Расположение Нашей Армии [СССР]

Расположение Нашей Армии [СССР] (http://our-army.su/forum/index.php)
-   Техническая поддержка (http://our-army.su/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Нужна помощь (http://our-army.su/forum/showthread.php?t=5773)

Squirrel 30.09.2012 16:04

короче вот думаю свой i7-2600K и мать на Z68 (на которую ещё 2 года гарантии) мож продать и купить мать на Z77 и i7-3770K... цена на проц в принципе не сильно выше

ЕНОТ 30.09.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Vitboss (Сообщение 99209)
Енот, ты мне лучше скажи про это: SSD OCZ PCI-E 1Tb RVDHY-FH-1T w810Mb/s r910Mb/s. Что думаешь?

Так вроде раньше уже кто-то сказал, я полностью согласен - гибриды, ну их нафиг :) Возьми 2 недорогих Оза на 40-60 гиг, сделай из них рейд 0 - вот тут то ты и офигееш :) Седня такое включил у местной конторы - под базы 1С :)
только рейд из 4 дисков. Тетки в шоке, не успевают мышками тыкать и кнопки давить, а часики все не появляются :)

Цитата:

Сообщение от Squirrel (Сообщение 99256)
короче вот думаю свой i7-2600K и мать на Z68 (на которую ещё 2 года гарантии) мож продать и купить мать на Z77 и i7-3770K... цена на проц в принципе не сильно выше

Все так плохо, жизь пропала, проц 100% загружен на всех ядрах, символы на экране появляются с задержкой в минуту ? :) Бустрее все менять надо, вот только ты погоди пару месяцев, выйдет Z78 ,а потом Z80 - придется и их потом менять....
Кстати - круг замкнется. 1982 - процессор Z80 взорвал мир :) - в 2012 - выпустить бы чип :), я б на месте их маркетологов не дремал по такому случаю :)

Squirrel 30.09.2012 21:10

прикол в том, что ценник продажи на 1-2 тыра ниже покпной цены...

Vitboss 01.10.2012 22:15

Теперь я знаю, что процы на СандиБридж не поддерживают PCI 3.0 и еще не поддерживают SLI нормально. Так что мне немного повезло, если так можно выразиться. Оказывается, разобравшись, все не так просто. Особенно это касается матери-проца-видео.

Volk 02.10.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от Squirrel (Сообщение 99256)
короче вот думаю свой i7-2600K и мать на Z68 (на которую ещё 2 года гарантии) мож продать и купить мать на Z77 и i7-3770K... цена на проц в принципе не сильно выше

А какой смысл? Смотрел тесты и как мне показалось 3-е поколение по производительности нехило превосходит 1-е, но со 2-м разница совсем не велика.

Squirrel 02.10.2012 01:24

почитал... хочется конечно сменить, но я думаю 690 :)

Vitboss 02.10.2012 09:00

В 690-м нет никакого смысла, если ты не сменишь проц на ивибридж. Работать будет не на много быстрее, чем 660-я, хотя и она на 3.0. К сожалению. PCI 3.0 у тебя не поддерживает проц. Смысла нет в чем-то быстрее 660-й.

Squirrel 02.10.2012 16:26

это с какого перепугу?

Vitboss 02.10.2012 16:35

Сандибридж не поддерживает PCI-E 3.0.

Squirrel 02.10.2012 16:40

ссылку на результаты тестов в студию, пожалуйста...
Цитата:

Тест и обзор: NVIDIA GeForce GTX 690

Опубликовано: 03.05.2012 14:18 Андрей Шиллинг

Страница 19: Тесты: PCI-Express 3.0

В тестах видеокарты AMD Radeon HD 7970 и NVIDIA GeForce GTX 680 показали себя как очень скоростные модели, и добавление поддержки PCI Express 3.0 не повлияло на их работу сколько-нибудь существенным образом. Отметим, что у некоторых материнских плат на чипсете X79 с видеокартой GeForce GTX 680 наблюдались сложности - она не работала с интерфейсом PCI Express 3.0 и откатывалась на стандарт 2.0. Встроенный коммутатор PEX 8747 поддерживает интерфейс PCI Express 3.0, и по умолчанию он успешно работал в наиболее скоростном режиме на нашей материнской плате ASUS P9X79.

Многие пользователи интересовались тем, повлияет ли интерфейс PCI Express 3.0 на производительность по сравнению с PCI Express 2.0. Мы провели ряд тестов, которые позволяют ответить на этот вопрос:
http://www.hardwareluxx.de/images/st...ench/pcie1.jpg
http://www.hardwareluxx.de/images/st...ench/pcie2.jpg
http://www.hardwareluxx.de/images/st...ench/pcie3.jpg
Как видим, по производительности установка GeForce GTX 690 на интерфейс PCI Express 3.0 не даёт какого-либо ощутимого эффекта. В случае использования стандарта PCI Express 1.0 мы наблюдаем небольшое замедление, но вряд ли кто-нибудь будет использовать топовую видеокарту в столь старой системе.

ЕНОТ 02.10.2012 19:54

Волшебное слово МАРКЕТИНГ.
И главное статья за мошенничество есть, а за маркетинг нет :)
За всю историю можно на пальцах прорывы в производительности посчитать, а все остальное дурь для выкачки денег. Вот счас купите "новое железо", а уже скоро роджество :) - людям надо будет бабла порубить, ждем новых "прорывов" в технологиях. Кому интересно погуглите - есть статья хорошая про Интел. Суть - начиная с 80-х по седня - ниче существенно нового не изобретено в процессорных делах. Просто с развитием технологий больше процов 80х помещается на кусочке кремния :), а впереди еще НАНО маячит :)

Vitboss 03.10.2012 12:56

Я вчера собрал и включил комп. Прикольно. Корпус на старое место влезает в притык. Затеял небольшую перестановку))) Очень тихий корпус, не смотря на наличие 5 вентиляторов. Проц вчера разогнал авторазгоном до 4400 (115*38). Дальше черный экран, выключение и восстановление параметров... 4400 держит спокойно со стандартным кулером. Температура не выше 60 под нагрузкой (допустимая - 71). Поставил утилиту управления вентиляторами и сохранил аж 3 профиля параметров матери (вместе с вент-ами). Разогнал память до 2000. Работает.

Очень удобное управление матерью, прямо из системы разгон, смена параметров, проверка, управление видео, всеми слотами, диагностика, вентиляторы и т.п. Еще и в профили можно сохранить... Теперь загружается он у меня со стандартными параметрами, а при запуске АРМЫ можно поставить разгон и все! Прикольно.

Wi-Fi GO порадовал. Антенна на магните сбоку корпуса... И... БИНГО! Корпус становиться антенной! Два контакта прямо на него идут. Связь более чем стабильная. Не стало провалов как было раньше.

Жесткий действительно быстрый. По надежности ничего пока сказать не могу, конечно. До этого у меня был WD с теми же 7200 об/мин. Он и шумнее и медленнее Баракуды. Винда пока загружается за 17 секунд (засекал по секундомеру на GPS-е). Ну она еще у меня пустая, конечно))))

Боюсь представить что будет когда я поставлю SSD. Ммммм...

Squirrel 03.10.2012 13:04

Время отклика исчезнет, а так всё будет как и щас.. те когда ты что то кликал, система думала, а после SSD бует почти мгновенно откливаться, из-за чего и скорость возрастёт.

Volk 03.10.2012 15:32

Поздравляю!)))

Squirrel 04.10.2012 13:40


+ продал свою NV570, до конца месяца у меня будет низкий ФПС (на затычке буду), потом NV690 :)

PKozik 05.10.2012 11:35

http://our-army.su/forum/showthread.php?t=4513

Squirrel 07.10.2012 09:55

Кстати, Витбосс, ты чего-нибудь дополнительно настраивал/ставил для совместной работы встроенной и дискретной видях или само собой?

Vitboss 07.10.2012 11:40

Мать сама предлагает это сделать, когда ставишь утилиты с диска к ней. А потом только разогнал мать память и проц.

AlexAK 07.10.2012 11:44

разгонял через биос?

Vitboss 07.10.2012 12:54

Нет. Только память через bios, а все остальное через TurboV EVO. Идет в стандарте с мамой.

Там есть такая классная вещь как AutoTuring. Если задать ей "Экстремальный разгон", то она начинает разгонять проц поэтапно с определенным шагом, увеличивая множители и напряжение. После каждой операции идет тест на стабильность. И когда система становится нестабильной (комп вырубается), она сохраняет последние стабильные настройки. Я только еще немного поднял напряжение после нее. Тоже в винде через утилиту.

Rimus 08.10.2012 14:41

Парни, пожалуйста, помогите решить проблему. Вчера на "открытых играх" ArmA2 неожиданно свернулась в значок на панели управления. Я слышу выстрелы, слышу команды по рации, т.е игра работает, но никакими сочетаниями клавиш (ALT-ENTER, ALT-TAB), развернуть игру ибратно на весь экран не удалось. Пришлось через диспетчер задач вырубать игру. Соответственно, вечер и настроение были испорчены :(

Если кто-нибудь сталкивался с таким глюком, подскажите пожалуйста методику лечения... На всякий случай выкладываю свой конфиг:

Microsoft Windows 7 Максимальная 64bit.
Мамка: Gygabite P41T-D3P (chipset Intel) Проц Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz (не разгонял)
Видеокарта: Asus NVIDIA GeForce 9800 GT (GDDR3 1GB, 256bit) (Драйвер NVIDIA 8.17.13.142), не разгонял.
Память: DDR3 4,00 GB

Squirrel 08.10.2012 14:54

попробуй нажать одноврпеменно ШИФТ и МИНУС на цифровой клавиатуре, после чего набрать на клаве FLUSH
видеодрайвер перезагрузится и всё должно пойти дальше
если не помогло, попробуй через секунд 15 ещё раз
и если снова не помогло, через alt+tab выбери игру и набери этот флуш..

Rimus 08.10.2012 18:14

Спасибо за помощь, последовательность действий записал. А в чем причина этого бага? Может видеокарту поменять ?

AlexAK 08.10.2012 18:20

лучше смени движок амры)))))

Volk 08.10.2012 20:55

И драйвера на видеокарту попробуй обновить.

Vitboss 10.10.2012 17:43

Заказал вот эту. Теперь вообще держитесь через недельку. ;)))

Гонится она до 1100 по ядру и 7000 по памяти. Хотя память при 256 мегабитной шине не имеет смысла разгонять.

AlexAK 10.10.2012 18:17

блин ты мой комп собрал)) только у меня мать про и 16 гигов памяти))
Хотя нет видуха у меня уже с завода разогнана до 1137 по ядру) а ещё и поднять его можно))

Squirrel 11.10.2012 08:28

короче купил на второй системник OCZ Agility 3 240gb, прошил без особых трудностей, неделя работы без сбоев.. 3 года гарантии. в общем, можно брать :)

Vitboss 11.10.2012 13:41

Поменял сегодня заказ видео на ASUS Radeon HD7970 с DirectCU II. Короче буду разгонять) Решение принято окончательно и обжалованию не подлежит. ;)

Squirrel 11.10.2012 13:52

нам тебя жаль :)

KunAk 11.10.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Squirrel (Сообщение 99764)
нам тебя жаль :)

+ Зачем тебе возможность принудительного включения алгоритмов сглаживания FXAA и адаптивная вертикальная синхронизация а ещё с последними дровами добавили - поддержка NVIDIA TXAA
NVIDIA TXAA – это новая технология сглаживания кинематографического качества, специально созданная для сокращения эффекта ступенчатости изображения (сползание и мерцание при движении) посредством комбинации аппаратного сглаживании, специальной компьютерной графики высокого качества и временной фильтрации.

Vitboss 11.10.2012 14:42

Ну по всем тестам 7970 в разгоне рвет 670, а стоит примерно также. Вот и все. И мне не важно, что это не GF. Да жрет больше. Но это для меня не показатель. И если выбирать между 7970 и 670, то однозначно производительнее 7970 (при одинаковой цене). Вот чем и обусловлен мой выбор. 680 дороже заметно. Предел для меня был 15к. Взял за 14 500. 670-я стоит 14 509))). Вот как-то так.

Squirrel 11.10.2012 14:54

Я ничего против ATI не имею, но у меня всегда проблемы со стабильностью видяхи были только у ATI. Ну и КПД... в потреблении энергии и тепловыделении NV равных пока нет. Да, фпс ниже, но и потребление тоже. Я уже забыл про шум ATI и вспомнил только когда в гостях посмотрел на её работу.. В общем, у меня есть второй видяхой ATI, но конфликтность дров просто уникальна..

Когда я только познакомился с ати (пока её амд не купило) у них были отличные продукты, которые реально рвали нвидиа.. но в последствии ати сдали позиции пойдя по пути АМД.

KunAk 11.10.2012 14:56

А ещё ATI даёт постоянное тёплое ощущение надежды что в следующие выходные выйдут новые драйвера которые всё покроют шоколадом. Я ползовался видеокартой ATI HD 2900 XT двух чиповая топовая на тот момент времени. Адский год был пока она не стала выдавать фризы и сгорела.

Volk 11.10.2012 15:30

С ATI постоянно были какие-то проблемы. Перегревы, артефакты, вылеты, зависания, ошибки драйверов и тд. Почти от всего этого я избавился с переходом на NVidia. Еще радует, что они постоянно работают над оптимизацией почти для всех игр на уровне драйверов, причем это относится и не к самым свежим. Radeon права сейчас на ноутбуке, но там выбирать особо не приходилось, модель по остальным параметрам мне понравилась. И я редко на нем играю. Хотя запустив ArmA2 первым делом заметил, что растительность как-то криво рендерится xD

PKozik 11.10.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Volk (Сообщение 99773)
С ATI постоянно были какие-то проблемы. Перегревы, артефакты, вылеты, зависания, ошибки драйверов и тд. Почти от всего этого я избавился с переходом на NVidia. Еще радует, что они постоянно работают над оптимизацией почти для всех игр на уровне драйверов, причем это относится и не к самым свежим. Radeon права сейчас на ноутбуке, но там выбирать особо не приходилось, модель по остальным параметрам мне понравилась. И я редко на нем играю. Хотя запустив ArmA2 первым делом заметил, что растительность как-то криво рендерится xD

1. "Пастернака не читал, но осуждаю"
2. интегрированное видео - ерунда по определению. Эрзац-видеокарта. Не зря у доброго большинства игр чётко написано в доке: "ноутбучное встроенное фуфло не поддерживаем".

Задача тема автором решена, можем чуток в сторону уйти, если он не будет против.


3. У меня исторически видяхи идут чередуясь - ати-нвидиа. (Где-то на горизонте позади остались продукты от S3...). Последние две видяхи от АТИ 4870-6850.
Проблем особых нет и никогда не было. В своё время на ixbt в тестах видеокарт был раздел с графическими артефактами в играх. Не знаю, как сейчас, но года 2-3 назад раздел уже откровенно пустовал по обоим вендорам. А если что и всплывает (см. ридми к драйверу, известные баги), то быстро исправляются (опять же см. ридми к следующему драйверу).

Какие проблемы у АТИ вы знаете прямо сейчас, вот чтобы я мог запуститься и увидеть этот косяк лично?

Или шум от вентилятора? Упаси вас боже. В покое я свою 6850@6870 вообще не слышу. Слышу только в редких игрушках. Но даже тогда она не на 100% скорости вентилятора дует. Проверял лично.
Или может быть вы видели у знакомых загаженный пылью комп, в котором компоненты перегреты, и _все_ вентиляторы гудят как течная слониха?
Или может быть у них кустарный noname китай на несмазанных вентиляторах, ну, тот самый, который подешевле на сто рублей куплен был?
Если руки есть, человек любит технику, обслуживает её, то у него нет проблем. Если не любит - у него ломается всё, даже ножи на кухне гнутые, и бачок в туалете протекает.

Так где факты, товарищи с атифобией?

Volk 11.10.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от PKozik (Сообщение 99778)
1. "Пастернака не читал, но осуждаю"

2. интегрированное видео - ерунда по определению. Эрзац-видеокарта. Не зря у доброго большинства игр чётко написано в доке: "ноутбучное встроенное фуфло не поддерживаем".



Задача тема автором решена, можем чуток в сторону уйти, если он не будет против.



3. У меня исторически видяхи идут чередуясь - ати-нвидиа. (Где-то на горизонте позади остались продукты от S3...). Последние две видяхи от АТИ 4870-6850.

Проблем особых нет и никогда не было. В своё время на ixbt в тестах видеокарт был раздел с графическими артефактами в играх. Не знаю, как сейчас, но года 2-3 назад раздел уже откровенно пустовал по обоим вендорам. А если что и всплывает (см. ридми к драйверу, известные баги), то быстро исправляются (опять же см. ридми к следующему драйверу).



Какие проблемы у АТИ вы знаете прямо сейчас, вот чтобы я мог запуститься и увидеть этот косяк лично?



Или шум от вентилятора? Упаси вас боже. В покое я свою 6850@6870 вообще не слышу. Слышу только в редких игрушках. Но даже тогда она не на 100% скорости вентилятора дует. Проверял лично.

Или может быть вы видели у знакомых загаженный пылью комп, в котором компоненты перегреты, и _все_ вентиляторы гудят как течная слониха?

Или может быть у них кустарный noname китай на несмазанных вентиляторах, ну, тот самый, который подешевле на сто рублей куплен был?

Если руки есть, человек любит технику, обслуживает её, то у него нет проблем. Если не любит - у него ломается всё, даже ножи на кухне гнутые, и бачок в туалете протекает.



Так где факты, товарищи с атифобией?

1. После GeForce 2 MX 400 у меня было несколько карт ATI. Если не ошибаюсь, то 3. Вроде Radeon 9600, Radeon x800 и Radeon X1900 XT. Потом кончилось терпение, перешел на Nvidia, о чем ни разу не пожалел. За эти несколько лет никаких проблем не наблюдал вообще.
2. На ноутбуке сейчас дескретная HD 6650M.

Washington 11.10.2012 23:08

Сравнивать ATI с NVIDIA все равно что сравнивать мониторы от SAMSUNG с мониторами от ASUS на одной и той же матрице, они все показывают, но как не крути они разные, по стилю, по духу, по исполнению. NVIDIA и ASUS производят солидные и аккуратные решения на уровне, да, конечно, у них есть свои недостатки, но недостатки есть везде. А ATI, как и SAMSUNG производят решения, которые так и хочется дополнительно повязать бантиком, и не потомучто они такие милые и приятные, а потому что они такими лишь хотят быть, они сделаны так хотят тебе понравиться, но при этом у них нету собственного "я". В этом вся разница.

Volk 11.10.2012 23:22

Сейчас Плав что-то напишет :smiling:

Plav 11.10.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Washington (Сообщение 99793)
...но как не крути они разные, по стилю, по духу, по исполнению...

...А ATI, как и SAMSUNG производят решения, которые так и хочется дополнительно повязать бантиком, и не потомучто они такие милые и приятные, а потому что они такими лишь хотят быть, они сделаны так хотят тебе понравиться, но при этом у них нету собственного "я".

Это с точки зрения инженера-электронщика или потребителя? В чём выражается это самое "я"? В наличии наценки за брэнд? ))


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot