PDA

Просмотр полной версии : Кинематограф


Plav
25.09.2013, 20:20
Доселе неизвестно много ли в НА киноманов, но любители посмотреть фильм под настроение определённо найдутся.
Есть желание поделиться впечатлениями о фильме? Или посоветовать коллегам по сообществу хорошее, в своём жанре, кино? Тогда вам сюда )).
Не обязательно кино новинки.
Не обязательно военная тематика.

Plav
25.09.2013, 20:50
Исходный код (http://www.kinopoisk.ru/film/409295/)
Жанры: фантастика, боевик, триллер, драма.
2011 год

Добротная фантастика из категории "Б". Отлично слепленный триллер, где герой (военный) пытается предотвратить теракт в поезде, возвращаясь к одним и тем же событиям много раз и обыгрывая их по разному. Что-то типа фильма "День сурка", но гораздо динамичнее. В общем заснуть не даст.

-----------------------

Точка обстрела (http://www.kinopoisk.ru/film/171922/)
Жанры: боевик, триллер, драма, криминал.
2008 год.

Кино не из мейнстрима, но сделано на пятёрочку. Суть в том, что на публичном выступлении важной персоны был совершён терракт. Далее это событие обыгрывается с точки зрения разных людей (свидетелей). Фильм так же очень динамичный и не даст заскучать.
Сценарий имеет неожиданные повороты, сюжет достаточно динамичный, интересно смотреть за развитием. Резину не тянули )).
Красиво снято, на мой взгляд. Получил в своё время удовольствие от просмотра.

-------------------------

Точка обстрела напомнила Глаза змеи (http://www.kinopoisk.ru/film/4268/)
Жанры: триллер, криминал, детектив.
1998 год.

Опять же, очень динамичный детектив, действия которого происходят на территории одного заведения, в течении нескольких часов. Совершено покушение на важную персону и главный герой берётся это дело расследовать. Причём происходит это непосредственно после покушения. Здание блокировано, никого не выпускают. Закрученный сюжет, интересные повороты. При просмотре не покидает желание узнать, что же будет дальше )).

--------

Все три фильма имеют динамичное развитие событий, достаточно неожиданные повороты в сюжете и не изобилуют занудными диалогами. При этом боевиками с тупыми перестрелками и горами трупов их назвать ну никак нельзя )).

Okypant
25.09.2013, 22:04
Наши отцы, наши матери. Трех серийный сериал про вторую мировую войну восточный фронт, снят немцами. Афишируют как правдивый фильм. Запрещен к показу в Польше, не рекомендован к показу у нас. Найти можно на рутрекере, понятно что только с любительским переводом. Очень интересно посмотреть на ту сторону поля боя их глазами.

Plav
05.10.2013, 12:53
Scenic Route (http://www.kinopoisk.ru/film/607993/)
Жанры: Триллер, драма.
2013 год.

Два друга застревают посреди пустыни и начинаются тёрки на тему "житие мое".

Фильм из категории "кино не для всех".
Заставляет задуматься о насущных вещах - ради чего мы живём и как это делаем.
Темы поднятые в фильме остаются в голове и после окончания картины, заставляя возвращаться к эпизодам фильма.

По полученному удовольствие от просмотра напоминает другой фильм (хотя они весьма разные), 2007 года:
Человек с земли (The Man from Earth) (http://www.kinopoisk.ru/film/252900/). Если, кто смотрел его (с положительным результатом), то понравится и "Живописный маршрут".
Обе фильма построены на диалогах, фон - лишь декорация.

DEN
16.10.2013, 09:13
Вчера был в кинотеатре , ходил со семьёй всей . По окончанию часть сюжета так и не поняла , другой части было мало экшена , а другим понравился . Моё мнение таково фильм неплох ( 7 из 10 баллов ) , я не говорю что он отличный . Да посмотреть можно ,а потерянному поколению нашему нужно ( аля это про вас любители типа железных крестов,трансформеров и т.п. ) . И кстати про атаку где наши солдаты шли в в бой пылающими , внимательные могли заметить что в атаку шли горелыми только 1/3 солдат которые первыми до взрыва высадились и те кто был ближе к берегу бежали к воде. Ни кто не написал про самоотверженность солдат которые через пылающий огонь пробирались к окопам немцев . Атака на позиции немцев перед домом когда сожгли женщину и ребёнка , эта атака с военной точки зрения была бессмысленной , а с моральной и нравственной точки великолепна . Не имея численного превосходства , заставить немцев морально боятся и отступить и потерять меньше солдат чем противник ( 6 против 14 ) . Да это атаку можно ещё назвать самопожертвование ради победы , но многие скажут это глупо , но и в наше время есть это место . Я знаю одного парня лично который в августе 2008 остался на позиции в окопе с пулемётом ,когда нужно было отходить в мир.батальон . Он остался 1 ( один ) и это было не приказ офицера , это было его личное решение . Парень выжил и вернулся в батальон , а спустя пол года его наградили медалью "За отвагу " , он был готов пожертвовать собою дабы спаслись другие. А сейчас спустя годы он живёт очень хорошо , завёл семью и т.п. А теперь задайте себе вопрос а смогли бы вы собой пожертвовать ради победы ? Ведь маленькие победы получаются в итоге в одну большую ПОБЕДУ.
Да в фильме есть не стыковка с декорацией , но дух начало сражений за Сталинград передан не плох , и я бы посмотрел продолжение фильма которые разворачиваются уже в декабрь-февраль когда бои были наиболее жесточайшие . Бондарчуку есть ещё чему учится он для своего возраста молод , у него хорошо получаются военные фильмы как и у его отца . Может в течении следующих 10 лет мы увидим ещё пару хороших его фильмов про войну .

Squirrel
16.10.2013, 14:57
ч никогд не прощу бесшумно подлетевшую пару ми-24, это было большой жирной точкой

PKozik
16.10.2013, 16:11
Про фильм Сталинград читал несколько отзывов, всё сводится к одному слову, по глубине соответствующему фильму и его творцу - .овно.
Где-то с детальными разборами про декорации и игру актёров, где-то без. Но слово одно...

Vitboss
16.10.2013, 17:01
Это Блэйд-10 про ВОВ и Сталинград. Ниочем. Зря потраченные деньги. Там нет войны, там есть экшн.

Okypant
16.10.2013, 20:37
даже мысли не было купить билеты, раза три ходил на наши современные фильмы, в том числе и бондарчука, три раза не удачно, не есть пару неплохих, но они не про войну да и в кинотеатрах их особо не показывали, а так по мне в основном шлак.

PKozik
16.10.2013, 20:47
Если из наших последних, то хорошие впечатления остались от "Мамы" и "Мамы-2".
Никакого 3Д, никаких спецэффектов. Просто за "жизнь".

skyman
17.10.2013, 02:32
Бондарчуку нужно было снять фильм без дешевых компьютерных эффектов и такого унылого фона (картинка очень темная), задумка не плохая, но исполнение не очень. Единственное что понравилось, это атака после того как заживо сожгли бабу с ребенком, думаю каждый из нас поступил бы так же (меня аж злость пробила в этот момент).

Как этот фильм номинировали на Оскар? Ужас, только позорятся.

Plav
17.10.2013, 17:41
Гравитация порадовала.
Бодрый такой экшн. Эпизод про водку убил, странно что шапку-ушанку на этот раз оставили за рамками сценария.
Смотрел первый раз в жизни IMAX.
Точнее, вначале ходил на обычный сеанс, а потом почитав обзоры, решил для себя открыть 3D.
Понравилось больше, чем ожидал. Очень скептически был настроен, особенно в свете того, что многие фильмы с появлением этой технологии приобрели сцены-аттракционы, сделанные специально для просмотра в 3D и достаточно блекло (в некоторых случаях даже неуместно) выглядящие на обычном экране.
Хотя и без третьего измерения хороший фильм. Местами даже очень трогательный, особенно во второй раз )).

ISKANDER
17.10.2013, 21:48
sLWlyANDov0

Toni4
28.10.2013, 23:26
UZi8u4y_4fQ

Santino
28.10.2013, 23:46
Если сравнивать фильмы наподобие "Сталинграда", то единственный пока что правдивый на мой взгляд фильм про противостояние сражающихся людей это "Чистилище". По крайней мере он действительно произвел на меня впечаталение.

Plav
08.12.2013, 19:52
Суровый, но справедливый трейлер. Помню была та же гамма чувств, когда выходил из кинотеатра.
8BYSzHGe1G4#t=5

Plav
31.03.2014, 17:16
Кино про морских котиков. "Основано на реальных событиях".

Уцелевший (http://www.kinopoisk.ru/film/462356/).
2013 год.

Фильм цепляет в основном лесным боем в горах Афганистана, где четыре спецназовца вынужденно отрабатывают плотный, закрытый огневой контакт против превосходящих сил противника (талибан). Как видно из названия фильма - не очень успешно, что только прибавляет реализма.

Ну и вообще закрытый бой показан довольно эффектно. Никаких суперменов, бегающих под градом пуль. Все очень брутально, скоротечно и драматично.

Santino
04.03.2015, 23:46
Bronson. Великобритания. 2008.

История жизни британского заключённого Чарльза Бронсона, урождённого Майкла Гордона Питерсона из благополучной британской семьи среднего класса. Бронсон провёл «за решёткой» в одиночной камере за различные нарушения почти 40 лет, и его характеризуют как самого опасного британского преступника.

GMJ1c3qxOWc

Che
23.02.2018, 18:08
Раз уж попытался оживить тему про книги, посоветую и фильмец:

«Чужие среди нас» (англ. They Live — «Они живут») - в свое время очень сильное впечатление и влияние оказал на мой подростковый мозг) Можно сказать, что это "Матрица" 80х. Но, как по мне, он более глубокий.

PieM
23.02.2018, 18:23
Рекомендую фильм "Темные времена" (англ. Darkest Hour) - о политической борьбе в начале WWII в Англии (Черчиль, Чемберлен, Галифакс).
P.S>
При другом исходе данной борьбы WWII могла бы сложиться иначе.

PKozik
27.02.2018, 20:43
Убийца \ Sicario (2015)
Отлично фильм зашёл.

Уже и про вторую часть пишут, должна летом быть.

Trash
27.02.2018, 21:56
Да, фильм хорош.

Красноармеец
28.02.2018, 21:40
Раз уж попытался оживить тему про книги, посоветую и фильмец:

«Чужие среди нас» (англ. They Live — «Они живут») - в свое время очень сильное впечатление и влияние оказал на мой подростковый мозг) Можно сказать, что это "Матрица" 80х. Но, как по мне, он более глубокий.

Отличная "замаскированная" критика капитализма, прямо контркультурный ответ на рейганомику. В 50-е годы создателей фильма обвинили бы в работе на СССР. :smile:

PieM
02.03.2018, 01:01
Посмотрел "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
Рекомендую - интересная психологическая трагикомедия (не похоже на обычное американское кино).
P.S>
Трейлеры не смотрите - очень упрощено и не про то, а также много спойлеров.

Che
02.03.2018, 13:55
Отличная "замаскированная" критика капитализма, прямо контркультурный ответ на рейганомику. В 50-е годы создателей фильма обвинили бы в работе на СССР. :smile:

Да уж) А вот в 80-е в этом смысла уже не было, так как тогда уже сам СССР работал против себя же..
А так да, этот фильм определенно укрепил антикапиталистический фундамент, на котором строилось мое мировоззрение)

Che
25.05.2019, 13:29
Порекомендую даже не фильм, а перечень рекомендаций. Причем в этих рекомендациях, в каждом ролике, предлагается фильм, книга и песня. Для себя уже нашел много всего, хотя роликов не так много:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLrULWNBdKzUhU7EZr-EEg3LawYScQN1k9