Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Полигоны

Важная информация


 
Опции темы
Старый 17.01.2017, 01:21   #511
TeMaK

Старший лейтенант штаба
 
Аватар для TeMaK
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,725
Duzer, пойми же, что представленная тобой картинка не является стандартом, на который стоит ровняться. Чтобы получить то, что ты хочешь нужно ванильную оптику РХС увеличивать почти в два раза!

Порядок создания прицелов следующий:
  • Находим максимальный зум из глаз.
  • Исходя из этого зума получаем кратность прицела.
  • Делаем угловое поле зрения в соответствии с реальными ттх.

В итоге получаем оптику с реальными ттх адаптированными к игре. Именно адаптированными, как это делается во всех играх.


Лейтенант / 1-й зам. начальника штаба / Командир 1МСВ
Наша Армия [СССР] / Skype: temakfair

TeMaK вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 02:03   #512
TeMaK

Старший лейтенант штаба
 
Аватар для TeMaK
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,725
Цитата:
Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
А я где-то сказал про увеличение во втором глазу? Сделай абрис прицела с увеличением внутри, а за краем обычную (не увеличенную) картинку.
Это физически сделать сложно. Есть три варианта ограничения обзора вне оптики:
Сделать просто чёрный экран по краям - самый простой.
Замылить или затемнить по краям - сложнее.
Сделать через PIP (картинка в картинке) - будет лагать, картинка будет нечёткой и сложно реализовать, но можно попробовать.

Trash, есть и другие причины почему я хочу изменить зум и если командную игру можно организовать, то маскировку, дисбаланс авиации и сокращение дистанции обнаружения и боя, ты не организуешь другим способом.


Лейтенант / 1-й зам. начальника штаба / Командир 1МСВ
Наша Армия [СССР] / Skype: temakfair

TeMaK вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 03:55   #513
TeMaK

Старший лейтенант штаба
 
Аватар для TeMaK
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,725
В общем, стоит попробовать сделать FOV=0.375, т.е. 2 кратную оптику в глазах)
Изменение кратности для ПСО-1 будет 93% от текущего. Угловое поле зрения будет приведено к реальному. По краям вместо чёрного экрана попробую сделать PIP.
Изменение для вида из глаз будет 67% от текущего.


Лейтенант / 1-й зам. начальника штаба / Командир 1МСВ
Наша Армия [СССР] / Skype: temakfair

TeMaK вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 01:18   #514
Duzer

Сержант МСВ
 
Аватар для Duzer
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Ленинград
Сообщений: 101
Темак, как-то "попахивает" двойными стандартами - ты "притягиваешь" игровой прицел к реальным ТТХ - это нормально и правильно, я пытаюсь доказать что реальный прицел выглядит не так, как ты предлагаешь - это "муть" не стоящая внимания.
Метод которым ты "подгоняешь решение задачи под ответ" - циркулем обвел столбики, залил остаток черной краской и прицел готов, ИМХО не правильный. А как же масштаб сетки прицела относительно диаметра окуляра, то о чем говорю я (наверняка размер сетки прицела стандартизирован, просто этого нет в свободном доступе)? А если бы по ТТХ было бы не 10,5 столбиков, а пять или два, я должен был бы всматриваться в дырочку на мониторе размером с пятикопеечную монетку?
А "синие" прицелы чем не угодили? В некоторых цифр на сетке вообще не различить (например AN/PVQ-31A, M145, M15O), попробуй посчитать милы в М8541А, мой любимый дальнобойный Leupold МК.4 М5 вообще "убил" (при минимальном приближении значения сетки еле различимы, при максимальном половины сетки нет).

Л/с СнО в полном составе категорически против изменения оптических прицелов. В предложенных условиях (аддонах) мы вряд ли будем эффективны в слоте снайпера на играх НА. Введение "новых" прицелов мешает проведению занятий СнО (приходится заниматься на других сборках).

Цитата:
Сообщение от Trash
И да, выше писалось, что уменьшение зума способствует играть командно и не идти в рандом, вроде как у нас тушино это отдельно, а вроде как нет, это я к тому, что на внутренних мероприятиях и тренировках с ванильным зумом никто не шел в рандом, все как положено шли, тоже самое на тушино, в отделении в рандом никто не идет, рандомят другие отряды кроме нас, отсюда закономерный вопрос - а зачем нам уменьшение зума, если и так всё было хорошо?))
Полностью согласен и меня вряд ли переубедишь. Ни одним дополнением, а тем более зумом, проблему рандома не искоренить. Ну разве только "смерть" после удаления от отделения на 150-200 метров. Как пример, видео с проекта OF где боец настырно хочет убежать рандомить. Но видимо "новый" зум устраивает большинство л/с НА, раз народ безмолвствует.

ПС: Еще один вопрос - почему на НАшем сервере используются аддоны стороннего проекта? Ты хочешь сделать OF основным проектом для НА или из-за того, что ты являешься одним из разработчиков этих аддонов? Если основным проектом, то почему мы до сих пор не применяли тушинских аддонов (у нас ведь даже подразделение "заточенное" под тушино есть)?


Младший сержант запаса
Наша Армия [CCCP] / ЛД

Duzer вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 05:08   #515
TeMaK

Старший лейтенант штаба
 
Аватар для TeMaK
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,725
Цитата:
Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
Темак, как-то "попахивает" двойными стандартами - ты "притягиваешь" игровой прицел к реальным ТТХ - это нормально и правильно, я пытаюсь доказать что реальный прицел выглядит не так, как ты предлагаешь - это "муть" не стоящая внимания.
Метод которым ты "подгоняешь решение задачи под ответ" - циркулем обвел столбики, залил остаток черной краской и прицел готов, ИМХО не правильный. А как же масштаб сетки прицела относительно диаметра окуляра, то о чем говорю я (наверняка размер сетки прицела стандартизирован, просто этого нет в свободном доступе)?
Цитата:
Сообщение от TeMaK Посмотреть сообщение
В итоге получаем оптику с реальными ттх адаптированными к игре. Именно адаптированными, как это делается во всех играх.
Это вынужденная мера, т.к. мы изменяли зум ввиду компенсации зрения. Тут два варианта: либо мы подгоняем зум под угловое поле зрения, либо мы уменьшаем сетку прицела под угловое поле зрения.
Если выбрать первый, то получим БТР-60 у которого должна быть нормальная кратность оптики, а по факту он слепой. Если второй, то получим то, что сейчас.

По первому варианту: чтобы получить реальные ттх с текущей сеткой прицела от РХС (которую ты требуешь), нужно зум не уменьшать, а увеличивать до FOV=0.20. В этом случае мы уходим от намеченных целей и получаем бойца, способного с открытого механического прицела поразить цели на дистанции в 500 м. - нормально? Скрины ниже (сетка прицела должна быть ещё больше, если глянуть на шкалу определения дистанции).






Цитата:
Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
А если бы по ТТХ было бы не 10,5 столбиков, а пять или два, я должен был бы всматриваться в дырочку на мониторе размером с пятикопеечную монетку?
Глупость. В этом случае был бы другой максимальный зум.

Цитата:
Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
А "синие" прицелы чем не угодили? В некоторых цифр на сетке вообще не различить (например AN/PVQ-31A, M145, M15O), попробуй посчитать милы в М8541А, мой любимый дальнобойный Leupold МК.4 М5 вообще "убил" (при минимальном приближении значения сетки еле различимы, при максимальном половины сетки нет).
Прежде всего "синие" прицелы не ваша забота, т.к. вам их не придётся использовать на "красной" стороне. 2КБП - это подразделение, которое играет где-то на другом "не НАшем" проекте и бойцы этого БП должны готовиться к своим боевым выходам отдельно (читаем устав или положение). БП изначально вообще создавались для лиг.
К обсуждению: никто ничего не "урезал", т.е. сетки прицелов взяты от РХС и отмасштабированны. Попробую отмасштабировать при других значениях максимального зума. Посмотрим, что будет.

Цитата:
Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
Л/с СнО в полном составе категорически против изменения оптических прицелов. В предложенных условиях (аддонах) мы вряд ли будем эффективны в слоте снайпера на играх НА. Введение "новых" прицелов мешает проведению занятий СнО (приходится заниматься на других сборках).
Если основной аргумент эффективность - эффективность измеряется эффективной дальностью стрельбы. После тренировок с данным зумом, в бойца в присяди на дистанции в 500 м. я попадаю с одного выстрела.

Цитата:
Соответственно, СВД может поражать первым выстрелом с высокой вероятностью попадания цели типа "головная фигура" на дальностях до 300 метров (поперечник рассеивания на этой дистанции составляет 24 см, не превышая размеры цели). Цели типа "грудная фигура" (50х50 см) поражаются с такой же надежностью первым выстрелом на дальностях до 600 м (поперечник рассеивания не превышает 8 х 6 = 48 см).
Источник: http://www.bratishka.ru/zal/sniper/3_6.php
Есть другая информация или этот норматив нормальный для определения эффективности стрельбы?

Попробую найти мишень в соотношении с ростом человека (примерно 50 на 50) и поразить на дистанции в 500 и 600 м. первым выстрелом (отчёт будет позже).

Если основной аргумент то, что это мешает проведению занятий СнО и используются сторонние аддоны, то видимо ППП готовиться к боевым выходам БП, а не внутренним мероприятиям.

Основная задача изменения зума - достижение некоторых целей:
  • Оптика имеет реальную кратность и угловое поле зрения.
  • Оптика имеет реальное преимущество перед механикой.
  • Маскировка имеет большее значение, чем раньше.
  • Сокращение дистанции прицельного боя с открытого механического прицела до положенных ~300м.
  • Снижение дисбаланса в применении авиации при командной игре.

Ваше (СнО) мнение я услышал. Необходимо экспериментально установить какой зум является достаточным для поражения целей (описанных выше или предложенных вами) подготовленным снайпером и выполнения поставленных мною выше целей. Т.е. нужен компромисс.



Цитата:
Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
Полностью согласен и меня вряд ли переубедишь. Ни одним дополнением, а тем более зумом, проблему рандома не искоренить. Ну разве только "смерть" после удаления от отделения на 150-200 метров.
Тут уж ничего не поделаешь, мнения разные.

Цитата:
Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
Как пример, видео с проекта OF где боец настырно хочет убежать рандомить. Но видимо "новый" зум устраивает большинство л/с НА, раз народ безмолвствует.
Этот боец находится прямо на направлении атаки) Я помню эту миссию, тут фронт наступления взвода был не больше 400 м. Физически нельзя "порандомить")


Цитата:
Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
ПС: Еще один вопрос - почему на НАшем сервере используются аддоны стороннего проекта? Ты хочешь сделать OF основным проектом для НА или из-за того, что ты являешься одним из разработчиков этих аддонов? Если основным проектом, то почему мы до сих пор не применяли тушинских аддонов (у нас ведь даже подразделение "заточенное" под тушино есть)?
По ряду причин этот проект будет внутренним и являться основным для НА взамен ЕОИ. На проекте присутствует НАша администрация, НАш отряд организует подготовку и действия стороны, НАш отряд помогает в подготовке сборки аддонов и мат. техническом обеспечении. Этого достаточно, чтобы считать его НАшим.

Тушино - 2КБП. Для подготовки к боевым выходам я давно прошу поднять сервер, т.к. это зависит не от меня.


Лейтенант / 1-й зам. начальника штаба / Командир 1МСВ
Наша Армия [СССР] / Skype: temakfair

TeMaK вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 00:27   #516
Duzer

Сержант МСВ
 
Аватар для Duzer
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Ленинград
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от TeMaK

Цитата:
Сообщение от Duzer
А если бы по ТТХ было бы не 10,5 столбиков, а пять или два, я должен был бы всматриваться в дырочку на мониторе размером с пятикопеечную монетку?
Глупость. В этом случае был бы другой максимальный зум.
Ну не надо же все воспринимать буквально. То, что я сказал сказано в гротескной (преувеличенной) форме, но смысла не меняет (если смысл не понятен, я объясню).


Цитата:
Сообщение от TeMaK
Прежде всего "синие" прицелы не ваша забота, т.к. вам их не придётся использовать на "красной" стороне.
1. Поднял оружие противника - появилась проблема "что с этим делать?" (к примеру кончился бк, оружие заклинило и тд)
2. А ты дал замену "синим" дальнобойным прицелам и винтовкам?
Беда в том, что ты зациклился на "солдате вооруженного СВД" и не видишь применения "дальним" снайперам.

Цитата:
Сообщение от TeMaK
Если основной аргумент эффективность - эффективность измеряется эффективной дальностью стрельбы. После тренировок с данным зумом, в бойца в присяди на дистанции в 500 м. я попадаю с одного выстрела.
Да я то же попаду, и с открытого прицела (при определенных условиях). Буду ли я испытывать удовольствие от такой стрельбы с "новыми" прицелами - нет. А прежде всего, я, как наверное и многие из нас, пришел получать удовольствие от игры.

Цитата:
Сообщение от TeMaK
Источник: http://www.bratishka.ru/zal/sniper/3_6.php
Есть другая информация или этот норматив нормальный для определения эффективности стрельбы?
Да, это норматив расхода патронов (1/1) при стрельбе из СВД аж 77-го года (на оценку "отлично" лежа с упора для лучших снайперов). Не факт, что убьешь, засчитывается только попадание.

Цитата:
Сообщение от TeMaK
Если основной аргумент то, что это мешает проведению занятий СнО и используются сторонние аддоны, то видимо ППП готовиться к боевым выходам БП, а не внутренним мероприятиям.
До введения новых аддонов СнО готовилось к проведению как внутренних, так и внешних (тушино) мероприятий. К чему будем готовиться сейчас - вопрос.


Цитата:
Сообщение от TeMaK
По ряду причин этот проект будет внутренним и являться основным для НА взамен ЕОИ. На проекте присутствует НАша администрация, НАш отряд организует подготовку и действия стороны, НАш отряд помогает в подготовке сборки аддонов и мат. техническом обеспечении. Этого достаточно, чтобы считать его НАшим.
Цитата:
Сообщение от TeMaK
Тушино - 2КБП. Для подготовки к боевым выходам я давно прошу поднять сервер, т.к. это зависит не от меня.
Так давай и оставим аддоны OF проекту OF. На тушинском проекте тоже присутствуют НАши "силы", однако тушинских сборок мы на НАш сервер "не завозили". Или хочешь компенсировать отказ в поднятии сервера с тушинскими модами?


Цитата:
Сообщение от TeMaK
Ваше (СнО) мнение я услышал. Необходимо экспериментально установить какой зум является достаточным для поражения целей (описанных выше или предложенных вами) подготовленным снайпером и выполнения поставленных мною выше целей. Т.е. нужен компромисс.
Ждем.


Младший сержант запаса
Наша Армия [CCCP] / ЛД

Duzer вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:18   #517
TeMaK

Старший лейтенант штаба
 
Аватар для TeMaK
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,725
Прошу бойцов СнО, а также всех желающих протестировать оптику и изменённый зум. Аддон является опциональным и залит на НАш сервер.
  • Зум из глаз 0.5
  • Зум из открытого механического прицела 0.4
  • Зум для прицела ПСО-1 0.4/4 (почти как в А2, но угловое поле зрения по ТХ)
Ссылка для скачивания.


Лейтенант / 1-й зам. начальника штаба / Командир 1МСВ
Наша Армия [СССР] / Skype: temakfair

TeMaK вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:42   #518
bulybuly

Старшина МСВ
 
Аватар для bulybuly
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от TeMaK Посмотреть сообщение
  • Зум из открытого механического прицела 0.4
Хотелось бы чтоб этот пункт был от корректирован примерно так как было указанно в НАших Руководствах (или же откорректировать существующие)
Руководство по определению дальности до цели в бою.
_Определение расстояний по видимым элементам оружия
_Приложение 3. Рассчитанные дальности при использовании прицельных приспособлений АК-74 + ПГ-25


Старшина / Боец 1МСВ
Наша Армия [CCCP] / ICQ# 276681833 / ЛД

bulybuly вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:44   #519
TeMaK

Старший лейтенант штаба
 
Аватар для TeMaK
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,725
Руководства придётся менять, т.к. они давно устарели, но вот сетки с тысячными постараюсь сохранить.


Лейтенант / 1-й зам. начальника штаба / Командир 1МСВ
Наша Армия [СССР] / Skype: temakfair

TeMaK вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:31   #520
Molchyn

Младший прапорщик МСВ
 
Аватар для Molchyn
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 298
Делаю обзор для тех кому лень все это сравнивать.
Обзор

В обзоре участвуют: пехотинец на дистанции 100м, пехотинец на дистанции 500м, прицел ПСО-1, прицел Leupold Mk4.
Прицелы обычного человека с стандартным модом ACE
Тык

ПСО-1


Leupold Mk4 с минимальной кратностью


Leupold Mk4 с максимальной кратностью



Прицелы курильщика с модом OF
Тык

ПСО-1


Leupold Mk4 с минимальной кратностью


Leupold Mk4 с максимальной кратностью



Прицелы курильщика решившего бросить с модом OF и test_optics
Тык

ПСО-1


Leupold Mk4 с минимальной кратностью


Leupold Mk4 с максимальной кратностью



Выводы из этого обзора пускай каждый делает для себя сам.


Младший прапорщик запаса
Наша Армия [CCCP] / ЛД

Molchyn вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot