Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Техническая поддержка

Важная информация


 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 21:21   #141
Vitboss

Прапорщик МСВ
 
Аватар для Vitboss
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,876
У меня Z11+
Два вента сверху на выдув (один ставил сам) по центру и сзади, один на задней панели на выдув. БП внизу со специальной сеткой на вдув. и 3 вента на передней панели на вдув (2 сбоку и один по центру). Потоки идут так: от БП к видео и от туда назад. От видео на центр вверх и к процу, а от него на верх назад и назад. Поток очень мощный и вообще, если брать БП с запасом, то он вообще не нагреется из-за того, что не на максимальной мощности будет работать. У меня в простое кушает 60W, а при работе на полную - 320W с учетом HD4850. Блок на W750. Температура БП минимальная. Даже с учетом предстоящей HD7970 он не будет кушать больше, чем 450W. Это чуть выше 50% мощности. В таком режиме перегрев не грозит, даже если его не пылесосить.
Vitboss вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:26   #142
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Цитата:
Сообщение от Vitboss Посмотреть сообщение
Поток очень мощный и вообще, если брать БП с запасом, то он вообще не нагреется из-за того, что не на максимальной мощности будет работать.
Да. Вы удивитесь, но у китайцев иногда бывает так - два БП, соседние по мощности в линейке. например 500 и 600Вт. При детальном разборе оказывается, что всё одинаково. Вообще всё, но у БП 500Вт транзистор силовой стоит на маленьком радиаторе, или вообще без него. А у 600Вт - на большом радиаторе. Т.е. разница в копеечную деталь выливается в сотни рублей разницы и разительный эффект в надёжности. Лишние 100 Вт там ни откуда не возьмутся, но под плотной нагрузкой 500-ка просядет раньше из-за перегрева. Вот и весь бизнес.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД

PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:57   #143
Washington

Старшина МСВ
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: Russian Federation , Moscow
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от PKozik Посмотреть сообщение
Откуда там раскалённый воздух?
От видяхи если она без турбины, а это считай все не стоковые СО с кучей вертушек, у которых лишь част воздуха выдувается за пределы корпуса, а остальная часть гоняется туда-сюда, можно конечно под такой видяхой бловер поставить, он поможет, но они часто из особенностей конструкции начинают издавать неприятные звуки.

Цитата:
Сообщение от PKozik Посмотреть сообщение
- вентилятор на вдув спереди, опциональный снизу перед БП (тоже пылесос, значит не ставим).
на переднюю стенку лучше две 120-ки ставить, при одном если много хардов будет, то получется затык, а вторя 120-ка будет по любому дуть на силовые элементы видеокарты и затягиваться кулером цпу попутно охлаждая модули оперативной памяти, таким образом непридется ставить дополнительный обдув видеокарты.

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Опишу этот корпус..
Он разделён пластиной на 2 части, чтобы горячий воздух от видео не шёл на проц.. Спереди 2 кулера нагнетают воздух, сверху и сзади выталкивают.. сбоку кулер нагнетает воздух для видеокарты, та выталкивает горячий назад.. тишина, холод, спокойствие :)
Да у тебя корпус - МАХИНА! Я бы сам себе подобный хотел, но пихать его некуда, все комп. столы что видел предназначены для медиацентров каких то... :)


Старшина Запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#2825007

Последний раз редактировалось Washington; 13.10.2012 в 00:36.
Washington вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:53   #144
Plav

Старший прапорщик
 
Аватар для Plav
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: эта страна, msk.
Сообщений: 2,102
Цитата:
Сообщение от Washington Посмотреть сообщение
...(извините не сдержался):
.



Красотища. В такие моменты я жалею, что не задротствую на тему железа )).
А фиговина левее слотов памяти, чёрного цвета, с большим Х, это относится к процу или корпусу? Если к процу, ты ее специально в чёрный перекрашивал для получения монотонности? ))


Ст. прапорщик запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#2336454 / ЛД

Plav вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 01:04   #145
Volk

Полковник штаба
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,220
Цитата:
Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
Красотища. В такие моменты я жалею, что не задротствую на тему железа )).
А фиговина левее слотов памяти, чёрного цвета, с большим Х, это относится к процу или корпусу? Если к процу, ты ее специально в чёрный перекрашивал для получения монотонности? ))
Это кулер Zalman CNPC 10X Extreme :-D


Гв. подполковник / Зам. нач. ГШ по тылу / Начальник ТЧ / Стажёр 10оСпН / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#330998328 / ЛД

Volk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 05:19   #146
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
это понты :)


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 05:27   #147
Volk

Полковник штаба
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,220
Нет, это хороший кулер xD Себе тоже думаю взять что-то подобное... )


Гв. подполковник / Зам. нач. ГШ по тылу / Начальник ТЧ / Стажёр 10оСпН / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#330998328 / ЛД

Volk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 05:32   #148
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
а чем он хорош и в чём его отличие от остальных кулеров?) мой кулер за 1000р справлялся вообще без вентилятора, но когда я понял, что вентилятор бесшумный (в среднем крутит 500 оборотов и изредка 800), поставил его на место..


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 06:37   #149
Washington

Старшина МСВ
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: Russian Federation , Moscow
Сообщений: 332
CNPS11X на 200 рублей дороже... понты) у тебя сэнди бридж видимо, он холодный) а вот мой иви бридж на 4800 под линксом жарит под 92 градуса, на 4200 примерно на 12-25 градусов меньше, под обычной нагрузкой до 70, что порой жарче видеокарты, а вдвоем они творят чудеса в отоплении жилых помещений))


Старшина Запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#2825007
Washington вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 06:43   #150
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
в интеле кричали что иви холоднее и экономичнее.. обманщики))
не, мой выше 4.5 в синий экран падает, даже без перегрева.. мож камень неудачный, а мож мать слабая.
короче 4.5 за глаза хватает, выше 70% без синтетики нагрузить не удалось.


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot