Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Штаб > Центр боевого управления > Информационный (публичные мероприятия)

Важная информация


 
Опции темы
Старый 07.10.2013, 11:14   #101
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Цитата:
Сообщение от PKozik Посмотреть сообщение
Пару человек у нас ранило, гранаты кидали и к нам и от нас. Мы в ответ работали, кого-то, вероятно, и накрыли там.
Но особых заслуг у третьего не было, просто связали противника боем.
Ну не скажи, я подстрелил как минимум двоих :-) Одного - в кустах неподалеку от домика, а второго чуть не доходя до того места, где нас с тобой гранатами обкидывали.
П.С. Катиба для 6.5 удивительно кучно бьет очередями...


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:19   #102
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Ну ладно, +2 на счёт 3-го ;)
Главное - мы противника затянули в перестрелку, и однозначно не дали зайти бензовозам в засаду. А фраги тут вторичны.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД

PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:50   #103
Detroit
Посетитель
 
Аватар для Detroit
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 71
[HA] TvT Ghosts v1.0 Альтис пом. гранатаметчика зеленых.

Выдвинулись на юг с Корнелием. Заняли наблюдательные позиции на юго-юго-востоке в двух домах через дорогу. Сломали глаза пытаясь заметить несуществующего противника на той стороне ) После этого у меня снова начались проблемы со связью (я слышал радиопереговоры но не мог говорить). Пока пытался разобраться со связью, постоянно альт-табаясь двигался за Корнеличем как контуженный пулеметчик в фильме "Падение Черного Ястреба".

Когда две группы врага наступающих с юго-запада и севера были замечены нашими бойцами, карта начала окрашиваться различными маркерами. Мы с напарником поменяли позицию, через несколько минут осознав, что враг находится буквально в 50-70 метрах от нас через дорогу. Перебежали в разрушенный дом откуда я успел заметить врага, открывшего по нам огонь и убил его. Корнелий вроде грамотно сумел спрятаться за разрушенные элементы здания, а я к сожалению замешкался и был убит.

Впечатления:

1. В начале миссии очень понравилось командование. Все четко, понятно, без лишних подробностей. Однако во время боя мы, работая в паре в отдалении от остальных, откровенно потеряли суть происходящего и когда попытались вступить в бой- уже была неразбериха. Лично я уже не понимал где свои где чужие, отовсюду велся огонь.
2. Без оптики разглядеть что-то из домов лично мне (может быть ввиду непривычки- практически невозможно)

[HA] TvT Fuel Ride v 1.0, водитель бензовоза зелёных (2 отд.)

В начале пощекотало нервы некоторое ожидание нападения ) Ехал и ожидал выстрела из за каждого камня, несколько раз чуть не въехав в зад впереди-идущему бензовозу булябуля ) Но довольно быстро это ощущение сменилось полной уверенностью в собственной безопасности, поскольку наши обнаружили противника, а зная его малочисленность- опасений больше не осталось. В конце мисии спешились у перекрестка и побежали догонять другое отделение. Пока бежал по лесу миссия закончилась.

Выводы:
Считаю, что атакующим надо еще пару слотов и 1 крупнокалиберный пулемет + (возможно) - квадрокоптер БПЛА для наблюдения. Внесет в игру перчинку и не даст возможности участникам колонны появляться в неожиданных местах.
Взрывчатки думаю лучше избегать т.к. учитывая плотность живой силы у стороны эскорта- это будет мясорубка.

[HA] TvT Killer Farm v2.01 Лётчик зелёных
Добрались до точки высадки. Немного жестковато приземлился (никак не привыкну к управлению шагом ротора в АА3) но вертушку удалось сохранить в целости. Отделение высадилось, улетел, пересел в боевую вертушку и полетел партулировать юго-западную сторону. Немного пострелял по наводке с земли, судя по дебрифингу даже в кого-то попал ) Далее было 20 минут ломания глаз в попытке разглядеть что-нибудь внизу, не имея представления о том в какую сторону выдвинулись беглецы. Высоту держал среднюю потому что несмотря на миниганы, эти вертухи жутко хрупкие и пробиваются в "лоб" на раз-два. Так и летал, ломая глаза и ничего не увидев пока миссия не закончилась.

Итоги: миссия понравилась, мне кажется тут весело играть в любом слоте ) Единственное что- нашей наземной группе наверное стоило все-таки уделить больше внимания разведке что бы понять хотя бы куда выдвинулся пленник и сопровождающие его силы противника. Без наблюдательных приборов засечь на такой богатой зеленкой местности двух человек с воздуха практически нереально. А наземные силы преследовать беглецов стали уже видимо слишком поздно. Мне кажется из миссии можно убрать боевую вертушку (от нее все-равно нет толку из за опасности убить гражданского), но снабдить один из вертолетов теплаком.

Последний раз редактировалось Detroit; 07.10.2013 в 14:56.
Detroit вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:50   #104
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Цитата:
Сообщение от Detroit Посмотреть сообщение
Взрывчатки думаю лучше избегать т.к. учитывая плотность живой силы у стороны эскорта- это будет мясорубка.
А вот как раз на практике увидим, для чего надо держать дистанцию между элементами конвоя.


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:14   #105
Detroit
Посетитель
 
Аватар для Detroit
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
А вот как раз на практике увидим, для чего надо держать дистанцию между элементами конвоя.
Тогда всем кроме водителей придется бежать пешком. Иначе нарвался на мину- полная машина трупов
Detroit вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:53   #106
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Цитата:
Сообщение от Detroit Посмотреть сообщение
Тогда всем кроме водителей придется бежать пешком. Иначе нарвался на мину- полная машина трупов
Ну, обычно подрывается головная машина, в нее можно сажать особенно провинившегося героя :-).


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:16   #107
bulybuly

Старшина МСВ
 
Аватар для bulybuly
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 363
Мину на дороге заметить можно, этим может заняться водитель, а второй "провинившийся герой" может наблюдать ситуацию во круге .


Старшина / Боец 1МСВ
Наша Армия [CCCP] / ICQ# 276681833 / ЛД

bulybuly вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:46   #108
Aleh

Старший прапорщик МСВ
 
Аватар для Aleh
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,608
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
[HA] TvT Fuel Ride v 1.0, КВ зелёных
На старте товарищи из МСВ радовались перспективе пострелять из засады, по окончанию отзывались не лестно. Жаль.
Выдвинулись согласно порядку описанному в брифинге. Периодически камазы отставали от головных машин. В один такой момент головная машина попаа под обстрел но уцелела (джип с пулемётом в кузове). Сама колонна при этом была скрыта холмом, и была в безопасности. Странное время для открытия огня. Отдал приказ третему отделению спешится и пойти прочёсывать вперёд, первому вытащить свой дозор, а второму и управлению охранять грузовики, т.к. удар в тыл в этот момент был для меня крайне ожидаемым... Но противник просто отошёл дальше по дороге, где был замечен бегающим по линии горизонта... Ну не поедем ведь мы в лоб на засаду, 2ое и 3тье отправились чистить, а первое и управление остались прикрывать машины. Так мы и продвигались по чуть чуть... пока весь л/с синих не закончился.
От себя огромное спасибо л/с 2го и 3го отделения, от 1го ожидал большего.
п.с.
По засадам с фугасами и т.п. Взорвать колонну из 6 не бронированных машин на 4 минах можно и в троём... знаминитый первый бой УТГ и НА где 4 бойцв НА с одним взрывпакетом и пулемётом уничтожили колонну из 40 бойцов. Засада должна быть незаметной, и защёлкиваться как только в неё попадает противник. Тут засады не получилось, огонь открыли за долго до того как вся колонна вошла в простреливаемую территорию. Итого миссия превратилась в зачистку обочин дорог взводом от сидящего там отделения. Будет интересно отыграть ещё.
Я почему то не ожидал другого ответа от тебя. Очень интересно сыграть ещё раз? Ок, я КС зеленых, тебе 5 минут фриза и 5 человек в помощь, без взврывчатки, договорились?

У нас на кв был допрос, что мы пропустили колонну с ddt через перекресток перед Майком, находясь при этом в 15 метрах от этого перекрестка, Симмса спутали боты подавляющие всю его группу с Майка, взглянув на запад увидел стоящую на холме машину сопровождения ("По условностям колонна не должна разделяться, а машины будут двигаться только по дорогам."), ну ок не пиши в условностях "по дорогам", просто по маршруту, так будет понятно, а открыл огонь я, решив напомнить про условность, будь там пехота, я бы и не рыпнулся.

P.S. Я не за победу/проигрыш, я за интересный отыгрыш для всех, а заявляя здесь что засада была отыграна бестолково МСВшниками, ты же сам вынуждаешь привести все изъяны миссии.


Гв. ст. прапорщик запаса
Наша Армия [CCCP] / skype: alehminsk / ЛД

Aleh вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:00   #109
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Можно к этой миссии делать проще - заранее назначать командира стороны, который разработает план.
Для упрощения первичного перемещения можно засаде дать триггер, который их однократно перекинет в наиболее близкую к выбранному месту засады точку (заранее заданные разработчиком 4-5 точек на местности).
Засаду хоть на выезде с ВПП можно таким образом организовать.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД

PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:34   #110
badger

Майор ВДВ
 
Аватар для badger
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 5,156
Алех, договорились, это теперь и интересно :)
По поводу условностей, до первого выстрела со стороны засады, колонна даже на обочины не съзжала и двигалась вся вместе. После контакта колонна также двигалась в одном направлении, груз строго по дороге, а машины сопровождения не далее 100-200м от дороги (согласен что джип выехал слишком далеко, но как только я его там увидел им был приказ на возвращение к перекрестку.) Груз и далее двигался строго вместе, а охранение не могло вернуться в колонну т.к. находилось в постоянном контакте с противником.

Pkozik, гражданские машины + сильно увеличенная зона фризтайма.


Гв. Майор / Ветеран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326548918 / ЛД

badger вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot