Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 11:05   #704
Che

Младший сержант МСВ
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от PieM Посмотреть сообщение
Народ Вы либо не играли, либо играли не правильно.
Это история высосана из пальца.
Цель миссии уничтожить дома, в которых могли бы картироваться немцы (исторические факт - например задание Зины Портновой, за что ее и сдал немцам, один из местных жителей, в деревне которого она хотела поджечь дом).
И при правильном ее выполнение никто из мирных жителей не погибает, НО при желание играющего, можно сжечь дома вместе с мирными жителями, причем здесь разработчики и самим игра.
... Реально в том момент просто кому-то надо было поднять тему, что западные "враги" не правильно освещают историю, что никаких темных пятен в истории ВС СССР никогда не было.

P.S>
В целом игра "Company of heroes 2" оставила у меня позитивные эмоции. Было единственно обидно, что ее не заслужено перевели в статус "антирусской".
Да, в ней есть "антисоветские моменты" (которые были в нашей истории), но в ней также много именно про реальных героев, которые не только воевали, рискуя своими жизнями, но и отстаивали свои убеждения (честь офицера и другие нравственные нормы).
Хм, хорошо. Заградотряд, который размещается в 200 метрах от линии фронта и расстреливает отступающих советских солдат - это правильное освещение истории?
Или вот текст, который отражается во время загрузки миссии: "Не бойтесь жертвовать новобранцами. Советская доктрина считала, что для достижения тактических или стратегических целей это вполне допустимо".
Плюс к этому вырванные из контекста цитаты советских военачальников, например, Василевского, где он утверждает, что не хотел воевать. Только незадача в том, что он говорил это о себе в царской армии в 17м году. Хотя там это выставляется как размышление о ВОВ. И это правильное освещение истории?
Далее: Красная Армия отказалась помогать Армии Крайовой во время восстания? Серьезно? А может там несколько по-другому все обстояло?
А рассуждения вроде "столько миллионов погибло ради этого (советского) флага и какой-то фотографии" (имеется ввиду фотография размещения Красного Знамени на рейхстаге) ?
Ну и напоследок, утверждение о том, что "Победа стала лишь началом новой тирании".


Ефрейтор / Стажёр 2КБП / Боец 1 МСВ
Наша Армия [CCCP] / Skype: aimer190388 / ЛД

Che вне форума Вверх   Ответить с цитированием