Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Штаб > Центр боевого управления > Информационный (публичные мероприятия)

Важная информация


 
Опции темы
Старый 08.10.2013, 21:08   #111
Buran

Старший сержант ВДВ
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Украина/Донецкая область
Сообщений: 272
Цитата:
Сообщение от PKozik Посмотреть сообщение
Можно к этой миссии делать проще - заранее назначать командира стороны, который разработает план.
Для упрощения первичного перемещения можно засаде дать триггер, который их однократно перекинет в наиболее близкую к выбранному месту засады точку (заранее заданные разработчиком 4-5 точек на местности).
Засаду хоть на выезде с ВПП можно таким образом организовать.
ИМХО лучше дать им телепорт на фризтайме, чтобы могли быстренько лично(а не по карте) выбрать удобное место. Зону ТП ограничить кругом(элипсом), внутри которого будут стартовать конвой и куда нельзя будет телепортнуться.
Таким образом будет достигнута максимальная неожиданность места засады(даже для автора миссии).


Сержант запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#648439470 / ЛД


Последний раз редактировалось Buran; 08.10.2013 в 21:12.
Buran вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:45   #112
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Pkozik, гражданские машины + сильно увеличенная зона фризтайма.
Если плана не было в брифинге, выбор места и организация засады много больше 5 минут требует. Не считая времени в пути. Тут я с Алехом полностью согласен.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД

PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:36   #113
Simms

Младший лейтенант МСВ
 
Аватар для Simms
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,014
План? В брифинге? Ничего подобного не было. Засаду можно (и иногда приходится) ставить спонтанно, но только в случае, когда маршрут более-менее известен.

В противном случае либо угадайка, либо дробиться и занимать все возможные маршруты. Либо (как я планировал) сделать засаду на перекрестке. Но возможных перекрестков всего два, при этом один из них на выезде с нефтебазы и добежать до него никак не успеть.


Мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#648015288 / ЛД

Simms вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:31   #114
zayza

Лейтенант 7АЭ
 
Аватар для zayza
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,327
сразу вспоминается та миссия на клафгане, где ракету везли. вот там реально клёво было. горы кусты, противник где угодно. да ещё и через город надо было проехать довольно крупный. короче та миссия с конвоем найс)


Лейтенант запаса
Наша Армия [СССР] / Steam: zayzaЛейтенант / Лётчик 7АЭ / Сотрудник МТО
Наша Армия [СССР] / Steam: zayza

zayza вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:17   #115
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Уже упоминавшаяся засада НА против УТГ была интересна им тем, что маршрут тоже был длинный - через весь Сахрани. В сумме 12, чтоли, км они проехали.
Для повышения интереса там ещё одиночные боты были в некоторых местах, которые обстреливали колонну. Это позволяло всё время держать бойцов в напряжении - они не знали, реальная это засада или просто незначительный обстрел.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД

PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:50   #116
zayza

Лейтенант 7АЭ
 
Аватар для zayza
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,327
а помню ещё был момент когда я с одним товарищем ехали на БРДМ в дозоре, встретили волгу, пока спрашивали у штаба что с ней делать безщадно её таранили) в итоге постреляли колёса и поехали дальше


Лейтенант запаса
Наша Армия [СССР] / Steam: zayzaЛейтенант / Лётчик 7АЭ / Сотрудник МТО
Наша Армия [СССР] / Steam: zayza

zayza вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:33   #117
badger

Майор ВДВ
 
Аватар для badger
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 5,156
Открытая игра НА 13.10.13

1) [HA] TvT Edessa Bridge v1.01, Альтис, СС 1го отд. зелёных.
Задача нашего отделения была прикрыть подход 2го отделения к мосту. Маневренная выдвинулась вперёд, к комням. Заняли позиции, стали наблюдать и ждать огневую. Как только полошла огневая по нам открыли зональный огонь. Работал по вспышкам на удалении более 400м, в т.ч. ГП. Под этим обстрелом потерял одного из стрелков - Стойкого. В какойто момент, КО Були поставил задачу выдвигаться северо западней. Отошли с Изотовым на восток и пригнувшись побежали на северозапад. По дороге нас пару раз обстреляли но в итоге мы вышли к северной части канала и были надёжно укрыты камышами. В тоже время чётко контролировали мост. Подошла огневая. В этот момент у 2го отделения были большие потери. Я предложил выдвинуться маневренной ближе к мосту, получил добро и мы с Изотовым пошли вдоль камышей. Изотов держался молодцом, не отставал от меня. Во время движения увидел в просвете камышей группу противника у самого моста, ближе к морю. Доложил, отработал уда с ГП и дал изотову указание бежать до домов. После чего перебежал к ним сам. Заняли позиции за стройкой, доложил Були, он сообщил что огневая под огнём.

Кто-то из бойцов начал заправшивать в эфире кто из командиров остался, принял на себя командование и пометил стройку зелёным ХИСом, приказав всем кто слышат собираться на неё. Когда остатки л/с собрались, приказал приготовиться вести подавляющий огонь, высунулся, заметил человека с противоположной стороны моста за заборчиком, и снял его с 3ей попытки. Решил что пора, скомандовал Изотову побежали за мной, а остальным дал команду подавлять... Уже на мосту, понимая что Изотов меня не услышал, как видимо и остальные, продублировал команду. Подавлять начали. Добежал до вражеской стороны моста, заметил в ближайшем доме противника, подбежал под окно и пока доставал гранату был поражён очередью в спину... Обидно, метров 10 оставалось мне до победы :)

2) [HA]Hunter_Hunted, Альтис, КО РДО зелёных.
Задача нашего отделения была устроить засаду на конвой двигающийся к нашей стартовой позиции. Быстренько определились с местом засады, погрузились в литлбёд, и вылетели. В отделении было 6 человек. По плану, вертолёт высаживал маневренную группу за холмом чуть ближе к точке старта колонны, а потом возвращался и высаживал огневую. Т.о. огневая должна была блокировать колонну фронтальным огнём пулемёта и фланговым огнём гранатомёта, а маневренная услышав бой выйти и пострелять в спину спешившийся л/с одиночными выстрелами. Вертушку спрятали в складке местности которую было не видно с дороги. Только огневая заняла позиции, как маневренная вступила в бой. Чётких докладов я не получил, но через несколько минут стало понятно что маневренной больше нет. По их холму в наших прицелах бегал противник. Т.к. я не занл есть у противник атепловизоры или нет, я отдал приказ всем кроме пулемётчика укрыться и не высовываться. Пулемётчик сидел в кустах прямо на дороге, я лежал в кювете, а гранатомётная сидела за комнями через дорогу от нас, выше по склону.
Чуть не забыли сменить УКВ частоту т.к. нашу манёвренную могли обыскать, но вовремя опомнились. Спасибо Бурану.

Через несколько минут, над моей головой прокатила дозорная машина... Долгая пауза... уже думали а не поехал ли конвой другим путём. Я смотрел за тылом, т.к. опасался что дозорная спешится и будет смотреть движение колонны. И наконец на дорогу выезжает первый грузовик! Ждём пока последний грузовик оказывается в прицеле, и открываем огонь! Граната из гранатомёта пролетает мимо, пули пулемёта не пробивают грузовики, граната из подствольника взрывается на капоте Хантера, а он продолжает ехать дальше... хорошая техника у синих... Тем не менее у одного грузовика лопается переднее правое колесо, спешевшаяся пехота гибнет, и мы захватываем этот грузовик. Даю команду на срочный отход за холм, а сам увожу грузовик. Миссия завершается.

3) [HA] TvT Tank Clear of Feres v1.01, Альтис, КО зелёных.
Моё отделения должно было занять позиции в восточной части села. Ждали атаку танкового взвода, поэтому манёвренная получила приказ получить РПГ. Распределил три группы по дворам. Приказал укрыться так, чтобы ни в один теплак не видно, и ни один фугас не задел. Сделали. От предварительного обстрела ни один бойц отделения не постродал. Когда синие вошли в село сметая позиции соседнего отделения, принял решение отправить гранатомётную обходить вошедшего противника с тыла... Докладов от них более не слышал. Через какоето время, когда противник был на юге села, решил с пулемётчиком также пойти в тыл к противнику, оставив на позициях маневренную группу. Вышли, заметил противника, ГП - не знаю результата. Подбежали к церкви, сижу за заборчиком и тут ломая его на меня выезжает танк, ложусь ровнёхонько у него между гусенец, жду, танк минуту думает и уезжает обратно. Забегаю в руины, буран сидит в 50м от меня и говорит что дальше противник. По моим руинам начинают лететь пули. Понимаю что спалили, выбегаю, в руины прилетает фугас. Забегаю в сарай, перевязываюсь, к сараю подъезжает танк и заряжает фугас прямо внутрь сарая...
Хорошо что маневренная сделала своё дело :)


Гв. Майор / Ветеран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326548918 / ЛД

badger вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:47   #118
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Подошел позже, поэтому первую миссию пропустил
2) [HA]Hunter_Hunted, Альтис, синие, 13 отделение, КО
Погрузились в первый грузовик. Хантер укатил куда-то вперед, мы его быстро потеряли, потому-что грузовики в гору ползут максимум 28. Затем от головного дозора пришло сообщение о том, что они вступили в бой с противником. По приказу штаба остановились, вышли из машины и отправились проверять отмеченную точку. Пока подошли - двое противников были убиты, остальные отступили. Сели обратно в машину, поехали вперед. Проехали всего ничего и попали под огонь. Тут же лишились переднего правого колеса, машину повело вправо и она стала неуправляемой. Сообщил командованию что мы под огнем и машина повреждена, отдал команду на спешивание и мы начали уходить в лес справа, но тут я был убит.
Из ошибок: зря я сам сел за руль. Одновременно вести машину, смотреть на карту и общаться по двум рациям малость сложновато... Да и выходить из машины лучше было через пассажирское место.

3) [HA] TvT Tank Clear of Feres v1.01, Альтис, синие, 1 группа, КО.
Слеммер - замечательная машина. Это не просто танк а еще и сверхтяжелая БМП с пассажирским отсеком на 6 мест. Нас было пятеро.
В самом начале Красноармеец нас всех замечательно запутал, "перекрестив" отделения. Первое пехотное защищает второй танк и наоборот. К тому же похоже была проблема с танковой рацией - она работала на другой частоте, нежели пехотная. Через некоторое время мы таки нашли общий канал, а уже в городе - перешли и на один КВ - для удобства.
В город вошли нормально, двое прикрывали танк слева, двое справа, я шел в тылу. После первого близкого огневого контакта на перекрестке один из наших бойцов был ранен, и возникла небольшая путаница с медиком. Я полез помогать страждущим найти друг друга, отвел медика за танк, подошел к раненому, скомандовал ему идти за мной - и тут же погиб вместе с ним от взрыва. То ли РПГ в борт прилетела, а мы стояли слишком близко, то ли Красноармеец выстрелил во врага а попал в стену рядом с нами. В общем, от отделения осталось то ли трое, то ли двое.
Дальше смотрел как зеленые охотятся за танками. Ну что я могу сказать... Слеммер - надежная и грозная машина :-)


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 10:21   #119
Detroit
Посетитель
 
Аватар для Detroit
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 71
1) [HA] TvT Edessa Bridge v1.01, Альтис, медик синих.

Попал в слот медика (на мой взгляд совершенно бесполезная на данный момент единица), но ничего, винтовка думаю есть, пострелять я и так могу без проблем. Всю миссию находился в паре с нашим КС (Алехом). В самом начале игры выдвинулись в кусты слева от дороги. Он осуществлял общее командование отделениями, в то время как я прикрывал его от случайного обхода и периодически постреливал по следам трассеров на удалении ~400 м. Поскольку миссия была ночная и прицел только механический- вряд ли я в кого -то попал, но попугать думаю удалось немного ) Мы провели там несколько минут, и вдруг прямо по кусту у домика где мы сидели начался обстрел. Мы смогли без ранений отойти и сменить позицию, перейдя на противоположную сторону дороги (ближе к воде). Неожиданно ДДТ перестал отвечать по рации и Алех скомандовал продвижение вперед до позиций нашей огневой. По пути перебинтовал троих бойцов, кого-то даже дважды (помоему это был Сенсей). После чего собрались в кучу и решили маневрировать через мост по флангам. Снова пошел вслед за Алехом на расстоянии около 15 метров. Как только мы дошли до правой стороны моста и канавы Алеха срубили очередью с предельно близкого расстояния, но откуда точно-я понять не мог из за камышей. Кинул гранату по предполагаемому противнику, но через несколько секунд был убит четко приземлившимся под ноги снарядом ГП.

[HA]Hunter_Hunted, Альтис, синие, водитель дозорного страйдера

Определенного плана с самого начала не было. Просто решили действовать в лоб. Наша машина должна была на полном ходу как можно дальше пройти по дороге и либо вызвать на себя огонь группы засады, выдав ее тем самым, даже ценой потери страйдера, либо определить возможные места где может скрываться противник. Пролетев приличное расстояние (около половины пути) сворачиваем на приглянувшийся холм, высаживаемся, начинаем осмотр. С самого начала слышал едва уловимые звуки переговоров, сначала принятые за переговоры по ДВ. Однако уже через секунд 10 слышу радостный крик Liorando что "в кустах болтает противник, я их ща зачищу!". После чего Лио закидав кусты гранатами рванул в обход кустов, 2 коротких очереди, противник уничтожен. Тут надо заметить, что маневренной противника стоило либо отойти на безопасное расстояние, либо уничтожить нас, поскольку нас было всего четверо и мы совершенно не ожидали встретить противника на этой точке. Уже не говоря о том, что враг видимо забыл, что его тоже слышно ) Мы не знали есть ли в пролеске еще противник поэтому запросили подмогу. Подъехали ребята на втором страйдере, вместе осмотрели лес, но больше никого не обнаружили. После этого мы поняли, что уничтожив основную дозорную группу противника у нас сильно возросли шансы доставить колонну до цели. Окрыленные успехом рванули дальше по дороге, доехав аж до горы перед Ореокастро. Заметили автомобиль. Лио снова вызвался проверить его. При приближении пикап вдруг тронулся, за что был немедленно изрешечен товарищем Liorando. Оказался гражданским. После этого получаем сообщение, что колонна попала таки в засаду и несет потери. Нам был отдан приказ дожидаться грузовики в конечной точке и надеяться на успех прорыва, что мы и сделали. Итог- миссия выиграна.
[HA] TvT Tank Clear of Feres v1.01, Альтис, синие, стрелок
Получили команду выдвигаться перед первым танком и осуществлять прикрытие. Выдвинулись, противника толком не видел, в основном все опасные места зачищал танк. Когда уже дошли до города и приняли решение пересечь дорогу от камышей- с их стороны неожиданно начался огонь по нашей пехоте. Я успел перебежать и спрятаться во дворе дома, в то время как Den и еще кто-то из наших приняли бой со стороны камышей. Через некоторое время увидел вторую группу нашей пеходы, пробирающихся соседними дворами. Выйдя на дорогу увидел огневую позицию противника, приготовился открыть огонь но был сбрит (вместе с противником) из нашего танка, который собственно и должен был прикрывать :)) Вобщем все понравилось, только не удалось пострелять да и вообще ничего сделать не удалось потому что всю работу выполняли танки.
Если честно не понравилось чудовищное количества флуда в радиоэфире. Обычно воспринимаю как должное, но иногда количество отдаваемых команд о перемещении, одновременных наводок на обработку зданий по 20 штук в минуту- просто зашкаливает и начинается бардак. А так в принципе было очень даже занимательно )
Detroit вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:52   #120
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
TvT Killer Farm Снайпер 210-го
По плану я был стрелком в 220, но поскольку на сервере были перестановки - встал на снайпера 210. При начале игры выяснилось, что Play.withSix подкинул мне гадость, почему-то не загрузив ACRE - что не помешало мне зайти на сервер. В общем, пока перезагружался, пока копировал аддоны, пока заходил назад - моя группа уже улетела. Сел к 220-м в вертолет и вылетел на позицию. В полете триггер причинил нам победу.

TvT Defend Kamino Vilage стрелок 130-го
Пробежались наверх, потом в лес, потом услышали радостную пальбу и взрывы на востоке от нас. Сделали крюк, побежали на берег. При выдвижении в сторону бункера попали под огонь, Шериф упал за единственный годный к укрытию камень, я залег за дерево, но был ранен, и через некоторое время убит. Надо было не залипать под деревом, а сразу бежать обратно за гребень - сам же на крайней тренировке советовал это своему командиру.

TvT Embassy стрелок управления
Вместе со снайперами залезли в Хантер. Витбосс не поместился к нам и сел с первым отделением. Доехали до места высадки без приключений, затем Симмс нас подрезал, у нас вылетели стекла и машину повело вправо. Доложил Витбоссу о ДТП, получили приказ высаживаться. Тут Красноармеец доложил, что в принципе машина на ходу, но тем не менее все равно нам дали приказ спешиваться.
Во дворах немного заблудились, но в конце концов быстро нашлись, и дальше двигались вместе. Вышли на позицию с запада от посольства. Я проверил недосторенные дома (там было пусто) и тут во дворе посольства началась пальба. Оставили Красноармейца простреливать площадь, и выдивнулись к северо-западному входу в посольство. Дальше попали под гранаты, сместились назад на север, вошли с той стороны, и тут около домов в кустах подстрелили Витбосса, а меня ранили. Отошел за дом, перевязался, вошел в него, нашел внутри третье отделение под командованием Грома и присоединился к ним. Далее мы перешли в западный дом, нашли там первое(?) отделение, выводящее заложника. Далее был приказ зачистить южный дом за шлагбаумом. Подошел к нему, увидел внутри вооруженного человека и тут же отбежал назад. Сообщил по рации что внутри есть враг. Далее дом был закидан гранатами, третье отделение вошло с парадного а я держал на прицеле заднюю дверь. И тут меня практически из-за спины подстрелил Кент. Которого вскоре закидали гранатами.

В общем было весело, жаль от других отрядов было так мало представителей.


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД

Последний раз редактировалось Kuzmich; 21.10.2013 в 00:25.
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot