PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ноутбуком


TeMaK
03.10.2013, 19:06
Ноутбук Acer Aspire 5755g
Коротко:
Intel Core i7-2630QM 2.00 GHz
ОЗУ 8 гб
Видео GeForce GT 540M
(файл со всеми данными прилагается
http://rghost.ru/49123967)
Купил 2 года назад.

Проблема моего настольного обогревателя в видеокарте. Греется так, что иногда чай ставлю на ноутбук, чтобы не остывал.:biggrin: Началась проблема примерно год назад. До этого играл с неизменным фпс и температурой в 91 градус. Использую подставку с двумя вентиляторами: они работают отлично, но всё равно толку нет.
Примерно вот, что происходит(с АрмА 2):
Начало игры: температура 60, фпс около 25
Через 3 минуты игры: температура 98, фпс около 13

Год назад менял термопасту и чистил охлаждение(пыли было мало). Готов играть и с 25-ю фпс, только бы проблему "нагревателя" решить бы...
Может кто сталкивался с подобными проблемами?

DEN
03.10.2013, 19:29
Купил себе ноутбук для командировок 1,5 года назад стал греться через год , разбирать и чистить боюсь . По мне игровой ноутбук это такая вещь которую надо менять раз 1,5 - 2 года , если больше то для этого уже есть ПК. Уже присматриваю купить новый ноубук , а старый отдать бабушке ( для скайпа ).

Santino
03.10.2013, 19:52
Покупай специальную охлаждающую подставку. Хорошая вещь.

Simms
03.10.2013, 19:54
Использую подставку с двумя вентиляторами: они работают отлично, но всё равно толку нет.
Покупай специальную охлаждающую подставку. Хорошая вещь.
Santino, тест на внимательность провален.

ddt
04.10.2013, 09:25
Боюсь что только полная разборка и чистка тебе помогут.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=151&t=482872
Поищи полную инструкцию по разборке своего ноута и запасись временем 2-3 часа.

TeMaK
04.10.2013, 11:46
Может видеокарта "перегорела"? В этом случае, не дешевле ли купить новый ноут?

Detroit
04.10.2013, 12:46
Проблема перегрева в ноутбуках часто встречается по причине недостаточного отвода горячего воздуха из самого ноутбука. Т.е. кулер на видеокарте может работать нормально, но при этом если циркуляция воздуха в ноуте недостаточная - это не решит проблему.
В стационарных компах все проще потому что объем корпуса большой и он успевает остывать при непредельных нагрузках самостоятельно. В любом случае я бы (в случае если бук не дешевый)- отнес бы в сервисный центр что бы посмотрели в чем может быть проблема.

В целом сигнал тревожный, перегрев до таких температур уже вполне мог повредить ядро видеокарты, в этом случае просадка производительности будет даже в случае нормального охлаждения.

Еще было бы здорово посмотреть тесты Everest или AIDA на предмет загруженности видеокарточки при запущенной игре. Она в любом случае должна быть меньше 100 %. Если карточка все время работает в максимальной нагрузке- она будет греться ни смотря ни на что.

Squirrel
04.10.2013, 13:08
у меня по жизни с ACERами проблемы были разных планов, теперь ещё и ноут чужой.. АСЕР держит планку)

misfit
06.12.2013, 14:51
У меня ASUS уже лет 6 работает , вообще никаких проблем с ним никогда не возникало. Купили Acer, тот тоже пока работает неплохо, но вот тоже начала иногда выключаться . Думаю отдать в ремонт ноутбук (http://www.tehno-link.ru/remont-noutbukov) . Пусть посмотрят , в чем дело .

TeMaK
06.12.2013, 17:39
Ноутбук был успешно продан)) Можно закрывать тему.