Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 21:23   #3
Chel
Зарегистрированные пользователи
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 34
24 Май 2012
3. Неудавшийся звёздный час.
Вчера участвовал в очередной тренировке
Разбились на 2 команды в пропорции 1 к 3. Нас 6 их 18. Наша задача не дать врагу переправится через мост.
На брифинге определились с ролями и оружием и частотой на которую настроили рации, и лёгким движением руки админа телепортировались на местность.
Командир начал расставлять нас по разные стороны моста, назначать сектора слежения и обстрела, с указанием точных азимут координат.
Я еще туго ориентируюсь в пространстве, мой ком.отделения куда то уже зашухерился, пришлось по рации (ибо голосом не докричишься) уточнять задач. Мне назначили сектор и я залег в камнях. Через пару минут началось наступление.
Я чуть в монитор не впился глазами высматривая врага на своём секторе. Я с калашом, выставил корректировку ведения боя на 400 метров. Эх жаль бинокль не захватил на базе.
Через минут пять по рации доложили о первых проявлениях движения врага. Завязалась перестрелка. Я лежу в камнях, глаза выпучив на свой сектор, там никого, только пули летят над головой. Наши начинают работать гранатометами, нападающие дают дым и тоже выкуривают нас с граников. Я лежу, меня периодически контузит вблиз взорвавшимися снарядами. Тут замечаю в моём секторе движение, доклад по рации и начинаю работать по врагу. Враг далеко, нехватает оптического прицела, да и калаш я еще не пристреливал, хз какая баллистика. Благо визуально видно куда попадает пуля, Начал шугать троих врагов, они в разбег по кустам и за постройки. Лежу гадаю, убил не убил. тут слышу рядом уже строчит калаш. немного высовываюсь действительно рядом враг - снимаю его несколькими выстрелами. Адреналин зашкаливает, кажется что пульс в висках слышен на всю комнату.
Тут дают дым по подбитому врагу и сквозь дымку вижу как к трупу подбегает его товарищ, возможно из соображений затариться его патрошками. Стреляю, заканчиваются патроны, перезаряжаюсь. Неясно, убил я его или нет, нигде же не пишется ничего.
Одновременно слышу по рации что пошла проходка непосредственно по мосту. Развернувшись в нужное направление слежу за небольшим прогалом между камнями. Секунда и кто то действительно пробежал, я не успел среагировать. Напряжение выросло в разы. Неясно кто из наших жив кто мертв. Идет ожесточенная перестрелка и подавление нас пулеметным и гранатометным огнём. Еще одна каска мелькнула в прогале, даю несколько выстрелов по появившейся ляжке врага, враг умирает в агонии. Еще через минуту вражеский боец выбегает прямо на меня, тут уже я просто зажимаю гашетку и в истерике расстреливаю его в пузо. В это время меня видать обошли с фланга и я героически погибаю.

Встал я из за компьютера с ватными ногами и трясущимися руками. Сейчас пишу и снова испытываю подобные чувства.
За всё время онлайн шутеров, чуть близкие ощущения я испытывал в батле лишь на серьезных кланварах с другими командами, где нужна была максимальная сосредоточенность.

Через минуту я уже отреспился на базе, где в режиме спектратора можно было досмотреть как убивали еще оставшихся двоих моих сослуживцев. А после перекура. Принято решение еще раз отработать эту же схему, только теперь с двумя БТРами и уазиком на стороне врага.

Теперь мне доверили РПК, но я по ошибке взял из ящика ПКМ (а разве есть разница :) ), зато не забыл взять бинокль.
Через пять минут я уже лежал по левую сторону моста, и ждал приказа командира на отстрел врага идущего по мосту, до этого момента мне было запрещено "светится".
Начался бой, позади меня в паре метров залег расчёт с РПГ.
Началась утюжка наших возможных позиций с БТРов и гранатометов. Я лежу не высовываюсь, жду команды. Хотя мог и не дождаться, ведь жив ли еще командир я тоже никак не узнаю. Пули летят над головой, трассеры, разрывы снарядов - ушные перепонки в онемении, нужно было так же беруши взять на базе (и такие там есть ) .
Слышу что убили нашего гранатомётчика, его помощник берет его РПГ и продолжает работать по врагу.
Через пару минут убивают и его. Командир кричит по рации чтобы кто мог взял с убитого РПГ, это был единственный шанс выстоять против техники. Я оглядываюсь и вижу в паре метров труп РПГшника, ну думаю настал мой звёздный час, точнее несколько секунд . Подползаю к нему, туплю, не получается заглянуть в его инвентарь, командир орёт по рации -БТР уже на мосту. Наконец беру РПГ, снаряды к нему.
Только развернулся смотрю БТР уже на выезде с моста, а под его прикрытием бегут двое с автоматами, Можно было их скосить с пулемета, но главная цель БТР.
Я прицеливаюсь, и о боже, невиданная до селе мне прицельная сетка – я в панике, щелк - ничего не происходит, думаю забыл зарядить, нажимаю перезарядку а оно наоборот разряжается, я быстрей опять заряжаю, периферийным зрением вижу как расстреливают остатки моей команды, щелк щелк, не работает! Тут в меня прилетает снаряд с БТР или еще откуда, я так и не сумел сделать за весь бой ни единого выстрела. Отреспился на базе с трясущимися руками и чувством вины, что подвел остававшихся на тот момент в живых. Возможно РПГ стоял на предохранителе.

После небольшого разбора полётов, кто то разбегается, у многих уже давно заполночь. А мы оставшиеся решаем в какой бы режим погонять. Включили дезматч.
Коротко:
Респишся каждый раз с разным оружием, заранее выбрать нельзя. Карта - Афганиский нефтяной завод.
Конечно в таком режиме по динамике АРМА 2 проигрывает батле в сотню раз. Нужно еще привыкать. Но своя изюминка есть. Пошпили в общем от души.
Ушел спать в предвкушении новых режимов и заданий.

Последний раз редактировалось Chel; 04.06.2013 в 09:34.
Chel вне форума Вверх   Ответить с цитированием