Расположение Нашей Армии [СССР]

Расположение Нашей Армии [СССР] (http://our-army.su/forum/index.php)
-   Техническая поддержка (http://our-army.su/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   TrackIR (http://our-army.su/forum/showthread.php?t=3844)

Dimon 09.05.2009 00:57

незнаю у меня все на Djoe

Macheta 09.05.2009 01:03

Тов. Красноармеец все правильно сказал, все зависит от джойстика. По поводу же сабжа дело вкуса и кошелька каждого. То, что удобно, а иногда и имеет решающее значение для истребителей, никто не спорит. Мне, как штурмовику, это не особо нужно. Работаю "хаткой" по старинке. На джое - лишь критичные и наиболее важные для боя системы, остальное с клавиатуры.

ElDaR 09.05.2009 11:21

Ну LockOn и Ил2 - это немного разные игры и подход к управлению должен быть разный. Хотя есть одно сходство, в иле, если ты штурм или бомбер, то трекир тоже не особо нужен. А вот истребителю, у которого исход боя на 70% зависит от того кто первый обнаружит врага в небе без мотаний головой не обойтись. Каждый истребитель в Ил-2 должен уметь управлять самолетом и выполнять фигуры пилотажа смотря не на приборную доску, а через левое и правое плечо. Ибо если истребитель даже секунд на 30 в процессе полета перестанет осматриваться считай он сбит. По этому в Иле истребители не летают по прямой траектории, разве что после взлета и перед посадкой все остальное время полета до зоны боевых действий происходит с пологим климбом и мотанием головы и самолета с целью как можно большего обзора. Это все я к мультиплеерной составляющей написал.
Что касается джоя, то для Лока никакого джоя не хватит, чтобы перенести все управление на него. Для ИЛа народ в основном старается перенести на джойстик основные органы управления+ закрылки + АНОшки+ дым+оружие и управление видами в кабине. Это раскладка для истребителя. Так как в бою многое завирсит от скорости реагирования. Для бомбера свои кнопки, коррекция высоты и скорости в бомбоприцеле и т.д...

Dimon 24.05.2009 03:46

вот что надо)))

Chel 25.05.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от PKozik (Сообщение 50803)
Вышел новый TrackIR 5, в связи с чем 4-ый стоит "там" всего 100 баксов. Пятый - 149.
В целом пятый - быстрее, выше, сильнее...
Поэтому кто думал брать 4-ый, ждите либо падение цены на него, либо появление у нас пятого (по старой цене 4-го).

Три года прошло, а цена на 5-ую серию стабильна как при коммунизьме.
Сегодня попробую заварганить девайс на фритреке.

PKozik 26.05.2012 07:43

Ну да, потому как они 4-ку оставили как low-end.
А вы так до сих пор и ждёте снижения цены? :TEASING:

Chel 26.05.2012 16:53

Я вчера собрал по принципу фритрека, но может слабые ИКсветодиоды, может резисторы большой ёмкости воткнул, при незначительных поворотах головы теряются метки. А так немного настроив программу и зайдя в АРМА2, просто обалдел. Технологию отточить и вообще супер будет.

KunAk 26.05.2012 17:16

Могу помочь по фритреку посоветовать настройки. Обращайся.

Chel 26.05.2012 18:55

Сюда можно или в лучше в личку чтобы не засорять?

PKozik 26.05.2012 20:42

Пиши сюда, поскольку интересующихся много может оказаться.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot