Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Штаб > Центр боевого управления > Информационный (публичные мероприятия)

Важная информация


 
Опции темы
Старый 13.02.2014, 13:59   #271
Semyon
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для Semyon
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Россия,Липецк
Сообщений: 411
Там одно отделение синих в воде стартует, в вертолёте место есть только для одного отделения
Semyon вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 00:06   #272
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Нда, посмотрел я у BlackWolf-а, как вы Стратис освобождали :-)
Такого выдвижения я не ожидал, честно :-)

0. Стратис представляет собой гребенку горизонтальных холмов, с расстоянием между ними порядка двух километров. Зачем вы ставили бронетехнику на СЕВЕРНЫЕ склоны, откуда их можно атаковать с 2-5 километров? По хорошему, броню надо было держать на южном склоне неподалеку от гребня, давая ей целеуказания. Передали направление и расстояние - броня выехала, постреляла, ушла обратно.

1. Самолета там нет. Есть транспортно-боевая Касатка с 12-ю НАР-ами. Про два вертолета было сказано в брифинге. Честно говоря, вообще не ожидал, что один вертолет сожжет всю вашу броню...

2. В брифинге четко написано:

* Приоритетная задача: дойти до аэродрома. Миссия завершится, когда вы достигнете ВПП.
* Второстепенная задача: уничтожить как можно больше сил противника. В случае нападения на ваши силы - огонь свободный.


Идея миссии заключалась в том, что зеленым надо проложить путь до аэродрома в обход центрального блокпоста, а красным - выяснить где идут зеленые и выслать туда мощную зондеркоманду. Зеленые, имея разведгруппу на Страйдере, миномет и 4 ББМ - могли находить и уничтожать издали любые стационарные силы.


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 00:14   #273
CiberAlex

Старший прапорщик авиации
 
Аватар для CiberAlex
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,266
Оффтоп

У Касатки ПТУР, а не НАР. Это так, к слову


Ст. Прапорщик запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#391062876 / ЛД

CiberAlex вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 00:44   #274
Grant

Прапорщик МСВ
 
Аватар для Grant
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Брежнев
Сообщений: 358
TvT Train Assault v005
Слот командира 1 отделения. Миссия понравилась. Приехали спешились, выдвинулись по указанным меткам. НАчать штурм решили после того, как два отделения займут свои позиции(взять в клещи), РПГшники выстрелят и вперед с песней. На практике оказалось немного ни так. Услышал как второе отделение во всю уже стреляет. Отдал приказ маневру на штурм, огневой прикрывать, заняли позицию возле церкви, по рации передали, что есть потери(возможно вредли).. на этом пике битвы миссия закончилась.. Надо увеличить время миссии на минут 20..

CTI/Coop Стратис Должен Быть Свободен
Слот - старший стрелок..Вроде хорошо НАчали но дальше пошло все плохо, то ли рация барахлила или умерли все в один миг..Наблюдал картину как пулеметчик, хорошо подбадривал дружеским огнем с тыла, морскую пехоту


Мл. прапорщик / Командир 4БП / Боец 1МСВ
Наша Армия [CCCP] / ICQ#494135565 / ЛД

Grant вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:43   #275
TAFTIC
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для TAFTIC
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Казань [kzn]
Сообщений: 77
TvT Train Assault v005
Шел сапером.
Назначили в маневр. Вышли в заданный район, начали обстрел позиций противника. Высунул голову из-за холма и схватил пулю....
Время увеличу на 15 минут.
CTI/Coop Стратис Должен Быть Свободен
Шел пом.пулеметчика в составе оСпН.
После захвата первого н.п. занятого противником, встретились с 1-м и 2-м МСО. Далее выдвинулись на запад. Отошли 100м услышали стрельбу на старых позициях, обернулись, развернулись, рассредоточились, и стрельба утихла. Была тишина минуту, и тут с холма высунулся кто-то из наших, смотрел на меня секунд 10 и застрелил к едрене-фене.
Whirling Dervish
КО 2МСО.
Выдвинулись к первому укреп району - максвелл, и подошли с запада 250м. 1-йМСО и 3-й МСО начали штурм, мы стали подбираться ближе, подошли 100м.
Иногда на наш КВ выходил штаб и давал команды....
В какой то момент обнаружили на севере лагеря крупную группировку прикрытую БМкой.....пришлось под огнем сдвинуться южнее. Когда наша БМ разведала обстановку, двинулись в максвелл. Там уже было зачищено. Далее вышли на место сбора, и выяснили, что наше отделение единственное не понесло потерь. 3-го МСО вообще нет, 1-е МСО остатки готовятся нападать на Майк с Ю-В. Мы решили зайти с Ю-З. Далее в процессе пошли потери, возле базы потеряли БМ-ку, маневр.....но благодаря подошедшим подкреплениям (с того света) миссию выполнили.

Отсутствие штаба и связи ДВ в этой миссии всё сильно усложнили.
TAFTIC вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:08   #276
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Цитата:
Сообщение от CiberAlex Посмотреть сообщение
Оффтоп

У Касатки ПТУР, а не НАР. Это так, к слову
Это многое объясняет...


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:17   #277
khorn

Старшина 2-й статьи
 
Аватар для khorn
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от TAFTIC Посмотреть сообщение
[B]. Далее в процессе пошли потери, возле базы потеряли БМ-ку, маневр...
Я был в маневре, буль вылетел с игры, а я успешно дошел до точки 2-3 как ты мне и сказал, нашел дыру в заборе и тут по мне начала работать наша БМ, я скрывался как мог перекатывался и прятался за деревьями, попутно крича в рацию что огонь ведут по маневру, но Наша Армия не щадит "условного" противника))))


Старшина 2-й статьи запаса
Наша Армия [CCCP] / skype: khorn_90 /ЛД
khorn вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:37   #278
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
Icon10

1) разминка... я пропустил кажись


2) ТвТ с обороной блокпоста..
Посадили меня в ДШК с Джекменом, я был ещё сонный и никакой.. на позиции встали, ждали. Доклад Алеха: "Вон враг на западе, бегает".. туман... "оптика" ДШК... сонный я... искал искал, увидел трассеры и тут цели побежали. начал крошить короткими очередями, заметил что на север цели понеслись. Попытался отрезать. Убил: Тафтика, Квинки, Тасмана, Лоака, Редукса.. только убиваю последнего как замечаю поднимающиеся силы врага с севера.. у меня дистанция на ДШК 600 метров.. пока нащёлкал до 100, навёл на поднимающегося их уже стало двое и они открыли огонь по мне. Но и я успел по ним пошмалять. Через минуту миссия завершилась победой обороны по таймауту. Судя по списку потерь меня убил Темак, в скобках есть ещё Сенсей но я хз чего он сделал))


3) "Кооп" на горгонах.. Короче были проблемы с организацией взаимодейтсвия и связи (слабая организация) ну и отделение не умеет работать с бронёй.. Короче поехали на точку спешщивания, но за 200 метрво до неё напоролись на ифрит с пулемётом, я его порешил, пострелял выбежавшую пехоту и выгнал нашу на улицу. Отступил, занял стрелковую позицию, зачистил высоту от выбегающего врага. В эот момент касатка с ПТУРами сожгла 2 горгоны, моя кажись была прикрыта рельефом и уцелела. Подошли к вершине, прочислили её, выбили безоружный ифрит.. затем наш спецназ пошёл на север и вступил в бой с МСВ, идущими позади спецназа. Наблюдал всё со стороны.. миссию рубанули.


4) Кооп штурм на БТР-К.. Настоял на бое без мехвода.. но мне его вручили. Связь была странно налажена, как обычно.. В итоге сел в бмп и оказался там в одного.. занял стрелковую и настрелял 10 пехов. Затем поднялся за нашими горгонами и крошил врага как мог. Благо тут врубили теплак, что ппц как спасало. В конце штурманули второй блокпост, при этом наши бтры горели из-за несоблюдения общих тактик. В конце концов когда цели кончились решил залезть на гору повыше осмотреть всё.. Заехал на горку с бункером и ящиком, встал на ящик.. стоял там минут 10 после чего внезапно мой БТР повалился на бок.. через минуту рубанули миссию.
противотанковые ящики


Выводы:
1) Нет стандартов организации связи, получилась фигня..
2) Отделения не умеют работать с бронёй вообще никак. Комы не умеют комить, пехота взаимодействовать.. ну и целеуказание вообще ужас.
3) 30мм пушка супер.. чтобы убить пеха надо попасть ему в голову или шею.. попадал в ноги - продолжали убегать.. в итоге целился чтобы чисто в торс попадать. чистить площади или стрелять рядом с пехом бесполезно.
4) бисы в очередной раз изменили ТТХ техники.. теперь техника не может нормально лазить по горам.. раньше в любые горы заезжали, в этот раз почти все горы были непреодолимы.. пересматривать теперь надо места постановки БМ ибо в горы не едет
5) стрелку ДШК обязательно нужен корректировщик и целеуказатель с биноклем хотя бы.. про дальномер молчу
6) забыл что её сказать.. потом скажу ибо важно


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД


Последний раз редактировалось Squirrel; 17.02.2014 в 13:42.
Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:43   #279
TAFTIC
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для TAFTIC
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Казань [kzn]
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от khorn Посмотреть сообщение
Я был в маневре, буль вылетел с игры, а я успешно дошел до точки 2-3 как ты мне и сказал, нашел дыру в заборе и тут по мне начала работать наша БМ, я скрывался как мог перекатывался и прятался за деревьями, попутно крича в рацию что огонь ведут по маневру, но Наша Армия не щадит "условного" противника))))
Это не наша БМ-ка работала. Наша БМ-ка бабахнула на высотке....ещё до того, как мы дошли до забора. Это работал танк (из подкрепления с того света), он долго бил по своим и по чужим.....руки им оторвать надо.
TAFTIC вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:35   #280
Galactic

Старший сержант МСВ
 
Аватар для Galactic
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 745
Цитата:
Сообщение от TAFTIC Посмотреть сообщение
TvT Train Assault v005

В какой то момент обнаружили на севере лагеря крупную группировку прикрытую БМкой.....пришлось под огнем сдвинуться южнее. Когда наша БМ разведала обстановку, двинулись в максвелл. Там уже было зачищено. Далее вышли на место сбора, и выяснили, что наше отделение единственное не понесло потерь. 3-го МСО вообще нет, 1-е МСО остатки готовятся нападать на Майк с Ю-В. Мы решили зайти с Ю-З. Далее в процессе пошли потери, возле базы потеряли БМ-ку, маневр.....но благодаря подошедшим подкреплениям (с того света) миссию выполнили.

Отсутствие штаба и связи ДВ в этой миссии всё сильно усложнили.

Нас 3мсо наверное кто то накрыл, наугад выпущенными по лагерю "лишь бы туда" зенитными снарядами рпг, когда мы уже были внутри лагеря.


Старший сержант / Боец 2КБП / Боец 1МСО 1МСВ
Наша Армия [CCCP] / Skype# aldvladim / ЛД


Последний раз редактировалось Galactic; 17.02.2014 в 14:41.
Galactic вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot