Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 16:23   #22
Detroit
Посетитель
 
Аватар для Detroit
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от skyman Посмотреть сообщение
Это если ты американец, которого на базе ждет макдоналдц и аппарат с кока-колой.
А если ты участвуешь в войне, где у тебя даже нет времени почистить автомат(или просто нечем), где ты по уши в дерьме - то АК автомат который многим фору даст. А реальная война такая и есть.
То, как ведут войны американцы и НАТО - это все равно что взрослый мужик будет пинать школьника, особо не напрягаясь. Посмотри кучу видео на ютубе, во многих есть клин автоматов и пулеметов (м48\249, М2, М4\М16) во время боя, благо для хозяина оружия это ничем не заканчивается, т.к. это бой просто стрельба в никуда. А если бы у него заклинило оружие прямо во время боя на растоянии 50-100м??? Когда от этого зависит твоя жизнь? Надежность самое главное в войне, имхо.
Ну например во время службы я думаю был далеко не единственным кто собственными глазами видел клины у АК на учебных стрельбах поэтому "посмотри видео на ютюбе где клинят М4/М16"- это не аргумент. АК так же подвержен различного рода отказам, просто в меньшей степени чем аналоги. Поэтому позволю спросить, ты служил и настрелял из АК хотя бы 10-15 магазинов что бы судить о том что оружие из себя представляет? =)

Я не был в горячих точках но опыт общения с сим агрегатом у меня имеется.

Я не говорю, что семейство АК- это непригодная дрянь. Меня просто умиляет с каким трепетом люди начинают обожествлять его надежность. И американофобия меня тоже умиляет... На базе макдональдс и аппарат с кокаколой очень порадовали ) Когда же наконец нас уже перестанут учить ненавидеть все западное (в частности американское). Так и будем для всего мира изгоями и ксенофобами с таким подходом.

Для сравнения американские войска имеют в последние 2 десятилетия огромный опыт военных действий в отличии от наших вооруженных силах, которые со второй чеченской кампании до 2008 года маршировали по плацу и строили гражданские объекты. Спецоперации во всяких Дагестанах и ингушетиях я не беру в расчет там спец.наз шороху наводил у них всегда работа есть.

Последний раз редактировалось Detroit; 04.10.2013 в 16:39.
Detroit вне форума Вверх   Ответить с цитированием