Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Штаб > Центр боевого управления > Информационный (публичные мероприятия)

Важная информация


 
Опции темы
Старый 04.11.2013, 01:31   #141
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
TvT Tank Clear of Feres - "несун" гранат
Я играл эту миссию за синюю сторону, поэтому знал, что ничего хорошего нас не ждет. Тем более что за синюю в этот раз играло довольно много народу. В общем, мы ждали два-три "ничего хороших" при поддержке полутора десятков однозначно плохих откуда-то с северо-запада.
Согласно принятому плану - перегородил Замаком улицу в узком месте и закрепил его на месте эксплозионным способом, для того чтобы задержать танк в зоне обстрела. Сами же спрятались в ближайших домах, дабы обстрелять танк пока он будет разбираться, куда ему ехать дальше. Но как обычно, ни один план не выдерживает встречи с реальностью...
Попахивать порохом начало примерно в тот момент, когда мы вместо бодрого рева ГТД услышали хлопки гранат довольно близко к нашей позиции. Похоже, противник успел быстро выдвинуться и увидеть мои маневры на Замаке, ну и то что я убежал с дороги - тоже. Или просто решил обработать дома я очевидным местом для засады. Ну в общем - запахло порохом. После нескольких минут этакой артподготовки командир скомандовал отойти на юго-восток. Чуть позже на севере соседнее отделение таки устроило фейерверк, ну а к нам наконец-то приехал "наш" танк. Который встречать нам было нечем, поскольку в процессе отхода куда-то потерялся гранатометчик. Опаньки...
Попытался вернуться на последнюю известную мне позицию - но просвистевший буквально под носом AFPSDS заставил меня отказаться от этой затеи. Залег и отплоз в другой дом. Затем были еще пушечный выстрел, пулеметная дробь - и похоже в моем отделении я остался один. Танк стоит рядом, на перекрестке, но чтобы подбить его - нужен гранатомет. Который лежит на втором этаже в здании рядом с танком и по другую сторону дороги.
"Нормальные герои всегда идут в обход"(с). В процессе обхода я наткнулся на кучу трупов вперемешку, поднял GPS, гранат, патронов, аптечек - вот только гранатомета у мертвых к сожалению не нашлось. Потом меня заметил танк, я кое-как уполз от его огня, но недостаточно далеко - и в результате был убит.
Сейчас я уже понимаю, что зная частоты - надо было перебрать частоты отделений и присоединиться к тому, которому нужен был помощник гранатометчика. Возможно, исход миссии был бы другим.

TvT Pefcas Landing - аналогично
Омаха Бич встречает Спарту!
Началось все с того, что народ сходу решил освежиться и попрыгал в воду :-) Ну в смысле - одно из отделений не могло занять свою канонерку. Пока они устраивали заплывы по заливу - мы выдвинулись без них, и встретились уже на точке выдвижения. Лодки выдкинулись в сторону побережья, ну а дальше было примерно вот так:

Ну, до второй минуты, конечно...
Эксперимент "7.62 vs .50cal" ожидаемо закончился победой последнего. Мне еще повезло - я увидел как умерли двое передо мной, затем кто-то заорал что лодка потеряла ход и "спасайтесь кто может". Выпрыгнул за борт.
Бот умеет задерживать дыхание примерно на полторы минуты (не то что я), затем захлебывается. Периодически выныривая, я, Туликсон и кажется Семен доплыли до берега. И похоже что мы были единственными выжившими в этой мясорубке. Успели подняться на скалы, и в этот момент игра завершилась поражением. Синие видимо добили наших аквалангистов.
"Высадка в Нормандии" удалась на отличненько. А вот с результатом - не очень.

TvT Переговоров не будет - старший стрелок
Неразбериха со связью, неразбериха с транспортом, кто-то спер наши Ифриты, затем Симмс спер нам другие Ифриты, "направо. на другое право!!!", "а срезай тут прямо по пересеченке", "вот сейчас я на этой пересеченке какой-нибудь камень найду - и попремся дальше пешком", в общем кое-как добрались до точки спешивания на своих четверых. Таки разобрались с каналами ближней и дальней связи. Подошли к городу, попали под беглый минометный обстрел, ну а дальше начали чистить город по окраине. Никого не убили, даже своих - зато никого и не потеряли!


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 02:51   #142
skyman
Посетитель
 
Аватар для skyman
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,650
TvT Tank Clear of Feres

На нас пала задача быть разведкой для ударной группы, при старте выдвинулись вдоль дороги до точки наступления, контактов не встретили, но за-то увидели как мимо нас на полном ходу в город устремился наш правый фланг (танк и отделение пехоты). Зачистив окраины города сместились на левый фланг (по приказу), Партизан и Ден зачистили небольшой домик, попутно уничтожив стрелка противника. После этого в левофланговый танк (RED'ов) попала граната и он встал, экипаж не пострадал, но танк пришлось бросить. Вместе с отделением RED'ов стали продвигаться в центр города, заняли дом рядом с танком (НА) и отстреливали контакты (по звуку выстрелов и голосов). При перестрелке погиб Ден, от ГП. Из соседнего дома послышались выстрелы пулемета и Я с Алехом решили его зачистить, при заходе в дом Алех напоролся на расчет пулемета и геройски погиб забрав с собой одного из них. Второго я забросал гранатами, выстрелил несколько ГП и пошел зачищать дом. При зачистке дома действовал согласно уставам - граната в комнату=заходим....но к моему удивлению я обнаружил живого противника, благо моя реакция была лучше него. Кинул еще одну гранату ближе к лестнице , после взрыва пошел дальше...но мое удивление было еще больше, т.к. прямо под лестницей сидел боец и обменявшись выстрелами я упал, в спектаторе увидел что удача в этот раз от меня отвернулась и противник был еще живой. В общем тяжелая победа!

TvT Pefcas Landing

Все было круто, только одно нас не порадовало - 12.7мм практически первой же очередью убил борт-стрелка,водителя и 2-х солдатов. После этого катер потерял управление и на полном ходу врезался с отмель, метров в 200-250 от зоны высадки. Прямо в позицию вражеского броневика. Все кто остался спешились, но прожили жалкую минуту (я после спешивания погиб от пули снайпера прямо возле лодки). Омаха бич, в такую мясорубку я даааавно не попадал.

TvT Переговоров не будет

С самого начала была какая-то непонятная инструкция для всех - по КВ разговаривать внутри взвода (это несколько отделений), внутри отделения только голосом, что очень сильно усложнило задачу...от этой инструкции было принято отказаться (было согласованно внутри взвода с Симсом) и приказал находиться бойцам на 9 КВ (на 10 КВ было отделение Симса). В общем с горем пополам мы добрались до точки спешивания, потом дошли до точки начала штурма и понеслась. Без потерь, под прикрытием 12.7мм пулемета (тов. Партизана) мы дошли до ближайших домов, после этого решил захватить небольшую часовню севернее нашей позиции. При заходе на территорию маневренная группа вступила в огневой контакт, результат - один боец 200 и уничтоженный противник (уничтожил тов. Ден). Закрепились в периметре и загнали в него наш броневик. Отсюда пошла наша атака на центр города. До церкви дошли без потерь, хотя по нам постоянно работал пулемет и ГП противника. Расстреливали все ближайшие к церкви дома из всего что было (ГП, гранаты, РПГ и пулеметный\автоматный огонь). После 10-15 мин. боя - победа, у противника большие потери. Потери отделения - 1 человек убитым, несколько легко раненые (но оставшиеся в строю).


Итог: в целом понравилось, правда бракованные гранаты на первой миссии и неудачная высадка на пляже (все таки у обороны надо забрать броню и выдать стационарные пулеметы), немного подпортили впечатление.

Последний раз редактировалось skyman; 04.11.2013 в 03:01.
skyman вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 03:02   #143
DEN
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для DEN
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,348
[HA] TvT Tank Clear of Feres v1.01

Слабая организованность как мне показалось . Но карта очень интересная .


[HA] TvT Pefcas Landing v1.0

Долго собирались , разведке стоило сначала разведать . Хантеры бы убрал а на вышку выставил бы пулемёты . Выдал бы пару крупнокалиберных винтовок и 1 миномёт . Вокруг выставил немного рандомно морских мин .




[HA] TvT Переговоров не будет

Сразу не понравилась идея с одной КВ , спасибо симсу за всё что сделал и организовал . Штурм проходил как по уставу, сначала по голому полю ( отд. скаймена) манёвренная взяла с ходу подступы города и тут же закидала все ближайшие дома гранатами и дала подойти огневой и остальным отделениям. Бой в городе проходил великолепно граната в окно и штурм дома с прострелом стен . Очень хотел уже взять в центре города церкувшку . Но так команды не получил поэтому расстреливал и закидывал гранатами дома где располагался враг .




P.S. Очень сильно понравилась последняя карта в том числе организация и сыгранность .

---------------------------------------------
Прошу товарища Симса в ближайшем построении наградить или поощрить за организацию МСВ .
-----------------------------------------------------------
DEN вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 03:02   #144
Gruz
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
TvT Tank Clear of Feres - "несун" гранат
Сами же спрятались в ближайших домах, дабы обстрелять танк пока он будет разбираться, куда ему ехать дальше. Но как обычно, ни один план не выдерживает встречи с реальностью...
Попахивать порохом начало примерно в тот момент, когда мы вместо бодрого рева ГТД услышали хлопки гранат довольно близко к нашей позиции.
По замыслу Лео мы должны были сидеть тихо в доме и не отсвечивать, что как оказалось было ошибкой. Толи противник на заметил, толи стрелял вслепую, но его беспокоящий огонь сильно бил по мозгам. Засаду имеет смысл делать там, где противник этого не ждет, а в обороне - каждый боец должен вести наблюдение, на мой взгляд. А так получилось: "А? Что? Где? Откуда огонь?" Справа рев танка, слева рвутся гп, где свои непонятно, где чужие тоже. По дв не сориентируют.

Сам я погиб, видимо, от фф, как кто то потом заметил, зеленая греческая форма в лучах заката сильно похожа на амерскую цветом.


Цитата:
Омаха Бич встречает Спарту!
Тир для синих. Думаю выправить баланс может только батарея крупнокалиберной артиллерии, утюжащая полуостров перед высадкой. Или вертолет с нурсами.
Gruz вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 11:23   #145
Detroit
Посетитель
 
Аватар для Detroit
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 71
[HA] TvT Tank Clear of Feres v1.01 ст. стрелок BLUFOR

Дербник поставил нас с кузьмичом и еще кем-то на позицию в глубине деревушки в дом. Было сказано просматривать север. Откуда физически ничего и некого поехать\пойти не могло. Очень быстро услышали разрывы. Увидел тов. Лиорандо с напарником пробежавшим наши позиции, попутно отдавшего команду дальше сидеть у этого дома. Стали сидеть дальше.
Был убит с кузьмичем своими же со спины по причине нераспознания униформы


[HA] TvT Pefcas Landing v1.0 пулеметчик катера.

Еще на брифе стало понятно, что высадиться живыми будет не так просто. Ну да ладно. Выдвинулись, по трассерам увидел вражеский хантер, открыл ответный огонь но из за бешеной тряски, качки и постоянного переклада галса попасть было почти невозможно. В итоге внимание хантера переключилось на наш катер, я был убит на расстоянии метров 30-40 от берега, высадиться так и не успел. Дальше не видел что было, расстроенный ушел пить чай

[HA] TvT Переговоров не будет ст. стрелок Нападения

Свое мнение высказал еще вчера. Карта понравилась, расположение и задумки тоже понравились но организация и реализация плана сильно испортили впечатление от игры.
Detroit вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:48   #146
Liorando

Мичман МП и БФ
 
Аватар для Liorando
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Московская обл. г. Чехов
Сообщений: 1,057
[HA] TvT Tank Clear of Feres v1.01 - КС обороны

План был просто до безумия...Основной задачей было: разделить два танка и заманить на две параллельные улицы с северо-запада НП...далее, при продвижении в глубь НП каждая из групп должна была уничтожить по танку, либо сдержать и навязать ближний бой, где танк не смог бы работать по Вам ввиду близости своих-чужих. В тот момент третья группа (оСпН) производит манёвр обхода и чистит тылы и уничтожает по возможности танки с кормы...Но что то пошло не так?!
Цитата:
Сообщение от Gruz Посмотреть сообщение
По замыслу Лео мы должны были сидеть тихо в доме и не отсвечивать, что как оказалось было ошибкой. Толи противник на заметил, толи стрелял вслепую, но его беспокоящий огонь сильно бил по мозгам. Засаду имеет смысл делать там, где противник этого не ждет, а в обороне - каждый боец должен вести наблюдение, на мой взгляд. А так получилось: "А? Что? Где? Откуда огонь?" Справа рев танка, слева рвутся гп, где свои непонятно, где чужие тоже. По дв не сориентируют.
Ошибка ошибкой было тебе доверить командование второй группой! Не обеспечил устойчивой связи с ШТАБом, полное отсутствие информации о противнике с фланга, сохранность личного состава не обеспечил...не говоря уже о уничтожении танка...хотя тот вышел на вашу позицию, а вы все уже были мертвы. Итог: группа №1 справилась с задачей, группа №2 нет, группа №3 частично, ШТАБ - нет...
[HA] TvT Pefcas Landing v1.0 моряк
Сказать нечего... Все правила высадки и захват (плацдарма) береговой линии были нарушены... итог печален! Это даже не Омаха Бич, а жалкое подобие..там ребята в итоге захватили плацдарм и выбили неприятеля...а мы тупо слились
[HA] TvT Переговоров не будет ком. 40-х
Мы победили и это главное...


Мичман запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#613751851 / ЛД

Последний раз редактировалось Liorando; 04.11.2013 в 13:53.
Liorando вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:33   #147
varga

Майор штаба
 
Аватар для varga
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2,622
По первой и второй игре вчера могу отметить слабое использование красных дымовых ГП/ручных гранат. В хаосе городского боя позволяет быстро получить инфу о позиции противника.
Так же будучи СС возможно пропустил на последней игре насколько машина прикрывала наше отделение в первую очередь чтобы не обошли с фланга или тыла.
По второй игре высаживаться на неразведанный берег прикольно наверное, но если бы расстановка и сборы были минимальными. Потратить большую часть времени на подготовку и умереть либо в лодке либо сразу после высадки, не доставило удовольствия.
Во второй и третьей играх можно отметить проблемы со связью пока не пошли потери были провалы и как понимаю не только у меня.


Гвардии майор / Командир 2КБП / Сотрудник штаба
Наша Армия [CCCP] / ICQ#382494844 / ЛД

varga вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:39   #148
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Цитата:
Сообщение от Liorando Посмотреть сообщение
Ошибка ошибкой было тебе доверить командование второй группой! Не обеспечил устойчивой связи с ШТАБом, полное отсутствие информации о противнике с фланга, сохранность личного состава не обеспечил...не говоря уже о уничтожении танка...хотя тот вышел на вашу позицию, а вы все уже были мертвы. Итог: группа №1 справилась с задачей, группа №2 нет, группа №3 частично, ШТАБ - нет...
Ну зря ты так о нем.
Во-первых - против нас были Красноармеец, Няма, Повидло, и Симмс со своим отделением, у которых уже есть опыт работы в этой миссии.
Во-вторых - место подрыва Замака видно со въезда в город. Даже таблички "впереди - засада" не надо.
картинки




Совершенно естественно, что Красноармеец отправил Симмса на зачистку близлежащих домов.
ИМХО позицию засады надо было ставить метров 100 дальше по дороге - там уже не видно, но есть где перегородить дорогу так, чтобы танк объехать не мог.
В-третьих - взорванный грузовик не способен остановить танк, ни в жизни, ни как выяснилось - в игре. Только что проверил. Замедлить - замедляет, но не останавливает. Зачем мы его подрывали - для меня тайна.


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД

Последний раз редактировалось Kuzmich; 04.11.2013 в 17:14.
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:14   #149
Kit
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для Kit
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 51
Согласен, Gruz молодчик =) все дело в практике


Курсант / Учебная Рота / 1УВ
Наша Армия [CCCP] / ЛД
Kit вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 01:04   #150
zayza

Лейтенант 7АЭ
 
Аватар для zayza
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,327
1) По первой миссии особо ничего сказать не могу, выдвинулись пешком, вошли в город, постреляли. Заметил противника, убил, за ним выбежал еще один, выдержал где-то 5 попаданий в грудь и убил меня первой же пулей.

2) По второй миссии могу выложить небольшой фотоотчет:

Пока ждали вылета, были проблемы со связью, немного неразберихи, да и вообще нас немного плющило
тык


Но все же мы успешно достигли точки, где бултыхнылись с вертолета в воду. Морские обитатели встретили нас очень дружелюбно, хотя были образцы с виду очень грозные
тык


Под предводительством тов. badger-а мы словно нинзи подводного мира, как стая дельфинов продвигались вперед к ничего не подозревающему противнику
тык


доблестную гибель я снять не успел, но все примерно было так:
Наша стая морских котиков выбралась на берег, badger сказал что кто-то уже утонул. Начали переодеваться в камуфляж, Саньку был отдан приказ осмотреться и уничтожить контакты на вышке. Мы группой сдвинулись 20 метров правее, грянула пулеметная очередь и наш командир отделения уткнулся лицом в песок. Снял с него ДВ, попытался сообразить что дальше, как вдруг за холмиком заревел двигатель. Пока я пытался вспомнить как там взрывать "охотник" с автомата, он уже вылетел в упор на меня, и после недолгой перестрелки все водолазы отправились на корм черепахам.

3) По третьей миссии тоже сказать нечего, вылетели, пустили пару ракет, отстреляли ловушки, не помогло.


Лейтенант запаса
Наша Армия [СССР] / Steam: zayzaЛейтенант / Лётчик 7АЭ / Сотрудник МТО
Наша Армия [СССР] / Steam: zayza

zayza вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot