Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Техническая поддержка

Важная информация


 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 19:46   #81
Wind
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от PKozik Посмотреть сообщение
...Если это Такистан с кучей самолетов и вертолетов, или Чернарусь с кучей пехоты - открытые файлы будут совсем разные....
Я не картодел, поэтому и вопрос. Какие файлы для каждого острова являются основными в прорисовке окружения?
Правильно ли я понимаю для Чернаруси:
buildings.pbo, chernarus.pbo, chernarus_Data.pbo, chernarus_Data_Layers.pbo, Roads2.pbo, rocks2.pbo, sounds.pbo, structures.pbo
Что-то забыл или, наоборот - лишнее? Соответствующие файлы и для других островов? Тогда в зависимости от компании (в одиночной игре) и копировать на виртуалку нужный остров.
Wind вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:09   #82
Fox

Сержант запаса
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Думаю, большого смысла в 8ГБ оперативки нет. Как в других играх не знаю, а Арма помоему больше 1,5 ГБ вообще не использует. Для RAM... не знаю, я обхожусь.
Это да, но вот к камню она очень требовательна.


Сержант запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#262039766 / ЛД
Fox вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:20   #83
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
Icon6

Парни, а кто поделится бесплатной прогой (или названиями, желательно несколько) для создания рамдиска большк 4 гигов? Или же может кому не жаль поделиться ключиком к dataram ramdisk в привате форума, например?

И ещё, у кого есть список используемых островами аддонов? В основном НАших..


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД


Последний раз редактировалось Squirrel; 06.02.2012 в 15:59.
Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:37   #84
ЕНОТ
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для ЕНОТ
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: УРАЛ г.Асбест
Сообщений: 382
http://ramdisk.nm.ru/ramdiskent-rus.htm :) - русским бесплатно. У меня на нем 8 гиг сделано.
ЕНОТ вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:27   #85
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
Кстати, залил аддоны на рамдиск, подключил его в ярлыке первым..после тестового прогона процесс монитор показал, что игра читала с харда. Удалил записанные в раму файлы с папки ОФП, прогнал ещё раз - загрузка мгновенная, монитор показывает, что читал с рамдиска.
Как я понял, оригинальные файлы из папки ОФП надо удалять, чтобы всё работало. Или я ошибаюсь? Если у кого работает с рамного диска, скиньте пожалуйста текст ярлыка вашего?


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:53   #86
ЕНОТ
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для ЕНОТ
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: УРАЛ г.Асбест
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Как я понял, оригинальные файлы из папки ОФП надо удалять, чтобы всё работало. Или я ошибаюсь?
их надо на рамдиск отправить, но сделать так чтоб арма думала что они на старом месте лежат - это делается вот этой прогой - Link Shell Extension Ярлык запуска остается тем же - ничего не меняется в игре. Алгоритм примерно такой:
1. Установил программу рамдиска, размер выбрал, букву, и т.п.
2. Установил Link Shell Extension
3. Перегрузился
4. Выбираешь нужные аддоны - ПЕРЕМЕЩАЕШЬ ( не копируеш ) их из папок армы на рамдиск, для верности можно сохранить копии в отдельной папочке на случай поломки рам-диска :)
5. Запускаем Проводник - Идем на рам диск - выбираем аддоны в проводнике, потом правая кнопка мышки - дам будет строчка - Запомнить источник ссылки - тыкаем на нее.
6. Идем в папку армы откуда мы переместили аддоны и там тыкая правой кнопкой мышки выбираем в меню - Поместить символическую ссылку.
7. Проверяем - на рам диске - аддоны с реальными размерами, в папках где арма - нулевые.
8. Сохраняем содержимое РАМ-диска в образ и балдеем.


Последний раз редактировалось ЕНОТ; 06.02.2012 в 20:28.
ЕНОТ вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 01:41   #87
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
А я чего то так подумал.. Как думаешь, имеет ли вообще смысл на рамдиск чего-нибудь кидать, если после первой прогрузки миссии (до момента появления на карте) всё идёт плавно без фризов и подгрузок на 100+ ФПС при видимости 10k км? Ну или на 60+ в центре леса при той же видимости?


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:46   #88
ЕНОТ
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для ЕНОТ
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: УРАЛ г.Асбест
Сообщений: 382
Каждый сам решает - у меня нехилая машинка дома, но ради эксперимента я сделал рам диск, прижилось, приработалось, понравилось. Да и карты разные бывают - все в мире относительно.
P/S 10км - этож на какой высоте ты летаеш :)
ЕНОТ вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:10   #89
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
Это тестовый конфиг на производительность, в нормальной игре я снижаю ненужные значения :) Всем известно, чем выше ФПС, плавность и качество отрисовки, тем выше "скилл" бойца. Я когда 19" на 27" поменял, раза в 2 лучше стал стрелять и видеть цели в любой игре. Ну и попробуй сделать второй выстрел, если у тебя после выстрела полсекундный фриз.. Щас пока процесс монитором гоняю разные острова и карты, хочу глянуть что самое используемое. Заметил, что anims.pbo на 2-3 месте по востребованности.

Кстати, ЕНОТ, можешь подсказать как бы максимально быстро вычислить связанные аддоны. Например, скажем остров чернорусть использует обжектс_Е, трис_Е, рокс, ну и тд ТЕ какие аддоны взаимосвязаны.


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД

Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:08   #90
ЕНОТ
Зарегистрированные пользователи
 
Аватар для ЕНОТ
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: УРАЛ г.Асбест
Сообщений: 382
про связь аддонов это к картоделам :) , у меня времени ваще нет - даже арму запустит иногда не дают :) поэтому я чисто по размеру выбор сделал исходя из логики, чем больше файл тем он будет сложнее грузиться во время игры с винта и легче с рам диска, мелкие и так залетят без подтормаживания.
ЕНОТ вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot