Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Техническая поддержка

Важная информация


 
Опции темы
Старый 11.06.2014, 01:40   #1
Alexer

Старший сержант ВДВ
 
Аватар для Alexer
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 629
Установка TeamSpeak3 для HA CCCP

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой назначения "горячих кнопок" в TS3. В добавок к этому при игре на разных серверах, требуются разные плагины для TS3, которые в свою очередь требуют разных версий TS3.

Далее я хочу рассказать как я решил эту проблему.

1. Скачиваем установщики необходимых версий ПО.
Отсюда
http://teamspeak.gameserver.gamed.de/ts3/releases/

Для игры на серверах НА СССР потребуется версия 3.0.11.1.

2. Установка проходит "по клавише next", за исключением следующих диалоговых окон, в которых вписаны необходимые данные.

Пример пункта 2

Устанавливаем только для нашей учетной записи.

Устанавливаем в отдельную папку.

Меняем "птичку", чтобы конфигурации хранились внутри указанной папки.На всплывающее окно нажимаем "да".

Задаем специальное название в списке программ.


Как итог 2-ого пункта - мы имеем установленный в отдельную директорию TS3 версии 3.0.11.1 с возможностью установки плагинов для игры на серверах HA CCCP.

3. Если нам необходим TS3 другой версии, поступаем следующим образом по примеру 2-ого пункта, с изменением директории установки.

Пример пункта 3

Для примера установим TS3 версии 3.0.14.
Делаем все шаги как в пункте 2, за исключением представленных ниже.

Указываем отдельную папку для установки.

Настоятельно рекомендую снять "галку" здесь. (Овер-лей аддон от TS3).

Обязательно назвать данную версию TS3 отлично от предыдущих.


Как итог пункта 3, имеем две версии TS3 на одной учетной записи ОС.
Для удобства я создал на рабочем столе 2 ярлыка для запуска.

Что вышло в пункте 3

Два ярлыка на рабочем столе, две "разные" программы в меню "Пуск", две разные директории на диске "С:"


4. Настройка "горячих кнопок" (был самый проблемный для меня момент).

В TS3 необходимо создать и настроить два профиля: для захвата звука и для горячих клавиш. Для каждой установленной версии TS3 настройки будут уникальны (в зависимости от Ваших нужд, их нужно будет либо повторить, либо настроить самостоятельно).

Пример пункта 4

Запускаем один из установленных TS3. Идем во вкладку "Options>Hot Keys". Внизу окна жмем "зеленый +" и создаем профиль "горячих клавиш". Всё как на скриншоте.

Далее в колонке профилей, выделяем созданный профиль и жмем на кнопку "Add +", чтобы добавить "горячую кнопку". Необходимо выбрать действие, кликнуть два раза и нажать на выбранную кнопку.

(В примере открыто дерево для заглушения наушников и кнопки для разговора)


В итоге 4-ого пункта имеем следующую картину: для разговора я назначил "Ctrl", а для заглушения наушников\колонок "Insert".
Что вышло из пункта 4



5. Создание и настройка пункта "Options>Capture".
Здесь нужно создать профиль по аналогии с пунктом 4 и настроить кнопку разговора.

Пример пункта 5

Создаем профиль для пункта меню "Capture".

Ставим "птичку" напротив значения "Push-to-talk" и жмём мышкой на кнопку рядом. Появляется окно с запросом назначения кнопки для разговора.

Если кнопка совпала с установленной ранее, появится диалоговое окно, где нужно выбрать подходящий профиль.

Как итог пункта 5: имеем в опциях два созданных профиля для меню "Hot Keys" и "Capture".

6. Добавить сервер TS в закладки. При добавлении нажать кнопку "More", чтобы указать с какими профилями заходить на сервер.

Пример пункта 6

Необходимо заполнить поля "Lable", "Adress", "Nickname" и выбрать созданные профили.


Будут вопросы, обращайтесь - поможем, чем сможем.
Alexer вне форума Вверх   Ответить с цитированием

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot