Вернуться   Расположение Нашей Армии [СССР] > Инженерно-техническая часть > Техническая поддержка

Важная информация


 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 23:53   #121
Washington

Старшина МСВ
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: Russian Federation , Moscow
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
Это с точки зрения инженера-электронщика или потребителя? В чём выражается это самое "я"? В наличии наценки за брэнд? ))
С инженерной точки зрения)) Меня больше интересует наиболее сбалансированное и серьезные решения за свои деньги. Я не зря привел такое сравнение) У Самсунга чиста клёвый, кукурузный товар, так и у ATi\AMD(особенно в свете фейла Бульдозера), я не говорю что он не работает или работает плохо, мне нравится что он занимает свою далеко не самую лучшую нишу и при этом старается каждый раз воскликнуть что то типа - Ну гляди какой я клевый! При этом меня полностью устраивает NVIDIA, солидные черные видокарты в броне, такая же солидная панель управления драйверов, устраивают и сами драйвера, их количество, в том числе бета и девелоперских версий, и наличие для них таких тулз как NVIDIA Inspector с возможность ручной перезагрузки драйвера и редактирования скрытых настроек драйвера, а так же не только то что я могу спокойно играть на не самом топовом решении, но также могу спокойно крутить сцены с 10+ миллионами полигонов в продвинутых режимах OGL\DX при вменяемом кол-ве фпс. Это приятно когда ты можешь верить и тебя не подводят, а если и подводят то ты можешь решить свои проблемы сам, потому что тебе дают такую возможность.


Старшина Запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#2825007
Washington вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:02   #122
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Хороший продукт - такой, что его не замечаешь. Зачем мне видеокарта в каком-то определённом корпусе? Или с наклейкой с картинкой китайской? Зачем мне в дровах ковыряться?
Поставил, и забыл на время, что чего-то новое в систему воткнул! Потому как оно из коробки должно работать. Или у вас не работает сразу из коробки?
Стало тормозить/глючить/время для творчества появилось - обнови драйвер, поставь новую видяху/проц/чего там ещё и дальше радостно живи. Комп - не жена, им надо пользоваться в удовольствие как обычным инструментом. Вы же вокруг своего паяльника/топора/молотка/чем ещё работаете, сутками не сидите, протирая ручки и затачивая на тысячный раз и так острое лезвие? :)


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД


Последний раз редактировалось PKozik; 12.10.2012 в 00:05.
PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:31   #123
Washington

Старшина МСВ
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: Russian Federation , Moscow
Сообщений: 332
Такую карту не просто приятно в руках держать, ей даже можно кого-нибудь вырубить, и она дальше будет работать. Мне понравилось, хорошее качество изготовления и надежно, ничего никуда не прогнется под весом СО, даже пыль стряхивать кисточкой не надо. Поставил и забыл... :)

Цитата:
Или у вас не работает сразу из коробки?
Работает, только я всегда хочу большего и не мерюсь с полным отсутствием антиальязинга и анизотропной фильтрации, а когда есть возможность добавить из драйверов оклюзию окружения, то почему нет? Или проходя Borderlands 2 любоваться замечательными PhysX эффектами на каждом шагу, опять же почему нет? А когда возникает проблема, я уже повторяюсь, но ее можно решить прямо тут и сейчас, не теряя времени, это дает определенную надежность и спокойствие... :)

Вот и все. И я не против ATI и AMD. Я их использовал в свое время, за что благодарен компаниям, и возможно буду еще использовать. Но лично для себя сейчас хочется перспектив и спокойствия. И как то все равно какая кампания может это дать, если она даст это, то я с ней. :)


Старшина Запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#2825007
Washington вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:58   #124
Plav

Старший прапорщик
 
Аватар для Plav
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: эта страна, msk.
Сообщений: 2,102
Идолопоклонничество .
У меня были все бренды (кроме хайэндов и уж совсем откровенного барахла. Независимо от направления - бытовая техника это или железо). Когда приходит время, открываю обзоры, читаю форумы. Пока не наталкиваюсь на неё! Модель устраивающую меня и доступную по деньгам. Потом уже думаю о бренде.
Иногда получается зависон, как в случае АТИ и АмД (по волею случая слившихся). Хотя я всегда стремился к НВидиа и Интеллу )).

ЗЫ И да, качеством и скоростью я вполне доволен. Синих экранов тоже не ловлю. Стиралка от ЛГ пашет второй десяток лет. В чём я промахнулся?

ЗЗЫ Вспомнил единственный случай, когда я горячо сожалел, что у меня не НВидиа видеокарта. Есть такая игрушка - bridge it (мосты строить). Она только на НВидиа шла. Так захотели разработчики (нетрудно догадаться почему, хотя это только догадка).


Ст. прапорщик запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#2336454 / ЛД


Последний раз редактировалось Plav; 12.10.2012 в 01:15.
Plav вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 05:04   #125
Washington

Старшина МСВ
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: Russian Federation , Moscow
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
Идолопоклонничество .
Да нет, просто усталость, серьезно. Лучше переплатить денег чуток, но спать спокойно, я уже имел место быть продолжительный и местами очень негативный опыт работы с продукцией AMD и ATI, не ограничивавшейся парой железок, собственно после всего переход на Intel+NVIDIA был словно манна небесная... Ну не всем везет с продуктами зелено-красных, так что я искренне рад за Вас, если у Вас сложилось все иначе!


Старшина Запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#2825007

Последний раз редактировалось Washington; 12.10.2012 в 05:12.
Washington вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:26   #126
Vitboss

Прапорщик МСВ
 
Аватар для Vitboss
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,876
Ну у меня не было NV ни разу. Всегда так складывалось, что покупал в итоге радеон. Ну пробдем не было ни разу. Ни экранов, ни черных/синих полей... Я вообще не знаю о чем вы говорите. Первая карта была от 3D FX вроде в далеком 1997-м или 1999-м (точно не помню). Потом только радеоны. Сейчас стоит 4850 пятилетней давности. Проблем нет. Я не разгонял ее, радиатор не чистил ни разу - перегрева не было, вентилятор работает. Кстати все радеоны у меня были от сапфира. Качество устраивает. Теперь познакомимся с ASUS. Говорят, что это лучшие по качеству продукты (ну с матерями проблем не было у меня - только радость).
Напротив, процы AMD не использовал ни разу. Только по причине нескольких сгоревших от скачка напряжения у моих знакомых. Плюс на них меньше выбор хороших матерей (это субъективно). Хотя горели они давно уже, может сейчас все и изменилось. Но в данный момент i5 и i7 рвут все модели амд.
Короче нужно смотреть сначала на характеристики, потом на качество, потом на цену, и в последнюю очередь на бренд.
Vitboss вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:29   #127
Squirrel

Младший лейтенант БТВ
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 2,996
Короче, прошивка биоса инициализацию слегка ускорила.. и теперь полный запуск системы с нуля (от нажатия на питание до полной загрузки с антивирусом) 35 секунд.

ps про рвут.. не знакю как про рвут, мой i7 в разгоне до 4.5 больше 55 градусов не нагревался на максимальной загрузке..
ща ещё i3 появился, его погоняю, но выше 50 пока не нагревался


Гв. мл. лейтенант запаса
Наша Армия [CCCP] / skype#victorklimenko / ЛД


Последний раз редактировалось Squirrel; 12.10.2012 в 11:31.
Squirrel вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:03   #128
Volk

Полковник штаба
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,220
Цитата:
Сообщение от Vitboss Посмотреть сообщение
Короче нужно смотреть сначала на характеристики, потом на качество, потом на цену, и в последнюю очередь на бренд.
Мы и смотрим прежде всего на качество продукта, качество его поддержки , а также общие впечатления от него. И если бы все устраивало, то я бы не перешел на карточки NVidia после 3-х карт ATI. А на характеристики я бы особо не полагался, ибо написать можно много чего… Это как с процессорами AMD, 6 ядер, а толку мало. Красивая обертка, а внутри какаха.


Гв. подполковник / Зам. нач. ГШ по тылу / Начальник ТЧ / Стажёр 10оСпН / Сотрудник МТО
Наша Армия [CCCP] / ICQ#330998328 / ЛД

Volk вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:28   #129
Vitboss

Прапорщик МСВ
 
Аватар для Vitboss
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,876
Сквирел, я и написал, что интел рвет АМД, а не наоборот. Напишу по-другому: процессоры интел быстрее АМД.

В данный момент у меня i5 3570. Разогнал его до 4400. Кулер штатный (брал BOX). Температура 66 при нагрузке во время рендеринга видео (загрузка 98%), скорость кулера (Fan XPert Pro) 60%. Шумит конечно, но тепература вверх не идет. Вот такой результат. Если брать i5 3570K, то его реально разогнать с нештатным охлождением до 5000. Но мне этого было не надо. Думаю, что надежность резко упадет - попросту может сгореть.

Память у меня вообще А-Data. Тоже говорили, что говно. Летает в разгоне. Есть радиаторы. 2000 держит без проблем. Только надо ли? Температура около 40, судя по тактильным ощущениям.

На АРМА2 в "хорошем качестве" со "сглаживанием" и качеством объектов "очень высокое" при записи видео в разрешении 1280 на не помню сколько (формат 3:4) выдает 45-50 Fps на Черноруссии на НАшем сервере при 25 игроках. Не плохой результат на мой взгляд. Проседает Fps только на Сангине до 25-28 при записи. Карта у меня ATI Radeon 4850. Т.е. вообще видеокарта как отдельный элемент или подсистема ничего не стоит сама по себе. Тут даже дело не в ATI или NVIDIA. Вся система должа функционировать в комплексе и поддерживать друг друга. В связи с этим еще раз говорю, что мне важны характеристики (в том числе и физические). И на данный момент 7970 обходит и 670-ю и 680-ю. Я вас уверяю, что как только выйдет игра, которой в штатных режимах не хватит той же видео памяти, NV тут же выпустит новую линейку с 384 битной шиной и 3-4 Гб оперативки. А сейчас они без запаса. Т.е. через 2 года она конечно будет тянуть игры, но не так, как Radeon. Я на своей уже скоро 5 лет играю и ничего. Тогда она была почти Топ-версия. Теперь вот старкрафт на ультра запустил... Красиво однако. Radeon - не хорошие видео карты? По крайней мере нормальные - не хуже GF.

Последний раз редактировалось Vitboss; 12.10.2012 в 15:50.
Vitboss вне форума Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:41   #130
Washington

Старшина МСВ
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: Russian Federation , Moscow
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Короче, прошивка биоса инициализацию слегка ускорила.. и теперь полный запуск системы с нуля (от нажатия на питание до полной загрузки с антивирусом) 35 секунд.
Осталось задействовать High Precision Event Timer в полной мере:
High Precision Event Timer в BIOS = On
CMD - bcdedit /set useplatformclock true

Для проверки качаем WinTimerTester
Если QueryPerformanceFrequency ровно 14-ти мегагерц, значит HPET задействован полностью как на мамке, так и в ОС, и без всякой дополнительной синхронизации.

Для игр и приложений которые постоянно тянут информацию с жестких дисков это вещь незаменимая, в том числе виндоус загрузится и будет бегать еще быстрее. У некоторых вендоров мат. плат HPET бывает криво реализован, что может только ухудшить ситуацию, тоже касается и очень старых моделей. Реальный профит у себя я наблюдал на mobo ASUS с чипсетами интел p35-z77, например на z77+i7 3770k прирост скорости рендеринга vray с включенным HPET составляет порядка 10-20%, проверялось на Win8 RTM.


Старшина Запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#2825007

Последний раз редактировалось Washington; 12.10.2012 в 15:43.
Washington вне форума Вверх   Ответить с цитированием

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot