PDA

Просмотр полной версии : С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!


Красноармеец
23.02.2009, 23:46
http://our-army.su/forum/attachment.php?attachmentid=286&stc=1&d=1235421974

Обращение ГШ НА [СССР].

Дорогие товарищи!

Сегодня мы отмечаем одно из самых значительных событий в истории нашей страны и всего мира - образование Вооруженных Сил нашей великой Родины - Союза Советских Социалистических Республик.

Советские Вооруженные Силы рождались в трудный для нашего народа час. Планета была объята пламенем Мировой войны. Миллионы людей пали ее жертвой, став заложниками империалистических амбиций крупнейших держав Старого света. Но разжигатели войны и не думали останавливаться, ставя личные интересы выше общечеловеческих.

Октябрьская революция, ознаменовав собой великий исторический перелом, не принесла нашей стране долгожданного мира. Реакционные властные круги всех империалистических стран сплотились с целью уничтожения молодой Советской республики, давшей трудовому народу всего мира надежду на избавление от эксплуататорского гнета. Со всех сторон на сердце нашей Родины нацелились штыки интервентов, предателей и бандитов.

И некому было дать им отпор - овеянная многовековой воинской славой старая Русская армия сгинула в нещадной мясорубке войны. Народу требовался новый защитник. Полностью осознавая всю тяжесть ситуации, 15 января 1918г. Совет Народных Комиссаров РСФСР принял декрет о создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии, а 29 января - о создании Рабоче-Крестьянского Красного Флота. Это были Вооруженные Силы нового типа - Армия из народа, для защиты народа.

Стремясь сломить наш революционный дух и навязать нам свою волю, враги нашей Родины развернули полномасштабное наступление, ведомое застрельщиком мировой империалистической реакции - кайзеровской Германией. На защиту свободного Отечества поднялся стар и млад. В период по 23-е февраля 1918г. во всех крупных городах нашей страны прошли рабочие митинги, на которых производился массовый набор добровольцев в молодую Красную Армию. И, будучи подкрепленной несгибаемой волей и неутомимой силой простого народа, она смогла дать достойный отпор захватчикам, в конечном итоге прогнав их с нашей земли. А 23-е февраля стало повсеместно известно как день рождения Советских Вооруженных Сил.

Но это было только начало славного боевого пути нашей Армии. Угроза войны продолжала нависать над нелегкой судьбой народно-освободительного движения, в авангарде которого шло наше государство. Ведь империалисты не могли смириться с такой угрозой своему существованию. Вооруженным Силам СССР пришлось заботиться не только об обороне своих собственных рубежей, но и о защите простого народа во всех уголках Земного шара. И они с честью справились со своей задачей! Благодаря их подвигу было побеждено угрожавшее всему миру фашистское чудовище, с их помощью добыли свободу народы многих братских нам стран, находившихся под пятой мирового империализма, а их мощь отвращала капиталистических милитаристов от самой мысли развязывания новой Мировой войны, ставшей бы катастрофичной для всего человечества. Врагу так и не удалось сломить Советский Союз и наших друзей силой.

Нелегко давалось выполнение этого долга. Нашей Армии всегда приходилось поддерживать свое техническое оснащение, боевую готовность и воинскую выучку на высшем уровне. Но осознание всей важности поставленной задачи, любовь к Родине и верность воинскому долгу придавали бойцам и командирам сил для того, чтобы стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Эти качества живы в наших славных воинах и поныне. Они достойны величия былых побед и смогут твердой рукой пронести наше боевое и трудовое знамя через все тяготы и невзгоды, что лежат на пути к светлому будущему!

С праздником вас, дорогие товарищи! С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Слава Вооруженным Силам СССР!

Ура! Ура! Ура!