PDA

Просмотр полной версии : С Днем Великой Победы!


Красноармеец
11.05.2008, 15:24
http://our-army.su/forum/attachment.php?attachmentid=154&stc=1&d=1210503904

Обращение ГШ НА [СССР].

Товарищи! Друзья! Братья!

63 года назад нашим народом была одержана победа в одной из величайших битв в истории человечества. Она разгорелась из-за безумных устремлений кровожадного фашистского режима, желавшего поработить свободные народы всего мира, и заставить их служить своим нечеловеческим целям. Долгие годы наша планета была объята пламенем Мировой войны. И основную ее тяжесть пришлось вынести именно Советским людям.

Мирный и созидательный путь нашего народа был внезапно перечеркнут вероломным вторжением фашистских захватчиков, до этого покоривших сердце старого мира - Европу, и казавшихся непобедимыми. Нам пришлось принести неисчислимые жертвы, чтобы доказать обратное и повернуть лавину темных сил вспять. Пылали города и села, рушились заводы и колхозы, уничтожалось или разграблялось все народное богатство, созданное нелегким многолетним трудом. Фашисты убивали, морили голодом и угоняли в рабство миллионы Советских людей, не щадя никого. Не останавливаясь даже на этом, они оскверняли и уничтожали памятники нашей истории и культуры, надеясь тем самым смертельно ранить саму душу нашего народа, лишить нас самосознания, а значит и воли к борьбе и победе.

Но все усилия фашистов были напрасны - им не удалось сломить Советских людей. Как бы тяжело не приходилось на фронте, в тылу или в плену, мы не впадали в отчаянье - ведь мы знали, что не имеем права сдаваться. Мы закрывали фашистам путь к мировому господству, и все свободные народы Земли взирали на нас с надеждой на то, что мы выстоим и не дадим врагу одержать верх. И мы продолжали сражаться. Весь наш народ, от мала до велика, внес свой вклад в эту борьбу, ратным или трудовым подвигом. Долгих 1418 дней и ночей наша Родина жила единой мыслью - "Все для Победы!"

И фашисты не смогли выстоять перед силой этой воли. Разгромив врага в самом сердце нашей страны и изгнав его за ее пределы, мы не только не остановились, но и усилили натиск, неся свободу порабощенным народам и гоня фашистского зверя в его логово, где он и встретил свой бесславный конец. То и была та Великая Победа, доставшаяся нам столь высокой ценой, но завоеванная честно и справедливо.

Сегодня миру снова грозит темная сила. Ведомые своими корыстными интересами, алчные буржуазные империалисты терзают нашу планету, порой не уступая в лицемерии и жестокости поверженному фашистскому режиму. Не гнушаясь и простой физической расправы над непокорными, они стремятся действовать скрытными и подлыми путями, вливая яд своей лжи и разврата в человеческий разум и душу, разлагая их изнутри. Но, не смотря на то, что уже миллиарды людей стонут под игом их эксплуатации, борьба за свободу не прекращается.

А это значит, что от нас снова, как и в Великую Отечественную войну, требуется смелость, самоотверженность, решительность, готовность сопротивляться и сражаться до победного конца. У нас нет иного выбора. Не оставляет нам право на то ни память наших отцов, ни судьба наших детей. Но тот долг, что возлагает на нас такую великую ответственность за грядущее всего мира, будет служить нам и опорой в труде и борьбе. Пока мы свято храним память о былых свершениях, и веру в светлое будущее, у нас будет сила и воля чтобы преодолеть любое препятствие, достигнуть любого горизонта. А значит, та Великая Победа, что мы вспоминаем сегодня, будет у нас далеко не последней!

С праздником вас, дорогие товарищи! С 63-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне!

Вечная слава героям!

Ура! Ура! Ура!