Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Техническая поддержка

Важная информация


 
Опции темы
Старый 07.04.2010, 21:01   #51
ЕНОТ
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для ЕНОТ
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: УРАЛ г.Асбест
Сообщений: 382
не торопитесь, в конце сентября SSD будет дешеветь, я уже начинаю откладывать денюжку :)
http://www.overclockers.ru/hardnews/...i_pamyati.html - а это реинкорнация i-Ram от Гигабайта, адская штука была в свое время, тогда про SSD еще даже и не слыхивали. Удивила цена этой "профессиональной" штучки :)
проще было бы - текстолит, пара чипов, колодки от ноутбуков, память от них же, батарейка литиевая на пару тройку часов....получили бы автономный рам-диск, полная свобода для пользователя - сколько купиш планок памяти - такой размер и получиш, блин где китайцы - почему не делают :)
ЕНОТ вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:59   #52
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Тест скорости 12-ти РАМ-дисков. Ссылка


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД

PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:23   #53
krosskin
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 9
Народ помогите ПОЖАЛУЙСТА чайнику - Рам диск я создал скинул на него нужные файлы переделал батник выложенный в теме под эти файлы НО КАК ЗАПУСТИТЬ БАТНИК и куда его девать? Проверьте правильно ли я прописал пути в батнике - путь к рам диску I:\Arma2\AddOns\дальше нужные файлы D:\Arma2\AddOns. И еще вопрос обязательно ли грузить на рам диск файлы типа bi.bisign и нужно ли их прописывать в батнике, а то в батнике выложенном в теме эти файлы не прописаны. ?
krosskin вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:34   #54
Macheta

Полковник авиации
 
Аватар для Macheta
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,534
Если ты брал батник из первого сообщения, то его назначение лишь скопировать требуемые аддоны на РАМ-диск. Используется он лишь раз.
И не забудь подключить аддоны с РАМ-диска либо модом, либо через символические ссылки.

Ключи грузить на РАМ-диск не надо, только аддоны.


Гв. полковник запаса
Наша Армия [CCCP] / ЛД

Macheta вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 06:13   #55
krosskin
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 9
Батник выложен в архиве на 3 странице темы тов. PKozik сообщение № 28. Его я переделал под свои файлы. Ребята я чегой то запутался совсем - А разве нельзя тупо скопировать аддоны на рам диск. Я создал рам диск с помощью проги Dataram_RAMDisk_V3.5.130RC13a потом просто скопировал туда нужные аддоны потом с помощью этой же проги сохранил образ диска с аддонами чтоб каждый раз не перезаписывать. Дальше взял батник от PKozik и переписал его под свои нужды получилось вот так:
mklink D:\ArmA2\AddOns\buildings.pbo I:\Arma2\AddOns\buildings.pbo
mklink D:\ArmA2\AddOns\buildings2.pbo I:\Arma2\AddOns\buildings2.pbo
mklink D:\ArmA2\AddOns\structures.pbo I:\Arma2\AddOns\structures.pbo
этот батник я обозвал auto и положил его на C:\auto потом к ярлыку армы дописал строчку -mod=x:\ram и все.
Игру я запускаю так - сначала кликаю по батнику (там на мгновение запускается черный экранчик DOS) а потом кликаю на ярлык
Никаких модов я не создавал (да я и не умею) Подскажите пожалуйста что я сделал не так т.к. в игре никаких изменений к лучшему. Простите за возможно тупые вопросы но я еще раз повторяю, что я полнейший чайник.
krosskin вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:37   #56
Macheta

Полковник авиации
 
Аватар для Macheta
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,534
Теперь понятно. Ты делаешь много чего не так.
Батник из сообщения 28 создает символические ссылки. Т.е. игра воспринимает аддоны с РАМ-диска, как будто они бы лежали в ее папке.

Описываю последовательность:

1. Копируешь аддоны на РАМ-диск. Запоминаешь путь до папки с аддонами на РАМ-диске, например, I:\Arma2\Addons.
2. Создаешь батник для создания симлинков. Запускаешь его один раз. Ждешь окончания процесса. Этот пункт сработает на системах от Висты и выше. На ХР у меня так и не получилось сделать.
3. Если получился п. 2 в ярлыке -mod=r:\ram не пишешь. Если нет, то подключаешь модом через ярлык примерно так -mod=I:\Arma2 (я брал пример пути из п. 1, у тебя может быть другой).


Гв. полковник запаса
Наша Армия [CCCP] / ЛД

Macheta вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:57   #57
krosskin
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 9
""""Запоминаешь путь до папки с аддонами на РАМ-диске, например, I:\Arma2\Addons."""" Где запоминать в - каком то файле или в моей тупой башке
"""""2. Создаешь батник для создания симлинков. Запускаешь его один раз. Ждешь окончания процесса.""""" Как создать такой батник и что туда вписывать.? Еще раз извиняюсь за свою тупость. Может выложишь такой батник хотя бы для образца?
Копмп у мну такой DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333) оперативы 4 гига видюха GF 9550 GT 512 система вин7 х 64 бит
krosskin вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:29   #58
Macheta

Полковник авиации
 
Аватар для Macheta
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,534
1. Запомнить, куда ты положил аддоны.

2. Батник взять из сообщения 28 и переделать под свои пути и аддоны.

3. 4 гига конечно маловато (много аддонов не впихнешь). Система 7-ка - это хорошо, значит работай плотнее с батником.


Гв. полковник запаса
Наша Армия [CCCP] / ЛД

Macheta вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:08   #59
krosskin
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 9
Ну вот посмотри игра лежит у меня на D:\Arma2 аддоны я положил на рам I:\Arma2\Addons батник я переделал и получилось вот так
mklink D:\ArmA2\AddOns\buildings.pbo I:\Arma2\AddOns\buildings.pbo
mklink D:\ArmA2\AddOns\buildings2.pbo I:\Arma2\AddOns\buildings2.pbo
mklink D:\ArmA2\AddOns\chernarus.pbo I:\Arma2\AddOns\chernarus.pbo
mklink D:\ArmA2\AddOns\plants2_Tree.pbo I:\Arma2\AddOns\plants2_Tree.pbo
mklink D:\ArmA2\AddOns\structures.pbo I:\Arma2\AddOns\structures.pbo
к ярлыку приписал I:\Arma2\Addons запускаю батник щелчком мыши - на секунду появляется черный досовский экран и все. Может я батник неправильно запускаю.
И еще, надо ли в батнике прописывать линки для bi.bisign файлов если на рам диске они лежат?
krosskin вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:11   #60
krosskin
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 9
И еще вопрос переделанный батник куда надо положить - в папку с игрой, на рам диск
или еще куда?
krosskin вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot