Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2016, 13:10   #446
CiberAlex

Старший прапорщик авиации
 
Аватар для CiberAlex
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,266
Цитата:
Сообщение от Vitboss Посмотреть сообщение
Алекс! Graviteam - это лучший воргейм на сегодняшний день! Комбатмишн на убогом и старом движке, который многое не позволяет сделать. Разработчикам.
Из особенностей воргейма от гравитим:
1. Рельеф местности. Это полноценные карты. Каждый бугорок играет роль укрытия и учитывается при расчете разлета осколков и взрывной волны. Я уже не говорю о траектории полета пуль и снарядов.
2. Лучшая реализация техники на ПК. Пробитие, рикошеты, узлы и агрегаты, экипаж, боеукладки, топливные баки и т.п. Все можно повредить. А в конце миссии еще и посмотреть наглядную картинку с линиями движения пуль и снарядов, которые попали в технику.
3. Система видимости. В ней есть недостатки, но лучше еще пока никто не сделал. Да и близко не стоял.
4. Хороший оперативный уровень. Интерфейс - да г-но...
5. Еще про местность... Окопы - их можно рыть везде... Реально везде. Ну кроме дорог и домов, конечно) Я такого не видел. Как правило, окоп - это объект, врезаный в местность, а тут это часть местности. Танками можно пехоту реально закапывать)
6. Дымы. Стрельнул трассером в сухую траву - загорелась. Пошел дым. Он влияет на видимость. Все влияет на видимость. Дождь, снег, туман, дым от пожаров и т.п.

Сейчас вышел в стиме Миус-фронт. Там много положительных изменений. Мультиплеер.
Витя, под похожесть на комбат мишен я подразумевал идеалогию) Хотя не спорю, GTOS, а особенно Миус-фронт намного дальше и круче пошли. Кроме одного компонента - нет мультиплеера ни в Звезде, ни в Миусе (в Миусе пока что заглушка, хоть кнопочки и работают). Но это пока, разработчики над ним работают. Подозреваю, что в мультике будет только тактический уровень, хотя было бы круто, если бы еще и оперативный РВЕМ завезли.

7. На картах с реками и мостами - мосты могут разрушаться под весом танков. Т.е. реализована грузопоъемность мостов.
8. Зачатки адекватного ИИ. Взводы при наступлении сами ставят дымовые завесы если они им необходимы. Долой бешеное кликание мышкой!
9. Танки вязнут в говнах. Выбирайте маршрут!
10. Все изменения рельефа, остовы танков, разрушенные домики - все остается так, как получилось в боях на всю операцию - ваши окопы не исчезнут после боя.
11. Командные цепочки. Есть голосовая, радио и проводная (!) связи, для передачи команд и информации между подразделениями. Держите ротного ближе к солдатам, а комбата придерживайте сзади.


Ст. Прапорщик запаса
Наша Армия [CCCP] / ICQ#391062876 / ЛД

CiberAlex вне форума Вверх   Ответить с цитированием