Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Техническая поддержка

Важная информация


 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 14:37   #111
KunAk

Старший сержант МСВ
 
Аватар для KunAk
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
нам тебя жаль :)
+ Зачем тебе возможность принудительного включения алгоритмов сглаживания FXAA и адаптивная вертикальная синхронизация а ещё с последними дровами добавили - поддержка NVIDIA TXAA
NVIDIA TXAA – это новая технология сглаживания кинематографического качества, специально созданная для сокращения эффекта ступенчатости изображения (сползание и мерцание при движении) посредством комбинации аппаратного сглаживании, специальной компьютерной графики высокого качества и временной фильтрации.


Старший сержант запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#592141174 / ЛД

KunAk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:42   #112
Vitboss

Прапорщик МСВ
 
Аватар для Vitboss
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,876
Ну по всем тестам 7970 в разгоне рвет 670, а стоит примерно также. Вот и все. И мне не важно, что это не GF. Да жрет больше. Но это для меня не показатель. И если выбирать между 7970 и 670, то однозначно производительнее 7970 (при одинаковой цене). Вот чем и обусловлен мой выбор. 680 дороже заметно. Предел для меня был 15к. Взял за 14 500. 670-я стоит 14 509))). Вот как-то так.
Vitboss вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:54   #113
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
Я ничего против ATI не имею, но у меня всегда проблемы со стабильностью видяхи были только у ATI. Ну и КПД... в потреблении энергии и тепловыделении NV равных пока нет. Да, фпс ниже, но и потребление тоже. Я уже забыл про шум ATI и вспомнил только когда в гостях посмотрел на её работу.. В общем, у меня есть второй видяхой ATI, но конфликтность дров просто уникальна..

Когда я только познакомился с ати (пока её амд не купило) у них были отличные продукты, которые реально рвали нвидиа.. но в последствии ати сдали позиции пойдя по пути АМД.


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:56   #114
KunAk

Старший сержант МСВ
 
Аватар для KunAk
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 387
А ещё ATI даёт постоянное тёплое ощущение надежды что в следующие выходные выйдут новые драйвера которые всё покроют шоколадом. Я ползовался видеокартой ATI HD 2900 XT двух чиповая топовая на тот момент времени. Адский год был пока она не стала выдавать фризы и сгорела.


Старший сержант запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#592141174 / ЛД


Последний раз редактировалось KunAk; 11.10.2012 в 23:03.
KunAk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:30   #115
Volk

Полковник штаба
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,220
С ATI постоянно были какие-то проблемы. Перегревы, артефакты, вылеты, зависания, ошибки драйверов и тд. Почти от всего этого я избавился с переходом на NVidia. Еще радует, что они постоянно работают над оптимизацией почти для всех игр на уровне драйверов, причем это относится и не к самым свежим. Radeon права сейчас на ноутбуке, но там выбирать особо не приходилось, модель по остальным параметрам мне понравилась. И я редко на нем играю. Хотя запустив ArmA2 первым делом заметил, что растительность как-то криво рендерится xD


Гв. подполковник / Зам. нач. ГШ по тылу / Начальник ТЧ / Стажёр 10оСпН / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#330998328 / ЛД


Последний раз редактировалось Volk; 11.10.2012 в 15:35.
Volk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:26   #116
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
С ATI постоянно были какие-то проблемы. Перегревы, артефакты, вылеты, зависания, ошибки драйверов и тд. Почти от всего этого я избавился с переходом на NVidia. Еще радует, что они постоянно работают над оптимизацией почти для всех игр на уровне драйверов, причем это относится и не к самым свежим. Radeon права сейчас на ноутбуке, но там выбирать особо не приходилось, модель по остальным параметрам мне понравилась. И я редко на нем играю. Хотя запустив ArmA2 первым делом заметил, что растительность как-то криво рендерится xD
1. "Пастернака не читал, но осуждаю"
2. интегрированное видео - ерунда по определению. Эрзац-видеокарта. Не зря у доброго большинства игр чётко написано в доке: "ноутбучное встроенное фуфло не поддерживаем".

Задача тема автором решена, можем чуток в сторону уйти, если он не будет против.


3. У меня исторически видяхи идут чередуясь - ати-нвидиа. (Где-то на горизонте позади остались продукты от S3...). Последние две видяхи от АТИ 4870-6850.
Проблем особых нет и никогда не было. В своё время на ixbt в тестах видеокарт был раздел с графическими артефактами в играх. Не знаю, как сейчас, но года 2-3 назад раздел уже откровенно пустовал по обоим вендорам. А если что и всплывает (см. ридми к драйверу, известные баги), то быстро исправляются (опять же см. ридми к следующему драйверу).

Какие проблемы у АТИ вы знаете прямо сейчас, вот чтобы я мог запуститься и увидеть этот косяк лично?

Или шум от вентилятора? Упаси вас боже. В покое я свою 6850@6870 вообще не слышу. Слышу только в редких игрушках. Но даже тогда она не на 100% скорости вентилятора дует. Проверял лично.
Или может быть вы видели у знакомых загаженный пылью комп, в котором компоненты перегреты, и _все_ вентиляторы гудят как течная слониха?
Или может быть у них кустарный noname китай на несмазанных вентиляторах, ну, тот самый, который подешевле на сто рублей куплен был?
Если руки есть, человек любит технику, обслуживает её, то у него нет проблем. Если не любит - у него ломается всё, даже ножи на кухне гнутые, и бачок в туалете протекает.

Так где факты, товарищи с атифобией?


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД


Последний раз редактировалось PKozik; 11.10.2012 в 20:28.
PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:35   #117
Volk

Полковник штаба
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,220
Цитата:
Сообщение от PKozik Посмотреть сообщение
1. "Пастернака не читал, но осуждаю"

2. интегрированное видео - ерунда по определению. Эрзац-видеокарта. Не зря у доброго большинства игр чётко написано в доке: "ноутбучное встроенное фуфло не поддерживаем".



Задача тема автором решена, можем чуток в сторону уйти, если он не будет против.



3. У меня исторически видяхи идут чередуясь - ати-нвидиа. (Где-то на горизонте позади остались продукты от S3...). Последние две видяхи от АТИ 4870-6850.

Проблем особых нет и никогда не было. В своё время на ixbt в тестах видеокарт был раздел с графическими артефактами в играх. Не знаю, как сейчас, но года 2-3 назад раздел уже откровенно пустовал по обоим вендорам. А если что и всплывает (см. ридми к драйверу, известные баги), то быстро исправляются (опять же см. ридми к следующему драйверу).



Какие проблемы у АТИ вы знаете прямо сейчас, вот чтобы я мог запуститься и увидеть этот косяк лично?



Или шум от вентилятора? Упаси вас боже. В покое я свою 6850@6870 вообще не слышу. Слышу только в редких игрушках. Но даже тогда она не на 100% скорости вентилятора дует. Проверял лично.

Или может быть вы видели у знакомых загаженный пылью комп, в котором компоненты перегреты, и _все_ вентиляторы гудят как течная слониха?

Или может быть у них кустарный noname китай на несмазанных вентиляторах, ну, тот самый, который подешевле на сто рублей куплен был?

Если руки есть, человек любит технику, обслуживает её, то у него нет проблем. Если не любит - у него ломается всё, даже ножи на кухне гнутые, и бачок в туалете протекает.



Так где факты, товарищи с атифобией?
1. После GeForce 2 MX 400 у меня было несколько карт ATI. Если не ошибаюсь, то 3. Вроде Radeon 9600, Radeon x800 и Radeon X1900 XT. Потом кончилось терпение, перешел на Nvidia, о чем ни разу не пожалел. За эти несколько лет никаких проблем не наблюдал вообще.
2. На ноутбуке сейчас дескретная HD 6650M.


Гв. подполковник / Зам. нач. ГШ по тылу / Начальник ТЧ / Стажёр 10оСпН / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#330998328 / ЛД


Последний раз редактировалось Volk; 11.10.2012 в 22:52.
Volk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:08   #118
Washington

Старшина МСВ
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: Russian Federation , Moscow
Сообщений: 332
Сравнивать ATI с NVIDIA все равно что сравнивать мониторы от SAMSUNG с мониторами от ASUS на одной и той же матрице, они все показывают, но как не крути они разные, по стилю, по духу, по исполнению. NVIDIA и ASUS производят солидные и аккуратные решения на уровне, да, конечно, у них есть свои недостатки, но недостатки есть везде. А ATI, как и SAMSUNG производят решения, которые так и хочется дополнительно повязать бантиком, и не потомучто они такие милые и приятные, а потому что они такими лишь хотят быть, они сделаны так хотят тебе понравиться, но при этом у них нету собственного "я". В этом вся разница.


Старшина Запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#2825007
Washington вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:22   #119
Volk

Полковник штаба
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,220
Сейчас Плав что-то напишет


Гв. подполковник / Зам. нач. ГШ по тылу / Начальник ТЧ / Стажёр 10оСпН / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#330998328 / ЛД

Volk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:28   #120
Plav

Старший прапорщик
 
Аватар для Plav
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: эта страна, msk.
Сообщений: 2,102
Цитата:
Сообщение от Washington Посмотреть сообщение
...но как не крути они разные, по стилю, по духу, по исполнению...

...А ATI, как и SAMSUNG производят решения, которые так и хочется дополнительно повязать бантиком, и не потомучто они такие милые и приятные, а потому что они такими лишь хотят быть, они сделаны так хотят тебе понравиться, но при этом у них нету собственного "я".
Это с точки зрения инженера-электронщика или потребителя? В чём выражается это самое "я"? В наличии наценки за брэнд? ))


Ст. прапорщик запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#2336454 / ЛД


Последний раз редактировалось Plav; 11.10.2012 в 23:57.
Plav вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot