Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Техническая поддержка

Важная информация


 
Опции темы
Старый 29.01.2018, 11:01   #811
Trash

Прапорщик авиации
 
Аватар для Trash
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Саранск
Сообщений: 897
Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
О Серьёзные игры у Треша будут? :))
Не, будут серьезные тренировки у Трэша))))


Мл. прапорщик / Командир 7АЭ / Боец 2КБП
Наша Армия [CCCP] / Skype nicotine_trash / ЛД

Trash вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:42   #812
PieM
Посетитель
 
Аватар для PieM
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Trash Посмотреть сообщение
Всем привет)) появилась возможность и желание на своей машине поднять выделенный сервер и тут возник вопрос, чтобы я мог сам играть на этом сервере с определенным набором модов их по сути у меня должно быть две копии - для клиента и сервера?
Я еще не подымал выделенный сервер, НО даже если серверу требуется наличие модов в определенной директории, то для клиента точно без разницы, где будут находиться моды на диски - ты просто в стандартном лаунчере указываешь, где находиться твои моды ("загрузить локальные мод" и указываешь соответствующую папку).
PieM вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 19:19   #813
Trash

Прапорщик авиации
 
Аватар для Trash
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Саранск
Сообщений: 897
Я немного о другом)) Для проверки подписей их все из модов тушино необходимо переместить в папку keys или можно внутри с папки аддона оставить?


Мл. прапорщик / Командир 7АЭ / Боец 2КБП
Наша Армия [CCCP] / Skype nicotine_trash / ЛД

Trash вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 06:20   #814
PieM
Посетитель
 
Аватар для PieM
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 90
Не спалось :) увлекся чтением мануалов.

:) Все зависит зачем тебе нужны эти ключи и будешь ли ты создавать свои собственные (см. доп. раздел "ADDON SIGNING").

см раздел ADDONS & MODS

и Server keys

P.S>
Относительно Относительно ArmA:_Addon_Signatures

Простой ответ - да нужно перенести ".bikey" files
Главная проблем - это получить key for SGTu mod
И тут меня начинают мучат смутные сомнения - если окажется, что разработчики Тушино их не выдают на сторону, то надо их подписать вторично своим собственным ключом?
Тут надо поинтересоваться у Partzizan, как к этому относятся на Тушино ? - По правилам BIS это не запрещено.

И второй вопрос - если SGTu моды подписаны новым ключом, то надо ли будет иметь копию модов для Тушино и для твоего сервера ?
Но возможно все проще - если попросить то дадут ".bikey" files

Как подписывать моды своим ключом
PieM вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:00   #815
Trash

Прапорщик авиации
 
Аватар для Trash
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Саранск
Сообщений: 897
Отключить просто проверку и всё))) ладно, это одно дело, меня на мой же сервер не пускает))) и после захода он пропадает))


Мл. прапорщик / Командир 7АЭ / Боец 2КБП
Наша Армия [CCCP] / Skype nicotine_trash / ЛД

Trash вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:02   #816
PieM
Посетитель
 
Аватар для PieM
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 90
Да если отключить все будет проще, но тогда и директория key не нужна.
хотя есть и свои disadvantage.
Цитата:
меня на мой же сервер не пускает))) и после захода он пропадает))
:) Это сложнее.
Попробуй логи включить и посмотреть, что в них пишется.
PieM вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 16:15   #817
Trash

Прапорщик авиации
 
Аватар для Trash
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Саранск
Сообщений: 897
Всем привет. Есть люди, которые имеют опыт в проектировании БД или в создании SQL запросов?


Мл. прапорщик / Командир 7АЭ / Боец 2КБП
Наша Армия [CCCP] / Skype nicotine_trash / ЛД

Trash вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 16:23   #818
ARTER
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Trash Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть люди, которые имеют опыт в проектировании БД или в создании SQL запросов?
Есть, какой вопрос?

Последний раз редактировалось ARTER; 30.03.2018 в 16:30.
ARTER вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 16:58   #819
Trash

Прапорщик авиации
 
Аватар для Trash
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Саранск
Сообщений: 897
Вот смотри, есть файл из него я создаю бд, основная таблица с типами артиллерии, и к каждой привязаны несколько таблиц с зарядами. Так вот, вопрос первый, будет ли разница в скорости выполнения запросов к такой бд и к отдельной бд для каждого типа оружия, в работе приложения будет использоваться лишь конкретная бд, может лучше создать несколько разных? Вопрос второй, как сравнить между собой две базы? База создается парсером из файла, мне нужно определить произошли ли изменения, а пробегаться по значениям всей бд долго, она большая выходит, если объединить все таблицы в одну бд. Может есть какой-нибудь механизм, типа сравнения MD5?


Мл. прапорщик / Командир 7АЭ / Боец 2КБП
Наша Армия [CCCP] / Skype nicotine_trash / ЛД

Trash вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 17:45   #820
ARTER
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Trash Посмотреть сообщение
Вот смотри, есть файл из него я создаю бд, основная таблица с типами артиллерии, и к каждой привязаны несколько таблиц с зарядами. Так вот, вопрос первый, будет ли разница в скорости выполнения запросов к такой бд и к отдельной бд для каждого типа оружия, в работе приложения будет использоваться лишь конкретная бд, может лучше создать несколько разных? Вопрос второй, как сравнить между собой две базы? База создается парсером из файла, мне нужно определить произошли ли изменения, а пробегаться по значениям всей бд долго, она большая выходит, если объединить все таблицы в одну бд. Может есть какой-нибудь механизм, типа сравнения MD5?
Наиболее простой способ понять были ли изменения в БД-зеркале другого источника данных - это хранить отдельное поле (дата создания копии, номер версии, хэш как ты предложил и т.д.) и по этому полю сравнивать. Если и файл и БД содержат одинаковое значение, то значит и зеркало, и источник одинаковы.

По поводу использовать одно БД или несколько - оба варианта имеют как плюсы так минусы.
Несколько БД позволяет более модульно разрабатывать приложения, например, используя микросервисы, так же более тонко контролировать доступ к самим данным. Если тебя интересует производительность, то довольно много еще зависит от качества самих запросов. Тут надо посмотреть на само приложение, чтобы понять.
ARTER вне форума Вверх   Ответить с цитированием

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot