PDA

Просмотр полной версии : С 95-й годовщиной Великого Октября!


Красноармеец
07.11.2012, 22:23
http://our-army.su/forum/attachment.php?attachmentid=26&d=1194426942

Дорогие товарищи!

Вот уже почти целый век минул с того дня, когда наши прадеды свершили один из самых грандиозных поворотов в истории нашего мира - Великую Октябрьскую социалистическую революцию. Впервые верховной властью в стране стала власть простого народа, власть трудящихся. Такая власть, что смогла построить общественный строй нового типа - социалистическое государство, которое за счет освобождения и всемерного развития трудового и интеллектуального потенциала своего народа смогло выйти на передовые рубежи научно-технического прогресса, первым покорить космос, победить чудовище фашизма, и помочь добыть свободу от капиталистического гнета многим братским народам, защищая их от империалистической агрессии по всему земному шару.

Но каким бы монолитными сейчас не казались эти события, следует помнить - история могла пойти и по совсем другому пути. Торжество Великого Октября и последующие выдающиеся достижения Советского Союза - это результат упорной героической борьбы миллионов людей за то, чтобы завтрашний день стал светлее, чем сегодняшний. Борьбы, путь которой лежал через немыслимые испытания, болезни и голод, войны и смерть. Не раз, и не два перед лицом страданий и катастроф казалось, что все потеряно, что нет никакой возможности остановить погружение во тьму прошлого. Но все же, наши предки смогли найти в себе силы и упорство для того, чтобы перебороть все преграды на пути к светлому будущему.

Сейчас нашей стране, нашему народу бросают вызов не менее тяжелые исторические обстоятельства, не менее страшные внешние и внутренние враги. И если мы хотим жить в лучшем мире, чтобы будущее действительно стало светлым, мы должны найти в себе те силы и упорство, что имели наши деды и прадеды, для того, чтобы продолжить их борьбу за великое дело. А в этой борьбе и заключается наше истинное наследие Великого Октября.

С праздником вас, дорогие товарищи! С 95-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

http://our-army.su/forum/attachment.php?attachmentid=2869&d=1352312610