Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Техническая поддержка

Важная информация


 
Опции темы
Старый 01.11.2012, 19:51   #61
KunAk

Старший сержант МСВ
 
Аватар для KunAk
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от ЕНОТ Посмотреть сообщение
Если люди придумали эталонный тест
то наверное есть все таки разница А2 или ОА, хотяб даже в запускаемом файлике :)
Так что давайте уже раз по уставу так по уставу, без рассуждений.
Вот для смеха мое сырое ненастроенное без рамдиска и SSD
i5-2400
ram16
hdd 250
ATI7870 ram 2048

Эталонный настройки из первого поста




FullHD седня попозже сделаю.
По факту после установки SSD у меня разницы нет на SSD или HDD установлена ARMA, но прирост производительности с 3 000 очков до 5 000
появился после установки винды на SSD. Обнаружен минус расположения игры на SSD появились лаги и фризы в NFS RUN. Вывод игры устанавливать на физически отдельный хард.
Нет времени выложить результаты может быть позже.


Старший сержант запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#592141174 / ЛД

KunAk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:37   #62
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
Итак...тест:
чипсет Z68, i7-2600K 4.4Ггц, 4 ядра и энергопонижыющие опции вырублены, 12 Гб рамы 1866 мгц, SSD plextor M3, гигабайт GTX690 без разгона, Win 8 Pro x64.

ArmA2CO+ACE (моды НА)

Видимость 10000
Разрешение (и 3D) 1920*1080*32*60Гц
текстуры: оч высоко
видопамять: оч высоко
Анизотроп: оч высоко
Антиалиасинг: 8
ATOC: 7
ландшафт: высоко
объекты: оч высоко
тени: оч высоко
HDR: оч высоко
PPAA: FXAA sharp оч высоко
постобработка: оч высоко
VSync: включен

тест Benchmark 01 (одиночные задания)

Результат: 18 фпс
по факту плавало от 10 до 40
При этом GPU по каждому ядру больше 60% не загружено было!!!
CPU по каждому ядру не боле 70% грузило, обычно 3 ядра в районе 50, одно под 70, ну в подобном духе
_________________________
почему так хз! вот почему загруз 60% и низкий ФПС, хотя все условия казалось бы!!


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:21   #63
ЕНОТ
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для ЕНОТ
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: УРАЛ г.Асбест
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Win 8 Pro x64.
вот почему :) арма на планшетниках не играет :)
http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2386343,00.asp

https://dev-heaven.net/issues/24580
:) Арма определяет ее как Висту :) так что твои 12 гиг отдыхают :)
ЕНОТ вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:16   #64
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
вечерком попробую на второй SSD для теста поставить Win7x64 и проверить эту теорию...


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 12:33   #65
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
В общем, шаманство привело к росту ФПС, но видяха так же загрпужена не полностью.. всего на 50-60%. Сравнение с GTX570 показывает как минимум двойной прирост производительности. Будем искать в чём причина текущего не по статусу низкого ФПС.. От установки 7ки, висты и ХР ФПС не поднялся.


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:57   #66
ЕНОТ
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для ЕНОТ
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: УРАЛ г.Асбест
Сообщений: 382
Вот тут общие тесты - http://www.bit-tech.net/hardware/201...0-4gb-review/4
Вспоминается реклама про порошок Дося :)

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
В общем, шаманство привело к росту ФПС, но видяха так же загрпужена не полностью..
VSync: включен - выключал ?
У тебя два ядра на карте - арма вполне может ее как SLI определять, а с этим удвоением как и с CrossFire от AMD всегда проблемы были и остаются....

Ну и для успокоения - погоняй ее в CUDA тестах, может она у тебя бракованная :)
В попугаях то сколько кажет в 3DMark ?
Еще есть такая фигня как AFR-рендеринг - типа один кадр одно ядро считает, а другой второе - и вот тут могут быть проблемы, порой может это где то можно отключить.

P/S Если честно я не понимаю вкладывания денег в такие новинки. Взял бы скромно 680 :) - проблем бы ноль было. А счас будешь ждать супер бэта патчей от NVIDIA и то не факт что они исправят что-то для АРМЫ, они на ширпотреб ориентированы как в играх так и в железках. Да и Бисы в АРМА3 забьют на SLI - им это нафиг не надо тестировать на топовых видяхах свой движок, они с простыми-то умудряются глюков навыдавать.
Если представить твою видяху как движок, а Арму как кузов - то текущая ситуация напоминает вставление мотора от Мэрса в запорожец, гудит, ревет но не взлетит все равно ибо дело не только в моторе, а в ходовой, коробке передач и т.д.

Одно тебя может успокоить - ты не одинок
http://dayzmod.com/forum/index.php?/...fps-in-cities/
http://hardforum.com/showthread.php?p=1039051141

Последний раз редактировалось ЕНОТ; 09.12.2012 в 16:40.
ЕНОТ вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:35   #67
ЕНОТ
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для ЕНОТ
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: УРАЛ г.Асбест
Сообщений: 382
Кстати вот чувак нормально описал оптимизацию графических настроек
http://pastebin.com/F7Q8Ne2i
Хоть какая-то польза от Зомби-мода - народу стало валом в Арму бегать :)
Походу надо Арму3 сразу с зомби выпускать чтоб меньше глюков нам вылавливать :)

Nvidia users: Go in your control panel, in the profile for Arma 2 OA, set the following:

Ambient Occlusion - Off
Anisotropic Filtering - Application controlled
AntiAliasing Gamma Correction - On
AntiAliasing Mode - Application controlled
AntiAliasing Setting - Application controlled
AntiAliasing Transparency - Off
Maximum Pre-Rendered Frames - 0
Multi-Display/GPU Accelaration - Single Display
Performance Mode
Power Management Mode - Prefer Maximum Performance
Texture Filtering Sample Optimization - On
Texture Filtering Negative LOD Bias - Allow
Texture Filtering Quality - High Performance
Texture Filtering Trilinear Optimization - On
Threaded Optimization - Auto
Triple Buffering - Off
Vertical Sync - Off

Последний раз редактировалось ЕНОТ; 09.12.2012 в 16:37.
ЕНОТ вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:08   #68
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
vsync во всех режимах пробовал.. то что он приводит ФПС к развёртке монитора - я знаю.

Я пробовал настройки ядер.. в режие одного GPU видяха задействовалась под 100% (по этому ядру), но результат был ниже процентов на 20..При режиме двух GPU каким то модом 1 - ФПС как от дешманской видяхи.. на режиме 2 всё пашет, загруз процентов по 60 на каждое ядро.

Что такое CUDA надо ещё прочитать, в первый раз слышу...
3д марка нет..
АФР в настрйоках не нашёл.. возможно это были моды 1 и 2.. о которых выше писал.

GTX680 стоит около 17~20 тысяч, GTX690 мне стоила 31 тысячу.. Это однозначно дешевле sli или чего подобного. ATI не хочу из принципа.. намучался я с ними. Кроме того отключение одного видеоядра задействовало второе почти полностью, но ФПС был ниже процентов на 20.. Скажем, я получил 22 ФПС на двух ядрах (загруз 60х60%) и 18 на одном (загруз под 99%). У 680 один чип, точ такой же, как и в 690.. Итого, всё равно разница есть. Я когда свой комп брал 590 слишком невообразимо дорого стоила вот и решил её тогда не брать.. ждал пока до 30 упадёт ценник, а тут 600 серия вышла.

Плохое сравнение с "моторами".. я бы даже сказал, неподходящее. Возьмите две тачки, одну с двиглом 1.3, а вторую с 1.8.. у них всё в механике будет идентично кроме кубатуры, а вот разница в езде замечается очень быстро.

этот пост я нашёл давно, там оптимизация для слабых ПК.. у меня же шаманство с консолью NV ничего не даёт(( Говорят проц может тормозить, да вот не верится.. проц на 60-80% грузится максимум.


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:26   #69
ЕНОТ
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для ЕНОТ
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: УРАЛ г.Асбест
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Плохое сравнение с "моторами".. я бы даже сказал, неподходящее. Возьмите две тачки, одну с двиглом 1.3, а вторую с 1.8.. у них всё в механике будет идентично кроме кубатуры, а вот разница в езде замечается очень быстро.
Ну не буду спорить, поймеш со временем :) Ты почувствовал разницу в езде после траты 30 кусков ? у тебя мультиэкран из 6 мониторов и разрешение 5760 x 1080. Ну зачем я понять не могу...1980х1080 - вот наш бытовой удел - а на таких разрешениях i7, память 1866, GTX 690 - это золотые яйца судьбы, только без обид, любая карта в диапазаоне 10-15 тыщ выдает в Арме то что надо для игры без всякого гемороя.
Даже две ATI 7970 в паре уделывают 690 - цена на пару тыщ дешевле.
А принципы типа AMD гамно это вред :) - нужна простая практичность и рассудительность. Было время GF рулил, было время ATI, счас одинаково :)
А ваще все с 3DFX начиналось - http://ru.wikipedia.org/wiki/3dfx_Interactive
вот тогда я купив эту хрень реально ощутил что такое прирост производительности. Последнее когда я покупал топовую карту через неделю после релиза это был GF-8800, но когда я сравнил то что было до этого в BF и то что я получил за 18000р я понял что меня глубоко поимели :) и это продолжается благодаря маркетологам с нами всеми и далее будет. Нет прорыва технологии - есть только плотность кристала и частоты - все что нам могут предложить. Это как лезвия на Жилете - начинали с одной - счас уже пять наверное :) + моторчики и волшебные гребешки. Ребята мне плевать на ваши расходы и доходы, на ваш выбор при покупках компов за 100000р. должен быть оправдан и взвешен :).
Я сам людям собираю ящики и с большими бюджетами, но лишние деньги можно потратить не на туже мультистенку из мониторов. Так класно в Microsoft Flight Simulator полетать за такими экранчиками.
Купить нормальный джостик ручной работы, плазму метра полтора чтоб в полноростовую мишень в Арме стрелять :), да много чего можно купить более полезного и не париться в загрузках ядер, а просто получать удовольствие от игр.
P/S Про Арму 3 ненадо мне тут писать - вот когда выйдет, тогда и поговорим. Притом что к тому времени выйдет какая-нить GF-7хх с 3 или 4 ядрами и 5-7 гигами памяти:) - и которая к удивлению опять будет стоить 999 уёв :)
ЕНОТ вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:32   #70
ЕНОТ
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для ЕНОТ
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: УРАЛ г.Асбест
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Что такое CUDA надо ещё прочитать, в первый раз слышу...
ну ты даеш.....ты видео FullHD можеш кодить в рельном времени :)
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=942
Я на AMD только из-за этого не переходил потому как они ядра видеокарт не могли в Adobe Premiere задействовать на рендеринг. Счас разрулили и по производительности побеждают NVIDIA
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
3д марка нет..
Ну так скачай - может у тебя половина конвейеров нерабочие :) - всякое бывает и даже в дорогих картах брак случается.
ЕНОТ вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot