Расположение Нашей Армии [СССР]

Расположение Нашей Армии [СССР] (http://our-army.su/forum/index.php)
-   Техническая поддержка (http://our-army.su/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Запись видео в игре (http://our-army.su/forum/showthread.php?t=5564)

boris 19.10.2011 16:36

Запись видео в игре
 
Вложений: 3
Для записи и сжатия видео я использую программы Fraps какой-то фриварной версии и Virtual Dub 1.9.11.
Как известно, Фрапс записывает видео очень большого объема, и при длительной записи режет её на куски объёмом 3,9 ГБ, в один кусок влезает около 2 мин 30 сек видео.
Есть ли возможность впихнуть в эти 3,9 ГБ больше времени записи, например с помощью уменьшения ФПС (фото 1), или еще как-то? Какой оптимальный ФПС выставить в Фрапсе?

Далее, сжатие видео.
Тут вопросы, какие кодеки использовать и т.д. (фото 2 и 3)? Как-то можно лучше настроить Дуб? А то у меня при использовании кодека XVid HD 720 двух с половиной минутное видео получилось объемом 56 МБ с лишним, что все-равно много, надо бы уменьшить (и как вообще люди ролики по 20 мин. записывают? не Фрапсом?). И это при плохом качестве, которое, наоборот, надо бы улучшить (см. видео, оно никакой смысловой нагрузки не несет просто для примера, прошу прощения за музыку, она случайно затесалась).


И еще, при записи Фрапсом, у меня игра заметно подергивалась, что видно на видео. Раньше, еще когда я был на ХР, такого небыло. Может это быть от использования мода WarFX : Blastcore?

Вобщем, кто разбирается, помогите и разъясните, желательно подробно, со скринами.
Спасибо.

CiberAlex 19.10.2011 16:44

Фрапс довольно много кушает компьютерных ресурсов. У меня при включенной записи вообще ФПС падает в 2 раза. Если у тебя сейчас Семерка стоит, то она более ресурсозатратная нежели ХР. Отсюда и падение ФПС.
Для 2:30 минут 56 мб - нормально) Если не боишься падения качества, то записывай в половинном разрешении, а не в полном. Тогда будет меньший объем занимать.

AlexAK 19.10.2011 16:44

Цитата:

И еще, при записи Фрапсом, у меня игра заметно подергивалась, что видно на видео. Раньше, еще когда я был на ХР, такого небыло. Может это быть от использования мода WarFX : Blastcore?
Могу сказать на 100% что тебе не хватает системных требований что бы снимать видео в прожорливой Арме 2 , ХР она не сильно нагружает систему по сравнению с Вистой и 7кой
смотрел в 360 качество видео отличное так что качество видео нормальное

Homelion 19.10.2011 16:49

http://www.playclaw.ru/ вот нормальная прога для записи видео с игры.

boris 19.10.2011 16:59

Ну, сейчас у меня система на порядок сильнее, чем была при ХР. К тому же, хотя я ФПС не замерял, но такое впечатление, что ФПС не падает, просто какие-то фризы.
Вот, сравните с моим видео времен ХР
http://www.youtube.com/watch?v=ZYNlSDseoOE
На этом видео можно менять разрешение, и качество картинки улучшится, а то, что я записал в посте выше, как качество не меняй оно остается одинаково плохим. К тому же, видео "Улей" имеет расширение divx, а сейчас avi. Как это все поправить, поменять расширение?
И как записывать ролики большей длинны? Другие программы?

Plav 19.10.2011 17:43

Fraps какой-то фриварной версии
Бывает фриварной версии? Если да, то интересно. А так- скорее пиратской версии. В остальных случаях он рубает запись по 30 секунд + добавляет плавающую по экрану надпись (сейчас может что-то поменялось, не знаю).

И еще, при записи Фрапсом, у меня игра заметно подергивалась, что видно на видео. Раньше, еще когда я был на ХР, такого небыло. Может это быть от использования мода WarFX : Blastcore?
Можешь попробовать дефрагментацию диска, куда пишешь. Но поддерживаю АлексаАК, что система может не справлятся. Попробуй в половинном разрешении (опция half-size) протестируй, будут фризы или нет. Как вариант - фризы создает какое-то другое приложение, выполняющееся фоном.
Так-же весьма вероятны фризы, когда фрапс кеширует место под следующий сегмент 3,9 Гбайт.

http://www.playclaw.ru/ вот нормальная прога для записи видео с игры.
Playclaw жрёт больше ресурсов нежели фрапса, если вкл. опция сжатия на ходу. Если комп позволяет, то поможет сэкономить время и место на диске (в ущерб качеству исходника). Хотя так-же пишет и не сжимая наверное.

Есть ли возможность впихнуть в эти 3,9 ГБ больше времени записи, например с помощью уменьшения ФПС (фото 1), или еще как-то? Какой оптимальный ФПС выставить в Фрапсе?
Сколько влезет в один сегмент (3,9 ГБайт) зависит от:
1) Разрешения с которым гамаешь.
2) Выставлена ли во фрапсе опция: half-size (писать с половинным разрешением)
3) Сколько FSP выставлено (чем меньше значение, тем больше влезет)
Я пишу при 30 ФПС. Но это дело вкуса имхо. Меньше - динамика будет плохо передаваться, а больше - надо иметь много места на диске и хорошие аппаратные ресурсы.

У меня при включенной записи вообще ФПС падает в 2 раза.
При записи, FPS игры падает до установленного в опциях Фрапса. Если игра выдает 60 фпс, а во фрапсе стоит 30, то при начале записи максимальный фпс и будет 30. Но может упасть и ниже, в зависимости от мощности компа.

Для кодирования юзаю:
Format Factory - имеет свой набор кодеков, системные не юзает. Грубый такой вариант, когда есть проблемы с кодированием посредством системных кодеков.

AVS Video Converter - юзает системные кодеки, хорошо нагружает систему (т.е. быстро конвертит) при наличии соответствующих кодеков. А если не требуется монтаж, то всего за один проход можно слепить все интересующие куски фрапса в один файл, при этом сразу же выбрать в каком формате на выходе будет этот единый файл.

Volk 19.10.2011 18:44

Во-первых не забывайте, что Fraps во времени записи видео специально снижает FPS в игре до FPS записываемого видео, что выставляется в настройках.
Во-вторых запись видео со сжатие в реальном времени потребовала бы столько ресурсов, что я не представляю каким должен быть ПК чтобы потянуть это с параллельно запущенной игрой. Как наверно всем известно, кодировка видео это один из самых ресурсоемких процессов.
В-третьих отснятое Fraps’ом видео без сжатия побольше подходит для монтажа и обработки. А вот потом можно сжать, например все тем же Virtual Dub в DivX.

boris 19.10.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от Volk (Сообщение 89042)
А вот потом можно сжать, например все тем же Virtual Dub в DivX.

Но он не конвертирует видео в DivX, оставляя в Avi.

DEN 19.10.2011 19:47

XSplit хорошая прога. И записывает и трансляцию может вести.

Plav 19.10.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от boris (Сообщение 89044)
Но он не конвертирует видео в DivX, оставляя в Avi.

Вообще AVI это контейнер, а DIVX кодек.
Т.е. видео может иметь расширение AVI, но при этом быть кодированным в DivX, как это обычно и бывает.


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot