Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Штаб > Центр боевого управления > Информационный (публичные мероприятия)

Важная информация


 
Опции темы
Старый 21.10.2013, 00:26   #121
Gruz
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 44
TvT Killer Farm Сапер / 130

Прямо перед выгрузкой с вертушки арма зависла, переподключаюсь - вертушка стоит в чистом поле, вокруг никого, рации нет. Пока соображал что делать - мы победили.

TvT Defend Kamino Vilage Стрелок / 110

Обходными путями в составе трех человек, под командыванием Дена зашли со стороны воды в деревню, так как наш КО был убит, я как то пытался попросить товарищей сообщить всем остальным отделениям, что мы уже внутри, но не успел - был скошен очередью ДДТ из соседнего отделения, за что он потом извинился.

Мораль: не штурмуй, пока по ДВ не сообщат, что бы не стреляли по своим.

TvT Embassy Ком. 3го Отделения

Методом исключения был назначен командиром 3го отделения, после путаницы на выдвижении (хантер не вмещает целое отделение*), выдвинулись и благополучно собрались на точке высадки, пешим маршем дошли до зоны ответственности, закрепились. Отделение действовало слаженно и дисциплинированно. Поступила команда на штурм.
Отделение организованно приступило к зачистке периметра посольства. (без боя) И тут я, как командир, совершил роковую ошибку, которая на мой взгляд сильно внесла сумбур в операцию, в пылу между переключениями раций, я НЕ додумался включить GPS и уточнить, какое здание мы заняли. Поставил ошибочный маркер "3" (тут 3е отделение) на восточное здание, где находились собственно заложники.
- Противник и заложник в здании с маркером "3"**.
- Никак нет! В этом здании 3е отделение.
- Да нихера вы не в этом здании, там противник. Вы в северном.
- ???? - [смотрит на GPS] - awww, shit...
Даю команду перегрупероваться, и приступить к штурму здания с маркером "3". На улице уже кипит бой, кругом дым, разрывы гранат.
Заходим с китом через черный ход, на первом этаже трупы, видимо 1го отделения, следы боя, дым, крики. И из дыма, прикрывая заложника с криком: "ЗНАЙ 1МСО!!!!" выскакивает денчик. Немая пауза. Дальше была эвакуация заложника, добивание остатков террористов. Победа.
Конец.

* Пометка: Выучить ттх транспортных средств, рассаживать, исходя из посадочных мест, отделение заранее.
** Совет командующим стороной: Отмечать ключевые здания и объекты в зоне боестолкновения ЗАРАНЕЕ, маркерами что бы во время координирования действия отделений - не возникало путаницы. (одни это здание называют трехэтажным, другие северным, третьи вообще не знают о чем речь)
Gruz вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 00:31   #122
Simms

Младший лейтенант МСВ
 
Аватар для Simms
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,014
1. TvT Killer Farm
Mиссия не получилась.
2. TvT Defend Kamino Village, пулеметчик 110-го
Выдвинулись на рубеж, и тут оказалось что рубеж это 10-метровая в ширину полоса на краю зоны триггера. Там сбились в кучу 2 отделения и конечно попали под огонь. Нашел себе позицию, начал отрабатывать по трассерам противника, где-то на середине ленты перед моим дульным срезом пробегает наш помощник гранатометчика... Моментальный диагноз. Докладываюсь, ухожу на новую позицию с Витбоссом, начинаю работать, по нам ответный, прячу голову -- Витбос что-то докладывает по дальней, и видимо машинально поднимает голову из-за камня... Моментальный диагноз №2. Беру дальнюю рацию и меняю позицию снова. В это время маневренная уходит на сближение а мы с Красноармейцем остаемся на рубеже, и я продолжаю до конца миссии отрабатывать все возможные укрытия и здания, пока наконец не срабатывает триггер на нашу победу.
3. TvT Embassy командир 110-го
Честно скажу, ожидал на точке входа в город засаду. Условности нам описаны не были, и по крайней мере если бы я командовал обороной пару бойцов с РПГ на магистраль я точно бы отправил. Накрыть взвод на высадке -- милое дело. Кто помнит Сангин тот меня поймет.
Я не видел чтобы мы кого-то подрезали, вел машину лично и ни в кого не врезался. Мы обогнали одну из машин, которая медленно ехала, и на полном ходу влетели на точку входа, где спешились проверили дома и выдвинулись к нашему рубежу. Надо отдать должное ребятам двигались все мои по городу слаженно, добрались до рубежа без приключений.

Там сразу же обнаружили контакты в посольстве, по нам открыли огонь, завязалась перестрелка. В соседнее с моим окно на 2-м этаже дома влетело РПГ, я убрался оттуда подобру-поздорову. Какое-то время меняли позиции в домах ближе к посольству, обстреливая противника, потом получили долгожданный приказ на штурм...

Огневая зашла в дом первой и тут же была закидана гранатами со второго этажа. Погиб расчет РПГ. При этом я четко слышал и противника, и гражданских на верхних этажах. Дождался нашей маневренной и втроем с Деном и Скаем мы пошли на повторный штурм.

Второй этаж зачистили по красоте, но Скай погиб от гранаты с 3-го этажа... Мы с Деном церемониться не стали и оперативно штурманули 3-й этаж, где среди горы трупов и нашли чудом живого заложника...

К тому времени 100-ка отвечать по ДВ перестала, взял на себя руководство операцией, отправил Дена и 120-х выводить заложника к машинам, а 130-му приказал зачистить постройки в центре периметра, где кто-то шарился и стрелял по многоэтажкам. 130-е не без потерь но справилось с своей задачей успешно, и сработал триггер на потери зеленых, раньше чем заложник был вывезен на базу. Победа атакующей стороны.


Мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#648015288 / ЛД

Simms вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 00:55   #123
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Цитата:
Сообщение от Simms Посмотреть сообщение
Я не видел чтобы мы кого-то подрезали, вел машину лично и ни в кого не врезался. Мы обогнали одну из машин, которая медленно ехала, и на полном ходу влетели на точку входа, где спешились проверили дома и выдвинулись к нашему рубежу. Надо отдать должное ребятам двигались все мои по городу слаженно, добрались до рубежа без приключений.
Там-то вы нас и тюкнули. Или мы вас :-)
Просто мы по плану должны были идти в хвосте, и не ожидали, что кто-то будет сзади.
У Краса за рулем вылетело стекло, у меня на переднем пассажирском оно все стало в паутинку.


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:23   #124
Liorando

Мичман МП и БФ
 
Аватар для Liorando
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Московская обл. г. Чехов
Сообщений: 1,057
извиняюсь товарищи!!!!вчера электроснабжение отключили... до утра не было!


Мичман запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#613751851 / ЛД
Liorando вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:49   #125
Vitboss

Прапорщик МСВ
 
Аватар для Vitboss
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,876
1. TvT Killer Farm. Просто встал в свободный слот.
Не успел, опоздал… Ну и хорошо))) Она оборвалась почти сразу после старта. Привет от бисов)
2. TvT Defend Kamino Village, КО 110-го
Стартанули. Задача стояла простая: выйти по двум точкам и закрепиться. Вышли. Но вот с закреплением возникли проблемы))) Местность простреливается, и почти сразу маневр и огневая попали под огонь. Маневр наш ушел в низ и спрятался по приказу, а остальные подавляли (кроме Краса. Я ему сказал, чтобы не высовывался, хотя он в бой рвался). Короче потом я… точнее сначала… не переключил профиль мышки по управлению… и играл на вордовском профиле, где одна из клавиш значит Ctrl + C (вставить), вместо LWin + Вниз (пригнуться на одну позицию)… Нажал у камня, и вместо того, чтобы сесть и спрятать бошку я встал во весь рост и умер как капитан! Сработала именно «С». Молодец… Поиграл… Ден с парой курсантов молодец! Скрытно подошел к бункеру, и у находившихся там противников, шансов уже не было.
3. TvT Embassy, КР.
По плану, который я пытался составить в субботу, мы должны были окружить противника, забить их на этажах, чтобы не высовывались из окон, возможно, вытеснить на крышу под снайперов, а после уничтожить. Окружили быстро. Началась перестрелка. 3-е отделение молодцы в тройне – состоящее из призывников и курсантов отделение двигалось и пряталось как команда опытных бойцов.))) Видимо сказался страх «запороть дело» и порученная важная задача: 3-е расположилось наиболее близко к посольству. После достаточно длительной перестрелки я по звукам понял, что противника зажали на этажах, а часть уничтожили, т.к. ответный огонь почти полностью прекратился, а численность наших была еще очень большой. Дал команду на штурм, сам пошел на прикрываемую Крассом площадь, за мной Кузьмич. Короче зря я туда пошел. Умер от FF: с формой у нас еще большие проблемы. Но я вообще не люблю вмешиваться в ситуацию, когда идет штурм, а тут еще и шло все как по маслу. Единственное чего я опасался, так это секрета сзади… Но его не было, видимо сказалось малое количество народа со стороны обороны, хотя пару человек можно было выделить.

P.S. Давайте так всегда подавлять и перестреливаться! Мне понравилось! Еще весной НАши бойцы стреляли только по видимой цели, а вчера - прямо красота!

Последний раз редактировалось Vitboss; 21.10.2013 в 09:56.
Vitboss вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:46   #126
Aleh

Старший прапорщик МСВ
 
Аватар для Aleh
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,608
Цитата:
Сообщение от Vitboss Посмотреть сообщение
P.S. Давайте так всегда подавлять и перестреливаться! Мне понравилось! Еще весной НАши бойцы стреляли только по видимой цели, а вчера - прямо красота!
Наверное главную роль вчера сыграло, то что на всех миссиях против нас играло 8 человек.


Гв. ст. прапорщик запаса
Наша Армия [CCCP] / skype: alehminsk / ЛД

Aleh вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:55   #127
Detroit
Посетитель
 
Аватар для Detroit
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 71
1. TvT Killer Farm.

Во время брифинга вылетел из игры наш КО Лиорандо. Пока ждали зайдет он или нет дали старт. Наше отделение под командованием тов. ДДТ без ДВ рации выдвинулось на позиции. С помощью маркера на карте оповестили управление что остались без связи после чего по КВ вышли таки на управление. Пока подползали к позициям миссия по известным причинам закончилась.

2. TvT Defend Kamino Village, КЗ

Получили четкое указание о выдвижении от КС. У меня сразу закрались подозрения что позиции отмеченные как точки выдвижения будут простреливаться, потому что в Камино я сыграл немало TDMов и местность там мне знакома. Но, как говорится, все мы задним умом хороши. Выдвинулись на точку и увидели как отделение перед нами почти сразу попало под подавляющий огонь противника. Начались потери. Отходить было почти некуда из за края триггер-зоны, которая выкидывала обратно под пули.
Очень долго пытались определить откуда ведется огонь. Огневая точка была выбрана очень неудобно, высунуться было просто нереально т.к. даже лёжа в траве нас тут же обнаруживали и накрывали пулеметным огнем. Когда стало совсем "жарко" отошел назад, обнаружив тов. Красноармейца и еще пару человек, которые судя по переговорам тоже там задерживаться не собирались. Вскоре откуда не возьмись через наши позиции снова пробежало отделение, которое вскоре вместе с нашим (120) зашло в Камино. Я прекратил огонь ГП опасаясь уничтожить своих и просто наблюдал за остатком миссии в оптику.

3. TvT Embassy, КР.

Выдвинулись на двух машинах (в одну не влезли). Сенсей за рулем первой, я в хвост второй. Высадились в положенной точке, дошли до точки штурма. К тому моменту уже услышали перестрелку с противоположной стороны посольства. ДДТ отдал приказ на занятие здания стройки чуть к западу от посольства. Мы с пулеметчиком продвинулись туда, откуда я успел заметить и убить одного из противников в окне дома. Позиция оказалась не очень удобной для наблюдения, поэтому дождавшись пока наша группа начнет заходить на территорию спустились с пулеметчиком на 1й этаж. В прицел наблюдал как группа ДДТ начала заходить на территорию посольства, как вдруг один из замыкающих эту самую заходящую группу поворачивается, аккуратно прицеливается и убивает меня очередью в голову. Разочарованный и совершенно не настроенный оставшиеся 40 минут сидеть в спектатор моуде вышел из игры.
Detroit вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:07   #128
Vitboss

Прапорщик МСВ
 
Аватар для Vitboss
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,876
Цитата:
Сообщение от Aleh Посмотреть сообщение
Наверное главную роль вчера сыграло, то что на всех миссиях против нас играло 8 человек.
А по другому атака-оборона отыгрываться не может. 1 к 2 или 1 к 3. 1 к одному не имеет смысла играть такие миссии. Но в целом да, согласен. Если бы было 15 на 45, то результаты могли бы быть другими.
Vitboss вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 01:42   #129
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
TvT Oland - комод 1 МСО
С самого начала все покатилось в сторону SNAFU. Вылетел Зайза, у кого-то из бойцов отказала ACRE, затем сразу после высадки нам был показан краткий вариант Black Hawk Down - 2035 Forest Edition в исполнении второго отделения с выпрыгивающим Симмсом (?). Но мои бойцы держались молодцами, особенно маневренное под командованием Лиорандо. Они как почуявшая запах крови стая находили противника и как правило успевали расправиться с ним до подхода огневой, несмотря на то, что мы были сравнительно близко.
Без потерь подошли к базе противника, закидали ее гранатами, обошли с другой стороны и уничтожили его - к сожалению не без потерь, и к сожалению - не все от рук врага.
Я погиб, не успев вовремя подстрелить противника, который спрятался на вышке - его профиль был существенно меньше моего, он попал раньше. Остальные же ворвались внутрь, и несмотря на потери - смогли перебить всех оставшихся в живых противников.
Отдельные благодарности Лиорандо и маневренной за отличные действия и ДДТ за уничтожение вышек, и если я не ошибаюсь - последнего противника.

TvT Fuel Ride - помощник гранатометчика 1 отделения.
Заняли с Редаксом второй бензовоз, выдвинулись. В районе стрельбища Агия Марины заметили две люто-бешено-подозрительные гражданские машины, которые ехали "по горам по долам", с пробитыми колесами в нашу сторону. Вывалились из машин, взяли их на прицел - но команды открыть огонь не пришло. Немного полюбовавшись потенциальным противником - погрузились в машины, и поехали в лагерь Рогэйн.
До Рогэйна добрались без приключений, но мока я загонял машину на территорию лагеря - началась вялая пальба. Сдали машины второму отделению и пошли смотреть холмы, где по предположению командования кормили бабочек и комаров инсургенты. Нашли там тело.
Прогулялись вдоль дороги, пропустили свои грузовики, поменялись со вторым отделением машинами, и проехав чуть дальше - пришла команда остановиться. Как только успели занять круговую оборону - началась злая пальба, грузовики сначала сдали назад, а потом укатили вперед, бросив меня и кажется Кита на месте боя. Все остальные погибли. Через некоторое время связь с Китом тоже пропала. Рискнув - добрался до "газели", которую оставили поблизости инсургенты, сел в нее, и уехал с места боя. Попал под обстрел, но был всего лишь ранен.
В тот момент, когда я почти доехал по Майк-26, миссия закончилась успешно.

TvT какое-то мясо ночью на мосту - стрелок маневренной 1 МСО.
Мясо - оно и есть мясо. Залезли на камни, начали палить во все, что вроде бы движется. То, что вроде бы двигалось, красиво палило в ответ. Потом пришла команда маневренной выдвигаться к мосту. Добежал до дома перед мостом, встретил там Няму, в кого-то постреляли на той стороне моста, затем при очередной смене позиции уже на подходах к мосту я был убит, скорее всего снайпером. Далее в основном смотрел за превозмогающим многочисленные раны Комиссаром :-)

COOP30 Whirling Dervish - комод 1 МСО
Для одиннадцати человек миссия, с лихвой рассчитанная на 30 - это тоже мясо. Задача - захватить лагерь Максвелла, ну и далее по сюжету. На Максвелла несколько десятков пехоты, где-то неподалеку бьет стационарный ПТРК - в общем высадиться из первого Камыша мы конечно успели...
Подогнали второй Камыш. Поднялись в гору, кое-как загнали туда Камыш, зачистили Максвелла, но было уже пол-первого и я пошел спать.


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД

Последний раз редактировалось Kuzmich; 28.10.2013 в 08:22.
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 08:20   #130
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
дубль


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot