Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Штаб > Центр боевого управления > Информационный (публичные мероприятия)

Важная информация


 
Опции темы
Старый 28.10.2013, 08:52   #131
Detroit
Посетитель
 
Аватар для Detroit
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 71
TvT Oland - второй пилот вертолета (первый пилот- Simms)

С самого начала в принципе опредилились кто и что будет делать, определились по частотам, стали ждать старта. Тут неожиданно за 1 мин до старта миссии тов. Симмсу дают команду занять место пилота в нашей вертушке, как я понял, толком не объснив по какому маршруту нам выдвигаться и каков план высадки. Ну куда деваться, приказ есть приказ. Плавный взлет, 40 секундный полет и, как и следовало ожидать, нас подбили из титана (в брифинге было четко написано, что у противника есть средства ПВО). Ловушки были отстреляны, но из-за того, что инструкций у нас подробных толком не было, летели на предельно низкой высоте, соответственно полет ракеты до нас занял чуть более секунды, среагировать не успели.
Аварийной посадки тоже не получилось из-за отсуствия авто-ротации. В результате погибли всем отделением на первой минуте игры.

Оставшиеся 40 минут смотрел в спектаторе за действиями игроков. Ничего особо не запомнилось кроме тов. Красноармейца, который в конце игры увидев свой взвод зачем то начал палить по нему (видимо сказалось напряжение). Особенно понравилась ответная реакция ребят "КРАСНОАРМЕЕЦ НЕ СТРЕЛЯЙ МЫ СВОИ" и очередь ему в ответ :D


Вобщем миссия не понравилась по причине того что поиграть не смогли и потратили час ожидая пока все закончится. Причем что самое интересное- мы особо далеко от базы даже отлететь не успели. Это не есть айс. Считаю, что в случае когда вертолеты есть только транспортные- не стоит давать средства ПВО иначе это приводит к таким вот результатам- люди не успев высадиться дохнут и получают кучу негатива. ЗЫ: парашютироваться из вертолета по неизвестной причине было невозможно.

TvT Fuel Ride - ст. стрелок синих
Миссия была уже знакома, поэтому примерно знали чего ожидать. Поставили водителем джипа с пулеметом. (который в последствии дожил до конца миссии). Выдвинулись за дозорным пикапом вслед (тем что без пулемета). По пути в принципе все было спокойно до момента, пока не приехали на базу. Откуда не возьмись отработала толи РПГ толи еще что-то, вобщем первый крытый камаз- минус. У ведущей машины (джипа без пулемета)- лопнуло колесо, они оказались без движения. Примерно в это же время вдруг услышали позади себя взрыв и увидели черный дым. На джипе с пулеметом выдвинулись проверить- так и есть.. Второй крытый камаз уничтожен вместе с экипажем.
Враг в этот раз действовал умело и скрытно. Вернулись на базу, тут командование выгнало нас из джипа и усадило в безнзовозы. Сел в головной где снова увидел знакомое черномазое лицо тов. Симса (такая уж моделька :) и не столь черномазое лицо Лиорандо. Выдвинулись примерно на километр, где была отдана команда спешиться. Я по приказу Лиорандо повел маневренную группу по низине вдоль дороги постоянно ожидая увидеть врага. По пути заметили два гражданских авто (газельку и что-то типа бмв х6). Обе были повреждены поэтому начали двигаться дальше. Тут, услышали выстрелы прямо по другую сторону холма. Запросив по рации разрешение обойти противника в тыл, совершили с Маки и еще кем то (извиняюсь не помню ник) марш-бросок, где подошли на расстояние броска гранаты к позициям пулемета противника. Бросаю гранату, пулемет смолк. Докладываю что противник убит, но Лио говорит что примерно с этой позиции работают еще несколько стрелков врага. В этот момент убивают Маки, сидящего в трех метрах от меня. Я на спринтах раненый убегаю в кусты, несколькими маневрами отхожу метров на 100. Понимаю, что противник близко. Начинаю продвигаться по лесу к позиции где по моим расчетам и был враг. Выглядываю из за кустов- точно. Вижу белую майку и бандану прямо за деревам в ста метрах от себя. Прицеливаюсь- есть. Решаю сменить позицию, выбегаю на дорогу, как только успел доложить что убил противника в лесу- тут же получил очередь в спину (как потом выяснилось- меня убил свой же =)

Дальше уже в спектаторе увидел прорыв колонны и победу.



TvT Edessa Brigde - ст. стрелок 2 МСО.

Миссия так же уже была знакома, но в этот раз играл за зеленых. У нас оказалась многочисленная маневренная группа, которую я отпустил чуть вперед оставшись на средних позициях поскольку имел оптику. В самом начале игры увидел строй врага перемещавшийся через дорогу к мосту. Выпустил по ним весь рожок, возможно даже в кого-то попал )
Рассказывать особо нечего, убил кого-то в кустах, после того как наших осталось мало, встретил бульбуля и комиссара у двухэтажки. Забрался на второй этаж, убил кого-то кто полз из за каменного забора через дорогу, был ранен. Вышел на улицу, был убит снайпером, засевшим на камнях у стартовой базы синих (который оттуда и перебил кучу народу). Мы стреляли по нему кучу раз но это было бесполезно. Дальше пошел спать.

Мне миссия в целом понравилась. Удалось пострелять и повеселиться.

В очередной раз убедился что у нас- огромная проблема в идентификации свой-чужой. Народ гибнет от ФФ каждую игру, иногда даже по несколько человек
Detroit вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 09:14   #132
ddt

Капитан 1-го ранга МП и БФ
 
Аватар для ddt
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: г.Казань
Сообщений: 1,614
Цитаты из брифинга написанного тов. Kuzmich достойно внесения в книгу "Кузьмич и НА, лучшее":

- "Black Hawk Down - 2035 Forest Edition"
- "как почуявшая запах крови стая находили противника и как правило успевали
расправиться с ним"
- "пошли смотреть холмы, где по предположению командования кормили бабочек и
комаров инсургенты"
- "То, что вроде бы двигалось, красиво палило в ответ"


Гв. Капитан 1-го ранга / Ветеран запаса
Наша Армия СССР / ICQ#245926406 / ЛД

ddt вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:16   #133
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Цитата:
Сообщение от ddt Посмотреть сообщение
Цитаты из брифинга написанного тов. Kuzmich достойно внесения в книгу "Кузьмич и НА, лучшее":

- "Black Hawk Down - 2035 Forest Edition"
- "как почуявшая запах крови стая находили противника и как правило успевали
расправиться с ним"
- "пошли смотреть холмы, где по предположению командования кормили бабочек и
комаров инсургенты"
- "То, что вроде бы двигалось, красиво палило в ответ"
Я старался :-)


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:34   #134
Kuzmich

Военный специалист
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: МО, Одинцовский район
Сообщений: 965
Цитата:
Сообщение от Detroit Посмотреть сообщение
Считаю, что в случае когда вертолеты есть только транспортные- не стоит давать средства ПВО иначе это приводит к таким вот результатам- люди не успев высадиться дохнут и получают кучу негатива
Ну, вертолет оснащен двумя миниганами, а значит технически он транспортно-боевой.


Рядовой запаса / Военный специалист / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326695508 / ЛД
Kuzmich вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:37   #135
Detroit
Посетитель
 
Аватар для Detroit
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Ну, вертолет оснащен двумя миниганами, а значит технически он транспортно-боевой.
миниганы не активны
Detroit вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:09   #136
Buran

Старший сержант ВДВ
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Украина/Донецкая область
Сообщений: 272
Если у противника есть ПВО то нужно маршрут для вертушек продумывать, а не лететь прямо на точку поближе. Лично я на подлетающие вертушки смотрел с недоумением, даже не успел окончательно оправиться от культурного шока, когда вторую сбивал.
А потом ещё и третья подлетела, но ракет уже не было -- второй расчёт убежал дежурить на юг. А так бы миссия закончилась в пять минут чистой победой обороны :)


Сержант запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#648439470 / ЛД

Buran вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:18   #137
KoPtenkin
Заблокирован
 
Аватар для KoPtenkin
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 850
ЛТЦ не сработали, так бы вы не сбили верты, гг
KoPtenkin вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:37   #138
badger

Майор ВДВ
 
Аватар для badger
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 5,156
[HA] TvT Oland, Стратис, КО зелёных.
С учётом численности гостей решили перекинуть наше отделение на сторону зелёных. Общей задачей была оборона базы Максвел. По условностям нам необходимо было удержать её в течении часа, при этом ограничений на выход из зоны небыло. В тоже время было известно что у противника вертолёты, и на базе был ящик с двумя ПУ ПЗРК и 4ре ракеты к ним. Т.е. четыре выстрела по возможным воздушным целям.
НАшему отделению была поставлена задача выдвинуться севернее, взяв один ПЗРК, и прикрывать базу с севера, чтобы в случае атаки с этого направления выиграть время, а в случае атаки с юга (высадиться там безопасно значительно проще) мы должны были выйти во фланг противнику.
Старт, выдвинулись, курсанты молодцы, после указания командира группы не терялись. Только заняли позиции как буквально на нас вылетает вертолёт... Буран дастаёт ПЗРК, вертолёт в этот момент неторопливо ищет место для посадки (до базы менее километра), пуск... взрыв рядом с вертушкой... полетели ЛТЦ (жаль что их не отстреливали ещё на подходе к зоне высадки)... вертолёт закрутился, начал терять высоту, скрылся за холмом и взрыв. Тутже Буран делает пуск по второй вертушке, но мимо. Пехота противника начинает работать по нашей позиции, отходим, сковываем пулемётным огнём. Отправляю манёвр во фланг противнику, и через некоторое время они перестают выходить на связь. Буквально через пару минут Лонг говорит что кажется нас обходят справа, смещаюсь, очередб рядом и я остаюсь один (Буран был отправлен на поддержку маневренной). Выжидаю, начинаю искать противника который уничтожил лонга, и через минуты три нахожу его... кидаю гранату, стреляю в голову но... противник цел и стреляет по мне... видимо я косуля, но похоже так и не добил натовца до того как он срезал меня в ответ...
Итого: было жарко, эпично, я тормозил и слил отделение, но количество атакующих мы значительно убавили и в целом свою задачу выполнили. Надо тренироваться действовать в этих новых зелёнках, с новым зумом и 17м монитором я чуствую себя слепым кроликом...

[HA] Fuel Ride, Стратис, КС AAF.
Общая задача - провести колонну автозаправщиков по двум точкам, и вернуться на базу за час времени.
С порядком не мудрили, первыми шли два джипа, потом управление в крытом камазе, затем три автозаправщика и замыкал открытый камаз с отделением скаймена. Первой решили посетить дальнюю точку.
Выехали. Колонна моментально начала растягиваться. Головной дозор регулярно угонял чёрт знает куда и игнорировал точки сбора (смотрите в зеркала). Это было первым вестником грядущей беды. Проехав город головной дозор остановился без каких либо докладов, колонна встала, постояв минуты полторы выяснили что у головного дозора какойто контакт с гражданским и они чёто делают с ним, дал приказ спешится. Спешились, красиво :) Но у бойцов однозначно была какаято ненависть к местным жителям и их имуществу... Замыкающее отделение доложило о подозрительно прячущейся ам Газель на стрельбище и запросило по ней огонь, добро не дал, но стрельбу услышал... Это был второй предвесник беды :) Не в мягкой форме продублировал приказ на запрет огня по гражданским. Дозор убедился что местные жители которые были впереди действительно местные жители и я дал команду на погрузку и выдвижение. Пока колонан грузилась дозор умотал и след простыл, выдвинулись, но замыкающий камаз отстал видимо из-за долгой погрузки (моя ошибка, дал команду на выдвижение не дождавшись готовности от всех).
Подъехали к базе, ожидая в конце подъёма заправщиков управление и дозор спешились, заправщики получили команду проезжать сразу на базу Рогейн. Два проехали, третий ошибся поворотом и камаз управления зачемто начал пытаться его остановить путём бортования... в этот момент колонна омгла очень легко лишиться командующего, но обошлось. Это был третий предвесник беды :)
На базу Рогейн заехали все кроме замыкающего камаза... Замечаем позади дым, приказываю дозору выдвинуться туда и узнать что случилось с замыкающим. Стрельбы не слышали, но на связь они не выходят. В этот момент по камазу управления прилетает ГП, потом ещё один, камаз взрывается и задевает стоящий рядом транспортный джип. Замечаем противника на 140, отделения на базе открывают по нему огонь. Дозор наконец выдвинулся на проверку замыкающего отделения. Приказываю отделению управлявшему заправщиками выдвинуться к камням на 140 и зачистить их. Выдвинулись, доложили что нашли там труп и что чисто. Дозор вернулся, доложил что замыкающий камаз уничтожен, рядом бегал гражданский.
Итого в колонне осталось 2.5 отделения плюс управление, и 4ре машины в каждой из которых только 3 посадочных места. Отправляю заправщики и пулемётный джип до позиций выдвинувшегося на 140 отделения, а управление бежит пешком. Так за две три итерации мы добрались до радиогорки.
Заняли позиции, снайпер говорит о контакте под кустом, добро на огонь, минус один. Колонна проезжает вперёд и попадает под огонь, отходит назад.
Приказываю отделениям спешиться и переходить в атаку, а управлением выдвигаюсь на охрану заправщиков. Доходим до заправщиков. Понять что с нашей атакой уже не могу. На выполнение всей задачи осталось менее 10 минут... Решаю прорываться, приказываю управлению занять заправщики, джипу с дшк прикрывать двигаясь в хвосте и как все готовы начинаем прорыв через засаду. В этот момент остатки отдлений ведут бой с бойцами в засаде. Забрать всех физически невозможно, пускай это будет отдельной спасательной операцией в следующий раз...
Мчим по дороге, пули стучат по камазу, пробит бак, но мы успеваем без потерь доехать на вторую точку и вернуться на ВПП за 2.5 минуты до окончания операции.
Это было сложно... но весело :)

[HA] TvT Edessa Bridge, Альтис, КО синих.
Решили просто, управление на горку и прикрывает, отделения в атаку и закрепляются у домов.
Побежали, по пути попали под осбтрел, но спасибо новому ландшафту, укрытия на каждом шагу. Хорошо не стали залипать и дошли до домов. По дороге меня зацепило два раза, перевязался, потом попросил перевязать меня Кента. Сидим в домах, струляем... красота :)
Думаю пора потихоньку и через мост переходить... перебегаю до домика, потом до мостика... лежу, гранаты кидаю... По мне начинают работать из подствольника в ответ... а рядом минное поле... думаю пора! Предупреждаю остальных, начинаю спринтовать и вот тут понимаю зачем нужна змейка в кмб1... только с третей попытки я смог оббежать перила моста :) Выбежал на мост, пробежал его треть и меня срезали...
дальше наблюдал как каптёнкин и зайза смогли перебежать мост и сесть на моём месте, но каптёнкин запаниковал от звука гранаты, зайза забыл про минное поле и рвану вниз, в реку... а мины то там настоящие... Так они там и легли в двоём :)

п.с.
Всем спасибо за игру, отличный вечер!


Гв. Майор / Ветеран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#326548918 / ЛД

badger вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:43   #139
Simms

Младший лейтенант МСВ
 
Аватар для Simms
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,014
1. TvT Oland, бортстрелок -> первый пилот 02-го борта синих.
Спокойно наблюдал за суетой на зоне посадки, тк мне была уготована роль миниганщика на борте Коптеныа, ну максимум "правака". Сидел, в ус не дул, да и усов у меня нет. Внезапно за полминуты до старта выясняется, что Зайза вылетел с сервера, пилотов не хватает и мне придется вести этот самый 02-й борт! Вот уж сюрприз, но приказы не обсуждается... Погрузились, взлетели за 01-м и пошли в район высадки... А я на брифинге не был, карту смотрел краем глаза, за что и поплатился.

Шел по дну ущелья, метрах в 100 за головной вертушкой. О своей зоне высадки узнал по ДВ за 10 секунд до того, как мы ее пролетели. проскочив метров 200 дальше нее, глянул на карту и понял, что придется развернуться на обратный курс. Скорость была больше 200, разворот на дне долины я не рискнул делать -- слева справа склоны с деревьями, поэтому взял ручку на себя и одновременно со сбросом общего шага начал боевой разворот на сильном крене, градусов 40-50.

В выходной точке боевого у меня была горизонтальная где-то 60-70 км/ч в нужную сторону, но я набрал почти 100 метров высоты и ощутимо "вылез" над долиной. В этот момент по нам был пуск с левого борта-сзади, на писк сразу отжал сброс ЛТЦ, но в один момент со сбросом рядом рванула ракета. Движка встала, и мы секунд 10 плавно вращаясь летели вниз и разбились со всеми на борту. Тут надо учитывать, что покинуть ЛА экипажу в полете нельзя, не работает выпрыгивание.

Избежать подставы можно было либо погасив скорость в продольном движении, развернувшись на висении и вернувшись на точку по низам -- либо проскочить дальше на полной скорости и уйти на разворот за следующей складкой местности, сделав большой круг вне зоны огня противника. Я поторопился с решением, начал делать самый простой в данной ситуации маневр и не угадал. Недостаток опыта не позволил трезво оценить обстановку, сказалась и сиюминутная замена роли со стрелка на пилота =)

Учту на будущее.
2. [HA] Fuel Ride, Стратис, 2-е отделения 2-го взвода AAF, гранатометчик.
По старту мы должны были идти в головняке, причем в обычном пикапе, но возникла проблема с посадочными местами и Лиорандо назначил меня старшим в машине с пулеметом, мы шли второй машиной в голове. Начало пути до Рогейна было тихим спокойным, несколько остановок но без контакта. Контакт получился на въезде на Рогейн, и не только он...
Мы останавливаемся на въезде в лагерь, ждем колонны... Вместо колонны на въезд вылетает хаотичная орда Камазов-наливников, не разбирая дороги, таранит бортовик Зайзы, отчего тот взрывается вместе с содержимым кабины, т.е. Зайзой. Другой сумасшедший камаз цепляет пикап Лиорандо, отрывая ему колесо! Стоим, офигеваем от проиходящего. Отстреливаемся по указанным нам возможным контактам, пытаясь не передавить снующих вокруг машины бойцов. Потом поступает команда вернуться назад по дороге, где был взрыв, столб черного дыма и куда-то делось отделение Скаймана... Что поделать, едем туда.

...Узенькая извилистая лесная дорога, повсюду зеленка, идеальное место для засады. За очередным поворотом, метрах в 50, сгоревший бортовик и несколько трупов вокруг. Рядом газель без колеса. Стоим секунд 10 и мне в голову приходит мысль - мы следующие. Спешиваюсь, даю Детройту указание - развернуть джип кормой к тому месту, иду в одиночку проверять, если начнется стрельба -- пусть поливают там все огнем и на полном ходу к своим. Иду потихоньку к Камазу, докладываю о потере отделения, ставлю маркер... Около трупов суетится гражданский без оружия. при виде меня прыгает в поломанную Газель и пытается уехать! Я кричу ему чтобы вылез, ноль реакции, но Газель без колеса не очень едет. Отстреливаю ему второе колесо, он выпрыгивает и начинает тупить. Приходит мысль. что это либо бот, либо кто-то придуривается. Сомневаюсь стрелять или нет, решаю не стрелять, пассажир убегает в лес. Потом оказалось что это все-таки бот и я правильно сделал... Возвращаюсь не без опаски к джипу, возвращаемся к лагерю.

В лагере у нас отбирают джип и сажат по наливникам, веду какое-то время Камаз, потом мы спешиваемся и чешем обочины минут 15, а другие бойцы катят камазы сзади нас. Наконец на очередном участке пути начинается пальба, мы залегаем по обочинам и начинаем поливать окрестности огнем. Камазы с бензином почему-то бросили прямо посреди дороги, здесь не хватало указания ком. стороны на этот счет -- т.к. эти машины жизненно важны, их нельзя так оставлять при принятии боя на дороге -- либо прорываться либо убирать их с дороги, а водилы побросали их прямо на открытом месте. Я это понял после первой же ГП-шки, которая рванула в 15 метрах от первого Камаза-наливника. Я смекнул что сейчас будет и не дожидаясь команды рванул к головной машине, Лиорандо мою затею полностью одобрил по КВ и через секунду получил пулю. Когда я залезал в кабину, вторая ГП-ка упала в 5 метрах уже с перелетом и посекла мне тушку. Когда я врубил заднюю и начал отъезжать, третья ГП-шка упала на то место, где Камаз только что стоял... Кажется я угадал с моментом =)). Угнав Камаз за поворот, побежал и перегнал еще один, стоящий ПОПЕРЕК дороги. Потом мы с Питтом спустились в низину у дороги и обошли засады с тыла, правда, бой к тому момента утих и на месте засады мы нашли кучу трупов своих и чужих, да еще и чуть не получили очередь от Фары. К тому времени Камазы прорвались на базу и миссия кончилась.


Мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#648015288 / ЛД


Последний раз редактировалось Simms; 28.10.2013 в 20:33.
Simms вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 01:29   #140
Simms

Младший лейтенант МСВ
 
Аватар для Simms
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,014
1. TvT Tank Clear ..., командир отделения МСВ, синяя сторона
Ну что тут сказать... организация радиосвязи была в порядке, но взаимодействие у нас не очень вышло. Союзные отряды, действовавшие на флангах, рванули на полному ходу в город и понесли тяжелые потери, и танки свои потеряли. Мы двигались по центру и так по центру прошли почти всю деревню, по бокам от нашего танка чистя дома. Засек во дворе движение, бросил гранату, пошел с Корнилием обходить этот двор с фланга, зашел и обменявшись очередями с противником был убит. Наши потери тоже были велики, но в итоге противник был полностью уничтожен и сработал триггер.
Хочется отметить действия нашего экипажа (товарищи Красноармеец, Nyama, Povidlo) -- сохранили свою машину, уничтожали противника, не растерялись в застройке.

2. Высадка в бухте Плефкас, командир отделения МСВ "13-й"
Дело не задалось с самого начала. Заглохла вся связь, и дальняя и короткая, потом правда отлагала. Попытка сесть в катер закончилась для бойцов нырком в воду и обплыванием пирса для выхода на берег. В итоге чуть не задержали всю операцию, хорошо товарищи нашли способ залезть через место командира.

Дальше недолгое плавание, и вот мы уже на полных парах несемся к берегу. Метров за 200 до берега по группе катеров открывает огонь тяжелый пулемет с броневика... Мы теряем товарищей прямо на борту, катер получает множественные попадания, но наш шкипер - товарищ Makki - сохраняет хладнокровие и галсами вывозит нас на узенький пляж. Отделение успевает спешиться... через несколько секунд катер с отважным капитаном охватывает пламя. Мои бойцы пытаются найти хоть какое-то укрытие, но 50-й калибр с тепловизором, плюс группа бойцов врага на скалах слева и справа от нас, взявших нас в клещи на этом пляжике, не оставляют никаких шансов. Я остаюсь жив только потому, что товарищ Korniliy уничтожает солдата, выглянувшего для огня прямо у меня за спиной, успевает меня предупредить об опасности справа и погибает сам...

...Я лежу за крошечным камешком у самой воды, краем глаза наблюдаю печальную картину -- тонут наши катера, на их борту погибает десант, уцелевшие пытаются спастись вплавь. По мне начинают, кроме 50-го, пристреливаться бойцы со скальных выступов над пляжем, щелкают очереди, прилетает пара ГП. Тела моих бойцов лежат за хилыми укрытиями, не спасшими никого из них от волны свинца. Понимаю -- оставаться дальше нельзя, надо двигать, пан или пропал. Броском до скалы на песчаной кромке, пытаюсь подняться, прикрывшись ей от убийственного шквала летящего слева, карабкаюсь... и тут от меня справа, в упор, метров с 15, раздается очередь пулемета! В панике падаю оземь, понимая что это тот самый пулеметчик бивший нам в тыл. Не высовываясь, методично закидываю его позицию ГПшками. Потом таки решаюсь проверить и ползком добираюсь туда, нахоже его труп. Пока думал, что делать дальше и стоит ли выходить на связь, услышал голоса своих -- трое таки доплыли до берега, значит не один я выжил. Экран темнеет -- продолжение следует? Хаха, нет. Мы проиграли.
3. ТvT Переговоров не будет, командир отделения МСВ, "11-й"
Подробно описывать не буду, отмечу только отличившихся товарищей.
Товарищи varga, Korniliy, SEMYON -- маневренная группа -- оперативно продвигались, хорошо сориентировались, обнаружили расположение врага, засекли по их голосам точные позиции, что позволило силами отделения очистить от противника группу городских строений. Хочется также отметить, что единственная потеря в отделении произошла не по вине противника, а из-за нарушения техники безопасности.
Ну и снова товарищи Nyama и Povidlo, управляя броневиком, прижали огнем снайпера противника, дали нам возможность преодолеть зону обстрела и до самой победы вели огонь по замеченным врагам, отвлекая на себя внимание.


Мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#648015288 / ЛД

Simms вне форума Вверх   Ответить с цитированием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot