Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 15:48   #1391
Slayer

Старший сержант БТВ
 
Аватар для Slayer
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Красноармеец Посмотреть сообщение

Про странную баллистику СУО RHS: она зависит от положения машины на местности относительно "базовой плоскости" - если машина наклонена на лоб/корму снаряд будет идти выше/ниже, если на правый/левый борт - правее/левее (поэтому первый выстрел как правило пристрелочный). Это криво реализованная поправка баллистики на крен машины, в танках с активным интерфейсом ЦБВ иногда (но не всегда) помогает отключение датчика крена (тумблер в нижней правой части панели).
Нiт. На серверах и в редакторе баллистика совсем разная.
На туше я уже интересовался, ответили что типо в мультике плохая синхронизация РХС с остальными модами или что-то как-то так типо того.
А спрашивал я вот что... Играя на М1 увидел чувака в окне, замер в центр окна показал ~800 метров, выстрел ломом, снаряд летит выше окна где-то на метр, заряжаю многофункциональный, замер, выстрел, опять выше, при этом снаряды летели как ядра какие-то, по очень дугообразной траектории и медленно.
На следующий день у себя в редакторе, ставлю эту же карту, ставлю танк на тоже место, нахожу тоже окно, замеряю дальность в ту же точку, стреляю, чётко в окно, заряжаю МФ снаряд, всё так же - чётко в центр окна.
Ставлю другую карту, ставлю пехоту на 1500 метров, танк с креном стоит, замер под ноги, выстрел, чувак офигел от прилёта снаряда под ноги. И в последних случаях снаряд летит чётко по прямой линии и на нормальной скорости, а не как чугунное ядро...
Не знаю чё это за фигня и с чем это связано, но так оно есть.
И в РТ тоже, замерил до танка, выстрелил, снаряд не долетел метров 15-20 при том что расстояние было около 800 метров и стрелял ломом, которым на таком расстоянии можно вообще не обращать внимание на поправку по дальности.

Конечно может в редакторе танки с нульцевыми стволами, а на играх стволы 5 категории, которыми по несколько БК отстреляли слоны на полигоне без чистки:))


Мл. сержант / Боец 2БТВ / Боец 2КБП
Наша Армия [CCCP] / Skype Slayer230889 / ЛД


Последний раз редактировалось Slayer; 26.01.2018 в 15:55.
Slayer вне форума Вверх   Ответить с цитированием