Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 15:33   #531
PKozik

Полковник запаса
 
Аватар для PKozik
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,301
Цитата:
Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
Как предложение - градиент



силой затемнения можно ограничивать дальность видимости "вторым глазом", не взирая на Х4.
И что в затемнении реалистичного? Вместо наблюдения в дырку из коробки, вы получаете наблюдение через дырку из полупрозрачной коробки.
Глядя в прицел одним глазом, я без проблем могу "переключиться" на второй глаз в реальности, и никакого затемнения при этом не будет. Лишнее это. Цель-то какую преследуете, решите для себя хотя бы.

PIP в ACE очевидно сделан наоборот - не маленькая дополнительная картинка на основном экране игровом, а большая дополнительная во весь экран с низким разрешением и основная, уменьшенная до размеров прицела.

PS:
Цитата:
один из аргументов - 2/3 экрана занимает чернота, в которой противник может стоять на расстоянии вытянутой руки от меня)
Данная проблема вызвана эффектом туннельного зрения, и затемнение экрана вокруг прицела или его отсутствие, никак особо не повлияют на видимость врага. Осматривайтесь чаще _без_ прицела, шея не отвалится, а информативность о поле боя многократно возрастёт.


Полковник запаса / Ветаран запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#449374061 / ЛД


Последний раз редактировалось PKozik; 29.03.2017 в 15:46.
PKozik вне форума Вверх   Ответить с цитированием