) part of PhysX called "APEX PhysX" can be accelerated on the GPU; this mostly includes things that enhance visual FX such as extra particles and realistic liquids. The basic PhysX calculations (such as object collisions) always run on the CPU, and this will not change.

So no, Arma3 will not "run way better on NVidia", and no APEX PhysX features have been confirmed by the devs yet. ;)
Вкратце: на видюхе можно ускорить только маленькую часть PhysX, которая завязана за отрисовку частиц и жидкостей, ArmA в это не умеет.

По поводу DX12 - AMD заявила поддержку API для всех своих карт, поддерживающих API Mantle.


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot